Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 (июнь — сентябрь 2023)

Новости

"Пляж" - бронзовый призёр чемпионата Санкт-Петербурга!

10.09.23
Армейцы с Невы — ЦПС "Пляж" 3:3 пен.2:3
Голы: Филиппов, Степлиани-2 — Аксенов, Панфилов, Туханцев.
Предупреждения: Степлиани (Армейцы с Невы), Аксенов (ЦПС "Пляж").

Сезон пляжного футбола в Санкт-Петербурге постепенно подходит к концу, и первый финальный матч был разыгран между "армейцами" и "пляжниками". Счёт был открыт уже на четвёртой минуте, и сделали это гости, а именно Александр Панфилов, который прошёл от своих ворот до центра поля, удерживая мяч на весу, и хлёстким ударом отправил мяч в "девятку" ворот соперника, и даже такой мастеровитый игрок, как Сергей Степлиани, не смог достать столь точный и сильный удар.

Увеличили своё преимущество "пляжники" уже под занавес первого периода, после неудачного розыгрыша "армейцами" углового удара. Никита Богодаев и Владислав Аксёнов воспользовались ошибкой вратаря "армейцев" и на двоих сообразили гол. Если быть точнее - Никита выкатил мяч на пустые ворота, и Владислав был точен в исполнении. 0:2

После непродолжительного голевого затишья первым вновь отличился "Пляж". На этот раз игроки в жёлтом разыграли эффектный угловой, и Роман Туханцев после короткой "чеканки" красивой бисиклетой отправил мяч в "девятку" ворот Сергея Степлиани.

Однако "армейцы" сдаваться решительно не хотели. Вернул в игру свою команду Сергей Степлиани. Его гол можно назвать одним из красивейших в этом чемпионате, ведь не каждый вратарь способен в центре поля поднять себе мяч под "ножницы" и "зарядить" мяч в ближнюю девятку сильнейшим ударом. 1:3

Второй гол "красно-синих" вновь забил Сергей Степлиани, но на этот раз в качестве полевого игрока. У команды появилась надежда, и все игроки наполнились решимостью, что и привело к очередному голу в исполнении хозяев. Кирилл Филиппов сравнял счёт ударом со штрафного и перевёл матч в послематчевую серию пенальти, но этого было недостаточно. В исполнении пенальти гости оказались сильнее, и "Пляж" заслуженно забрал бронзу турнира.


Михаил Семёнов, "Армейцы с Невы":

«Армейцам» практически удалось догнать соперника по счету и перевести матч в серию пенальти, но этого было недостаточно. Как считаете, чего не хватило для того, чтобы догнать соперника?

Я бы этот матч вообще не брал бы в расчёт. Мы хотели выиграть этот турнир, занять первое место. После того, как мы проиграли в полуфинале, матч за третье место для нас особой роли не имел. У нас в заявке на эту игру было четыре вратаря, Сергей Степлиани отыграл целых два периода, защищая ворота. Мы играли больше для удовольствия, для себя. Каким-то образом поменялся регламент, мы об этом даже не знали. "Кристалл" был уже с пятью легионерами, были люди, которые не сыграли в этом чемпионате ни одного матча, но вышли в полуфинале. Зимой у нас была похожая ситуация, когда за "ЦСКА" приехали играть белорусы, но им не разрешили. Если бы знали заранее, то привезли бы Монода или ещё кого-нибудь, чтобы было ещё интереснее играть.

Скажите, как чувствуете себя в роли тренера? Не сложно совмещать с игровым процессом, ведь Вы, к тому же, и игрок?

Чувствую себя очень хорошо, не вижу в этом никаких сложностей. Команду всю давно знаю, каждого из ребят, кто на что способен, так что никаких проблем. Открываем даже новые позиции для игроков, из нападающего делаем вратаря и наоборот! (улыбается) И это даже приносит свои плоды.

Скажите, на Кубке России мы увидим Вас в качестве главного тренера?

Этот вопрос надо задать нашему руководителю, когда он что объявит! Мы не можем раскрывать все наши карты.



Никита Богодаев, "Пляж":

По ходу матча «Пляж» создал себе комфортное преимущество, но счёт удержать не удалось. Более того, матч перетек в серию пенальти. С чем это связано? Потеряли концентрацию или, может, соперник собрался?

То, что мы не смогли удержать комфортное преимущество по ходу матча, лично я связываю с отсутствием опыта у молодых ребят, а опытные всё-таки "поднаелись " к середине игры, но "всё в копилочку", как говорится. Извлечем урок, я надеюсь.

Сопернику надо отдать должное. Опытных, мастеровитых футболистов там хватает, одно удовольствие против таких играть, а ещё приятнее выигрывать.

Ходили слухи, что «Пляж» мог принять участие в Кубке России. Скажите, действительно ли была такая вероятность?

"Пляж" действительно мог оказаться на Кубке России, но коллегиально, совместно с руководством, мы приняли решение, что Всероссийских стартов в этом году было достаточно. Накопилась усталость, травмы... поэтому решили взять паузу.

Расскажите, какие дальнейшие планы у команды? Наступил долгожданный отпуск?

Планы у нас очень просты: расти, развиваться, прогрессировать, и делать это вместе, но самое главное - оставаться командой.