Чемпионат России по пляжному футболу 2023 среди женских команд (июль 2023)

Традиционные полуфиналисты ...

07.07.23
По итогам четвертьфиналам за медали будут бороться традиционные четыре петербургских клуба

Четвертьфиналы

WFC «Звезда М» — WBSC СШ "Локомотив" 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы
: Гордеева — Костюченкова, Шантырь-2, Самарская, Пономаренко.
Судьи: Иванов, Борисов, Болтнева, Митин
Лучший игрок матча: Шантырь Дарья «WBSC СШ "Локомотив"».

Обе команды на групповом этапе заняли второе место в своих подгруппах. И если «Локомотив» обеспечил себе участие в плей-офф ещё после второго тура, то «Звезда» вчера в упорном матче в концовке встречи смогли сломить противостояние «Адреналина» и с третьей строчки поднялись на вторую, обеспечив себе медальные матчи. Оба коллектива попали в более простую часть сетки, поэтому путь до финала для обеих команд выглядел достаточно реальным.

Отчётный матч начался на равных, «Звезда» во многом атаковала за счёт активных действий на фланге Смирновой, но без явной опасности. А подопечные Челебадзе в свою очередь старались действовать больше за счёт забросов Давыдовой и дальних ударов. И на экваторе периода это принесло свои плоды – Пономаренко с центра поля здорово пробила в угол ворот, а Щербакова из-за частокола ног кажется просто не увидела полёт мяча.

Спустя три минуты Кулёк сделала передачу из аута на Самарскую, которая первым же касанием попыталась перевести мяч в сетку, но Щербакова сумел отбить, однако сразу же мяч вернулся на ногу Валентине, которая уверенно «добила» снаряд в ворота. Практически сразу «Звезда» могла один мяч отыграть, но впечатляющий «сейв» Давыдовой не позволил этому случится. 2:0.

Во второй трети матча «пятиконечные» захватили инициативу и были близки, чтобы сократить отставание до минимума, но удар Кургашевой со штрафного угодил в крестовину ворот. А на двадцатой минуте после затяжной атаки «Звезды» Москалёва сделала неудачную передачу назад, которую перехватили Шантырь, после чего развернула на себе защитницу и неотразимо пробила в угол ворот. Подопечные Константинова ответили молниеносно – через пол минуты Шевченко «черпаком» забросила мяч на Гордееву, которая с дальней дистанции пробила в ворота и мяч транзитом от песка перепрыгнул руки Давыдовой и влетел в створ. 3:1.

В заключительной трети матча «Локомотив» сумел забить ещё дважды – на тридцать первой минуте голкипер «Звезды» неудачно ввела мяч в игру и Костюченкова первым же касанием переправил мяч за шиворот вратарю. А спустя два оборот секундной стрелки Шантырь ударом через себя установила итоговый счёт матча. 5:1 – «Локомотив» берёт верх над молодёжкой «Звезды» и выходит в полуфинал.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 07 июля 2023 года

Сборная Санкт-Петербурга (женская) — «КПРФ-Урицк» 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
Голы:
Кузнецова, Митрофанова, Бажанова, Колесникова-2, Иванова С.-2 — Климчук.
Судьи: Сурикова, Смольянинов, Листратов, Иванов
Лучший игрок матча: Кузнецова Ольга «Сборная Санкт-Петербурга (женская)».

Подопечные Гаврилова уверенно прошли групповой этап, одержав три победы, правда в матче со «Строгино» лишь в серии послематчевых пенальти. Команда из Ленинградской области, в свою очередь, в своём квартете сумела занять третью строчку и оказалась в числе двух лучших коллективов третьих мест и также вышла в четвертьфинал.

Сборная Санкт-Петербурга с первых минут захватила инициативу и уже на третьей минуте сумели открыть счёт – Кузнецова протащила мяч по флангу и пробил в сторону ворот, где мяч встретился с ногой Голото и от неё влетел в сетку ворот. Спустя ещё четыре минуты Митрофанова примерно с той же точки пробила по воротам Климчук и от рук голкипера «кожаная сфера» закатилась за линию ворот. На десятой минуте игры голкипер «КПРФ-Урицк» исправилась и дальним ударом отквитала один мяч. Однако уже через один оборот секундной стрелки Бажанова здорово сместилась со фланга в центр и мощным ударом вернул разницу в два пункта. На последних секундах стартового периода Ременная могла вновь сократить отставание, но вышедшая на поле под пенальти Карт, «намертво» забрал мяч после удара с «точки» футболистки из Ленинградской области. 3:1.

В дебюте второго периода Сборная Санкт-Петербурга буквально за минуту сумели забить три безответных мяча в ворота соперниц. Сначала Колесникова здорово замкнула передачу с фланга Падериной. Спустя восемь секунд Алёна мощным ударом со штрафного оформила дубль. А довершила «рывок» команды из Санкт-Петербурга Иванова зрячим ударом под перекладину. 6:1.

