Жариков (ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)), Крышанов, Тетерин, Джабаров Т. (все КПФ "САРАТОВ" (Саратов)).
Земсков, Раскин, Аркан (все Россия).
Судьи:
Небольсин, Лагуза, Рыбаков, Якуничев
Лукьянов Артем «Россия».

Во втором полуфинальном матче встречались команды, которые в прошлом году заняли два первых места – «ЦСКА» неожиданно для всех стал чемпионом, а подопечные Лихачева тогда завоевали бронзу. «Армейцы» вообще прошлый турнир прошли без поражений, но больше всего хлопот им доставила именно Сборная России, которую удалось обыграть лишь в серии пенальти.

На этом турнире «армейцы» пока одержали лишь одну победу, но даже её хватило, чтобы пройти в полуфинал, а Сборная России в свою очередь трижды победила, правда во вчерашнем матче лишь в овертайме.

С первых минут инициативу захватила дружина Лихачева, методичные атаки в исполнении игроков сборной России долгое время не заканчивались опасными моментами, то удары блокировали защитника, то мяч шёл сильно мимо ворот. Лишь к экватору матча действующие чемпионы Мира пристрелялись, и в игру по-настоящему вошёл Фомин – несколько впечатляющих спасений произвел капитан «армейского» клуба. Однако, в концовке первого игрового отрезка Лукьянов ударом из пределов штрафной площади всё-таки смог «распечатать» ворота соперника, открыв счёт. 1:0.

Во втором периоде характер встречи не изменился, уже в самом начале Котенев мог удваивать преимущество своей команды, но Фомин в кошачьем прыжке отразил опаснейший удар. Спустя две минуты на ударной позиции уже был Аркан, но и тут голкипер «ЦСКА» выстоял, сохранив минимальную разницу в счёте. В середине матча впервые на песке у подопечных Родина появился Степлини, но и его появление не привнесло никаких дивидендов.

Так же владениям «армейцев» постоянно угрожал Пархоменко, появившийся во втором игровом отрезке. И именно его передача на двадцать второй минуте стала голевой – Раскин великолепным ударом влёт, удвоил преимущество сборной России. 2:0.

В третьем периоде складывалось ощущение, что «армейцы» остались совсем без сил, слишком много игрового пространства стали получать футболисты Сборной России. Так, на второй минуте Гордецкий «зевнул» открывание у себя за спиной Земскова, который в излюбленной манере переводил мяч в угол ворот, но тот разминулся со штангой. Но на двадцать девятой минуте Лукьянов с передачи Аркана всё же забил третий мяч в ворот Фомина.

За три минуты до финального свистка никем не прикрытый Котенев беспрепятственно продвинулся к чужим воротам и ударом с носка, транзитом от песка забил четвертый мяч в ворота «армейцев». Заключительные минуты матча тянулись, как будто бы вечность, обе команды не в спешном стиле доигрывали матч до конца – все всё понимали. Но тем не менее в игре возникали постоянные паузы, а за тридцать секунд до финального свистка перед угловым Лихачёв взял тайм-аут, возможно, чтобы интересно разыграть стандартное положение. Но реализовать на песке задумку тренера команда не смогла и матч так и завершился со счётом 4:0.

Сборная России без нервов вышла в финал турнира, а «ЦСКА» завтра поборется за «бронзу».