Она же в третьем периоде установила итоговый счёт матча очередным дальним ударом. В результате уверенная победа Сборной Санкт-Петербурга, которая завтра поборется с «Локомотивом» за выход в финал турнира.

WFC "Кристалл" — WBSC "Строгино" 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы:
Бычкова, Роча Да Сильва-2, Белякова — Акулова, Рарецкая.
Судьи: Борисов, Иванов, Листратов, Смольянинов
Лучший игрок матча: Роча Да Сильва Адриэль «WFC "Кристалл"».

«Кристалл» на одной ноге прошёл групповой этап, одержав три уверенные победы. «Строгино» в свою очередь набирали очки в каждом матче, но полноценные три очка удалось набрать лишь однажды. Другие встречи подопечные Белоусова проиграли в серии послематчевых пенальти.

Отчётный поединок начался с быстрого гола «оранжевых» - Горшкова сделала изящную передачу на Бычкову, которая двумя касаниями подработала мяч себе под «бисиклету», после чего неотразимо пробила в угол. После забитого мяча подопечные Андрусенко продолжили создавать давление у ворот соперника, но забить мешал, то каркас ворот, то поймавшая кураж голкипер. «Строгино» в свою очередь отвечали редкими выпадами к воротам Силиной, с чем вратарь уверенно справлялась. 1:0.

Во второй трети матча характер игры не изменился и на двадцать второй минуте после затяжной атаки и удара в стойку ворот, действующему чемпиону страны всё же удалось удвоить преимущество – Шквара отличной передачей «нашла» на дальней штанге Адри, которая головой переправила мяч в ворота. 2:0.

В дебюте третьего периода вновь сработала связка Шквара-Адри. Дарья здорово выдержала паузу, дождалась, когда партнёрша по команде откроется под передачу и практически вложила мяч в ногу. Однако у бразильянки не сработал финт, но она не выключилась и до боролась до конца в итоге вернув себе игровой снаряд, после чего бильярдным ударом уложила мяч в угол ворот. Спустя три минуты «Строгино» сумели отыграть один мяч – Акулова здорово откликнулась на передачу Карпухиной и лёгким движением ноги переправила мяч в ближнюю «девятку». Однако, спустя двадцать секунд Белякова дальним ударом вернула комфортную разницу в счёте. Забив четвертый мяч подопечные Андрусенко чуть сбавили обороты, вероятно держа в уме завтрашний полуфинал, чем не преминули воспользоваться соперницы. На тридцать третьей минуте Рарецкая установила итоговый счёт матча. 4:2.

WFC "Звезда" — «СКМФ» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы:
Акылбаева, Зайцева, Чернякова, Боброва — Уразова, Колодетти (в свои ворота).
Судьи: Смольянинов, Листратов, Багиров, Борисов
Лучший игрок матча: Чернякова Анна «WFC "Звезда"».

«Звезда» ещё более уверенно чем «Кристалл» прошли групповой этап, забив за три матча 32 гола, при этом пропустив лишь однажды. «СКМФ» в свою очередь в достаточно непростой группе сумели занять вторую строчку, переиграв «Ленинградскую семью» и «Строгино» в серии пенальти.

Для подопечных Масленникова матч начался, как нельзя лучше – уже на третьей минуте после дальнего заброса Равовой, Колодетти срезала мяч в собственные ворота. Примечательно, что для Барбары это голевое действие стало первым, к сожалению, для неё не в ту сторону. Пропустив «Звезда» взвинтила темп и на исходе первой трети матча сравняла счёт – Алексеева здорово разобралась на фланге и пробивала в дальний угол ворот, но на пути мяча оказалась Зайцева, которая вторым касанием перевела мяч в сетку. Возможно, если бы и на женском чемпионате страны была система «ВАР», то судьи может и не засчитали этот гол, так как судя по повторам мяч соприкоснулся с рукой Натальи. Но в «динамики» арбитры не увидели ничего запрещенного и засчитали взятие ворот. 1:1.

Во второй трети матча «Звезда» продолжила владеть инициативой и на восемнадцатой минуте после сольного прохода по флангу Арауджо, которая сделала пас в центр штрафной, а Канаева сумела продлить передачу на дальнюю штангу отличилась Боброва, бившая уже по пустым воротам. Но лидерство «Звезды» длилось менее минуты – Канаева далеко отпустила мяч, который тут же подхватила Уразова и не сближаясь с защитником мощно пробила впритирку со штангой – Акылбаева была бессильна. Но ещё до перерыва «пятиконечные» сумели забить третий мяч – Арауджо и Чернякова здорово разыграли угловой и Анна, сместившись в центр штрафной зряче направила мяч в дальний угол. 3:2.

В дебюте третьего периода Акылбаева продемонстрировала свой дальний удар, пробив точно под перекладину и слегка разрядила обстановку, доведя преимущество своей команды до двух пунктов. В оставшееся время матча «Звезда» уверенно довела игру до собственной победы и завтра в первом матче дня они сыграют с «Кристаллом» за право выхода в финал турнира.