Чемпионат России по пляжному футболу 2024 (май — сентябрь 2024)

"Железнодорожники" без проблем разобрались с "Крыльями", а ЦСКА снова штормит..

27.05.24
«Крылья Советов» (Самара) — «Локомотив» (Москва) 1:7 (0:5, 0:0, 1:2)
Голы: Диас Де Гувейа — Макаров, Земсков, Дуарте да Силва, Соареш де Оливейра, Виноградов-2, Канела Чагас Нестор.
Предупреждения: Пелецкий («Локомотив» (Москва)).
Судьи: Масленников, Луковников, Небольсин, Мамедов

Второй матч дня получился менее напряженным – подопечные Леонова уже в первом игровом отрезке сняли все вопросы о победителе матча. Уже на первой минуте Макаров ударом с носка открыл счёт, переиграв впервые появившегося в воротах самарцев Осетрова. Забив, «Локомотив» продолжил обрушать шквал ударов на владения соперника и на седьмой минуте Джордан замкнул на дальней штанге передачу Чайковского. На исходе десятой минуты в воротах «Крыльев Советов» появился Мовсесов и сразу же пропустил трижды. Причём вины голкипера в пропущенных мячах не было, скорее в защитных редутах произошёл сбой – «Локомотив» чувствовал себя невероятно вольготно в чужой штрафной. Виноградов оформил дубль практически с линии ворот, а точку в периоде поставил дальний удар Фелипе, после рикошета от песчаного бархана. 5:0.

Во втором периоде подопечным Эскобара удалось оставить свои ворота на замке, но забить хотя бы гол престижа не удалось в отведенные двенадцать минут. В третьем периоде «железнодорожникам» удалось развить успех – отличились Брендо и Земсков. На последней минуте матча всё же один мяч побывал в воротах «Локомотива» - Диас установил итоговый счёт матча. 7:1 – «Локомотив» после неудачи в первом туре одерживает вторую победу подряд, а «Крылья Советов» всё не могут найти «ключ» к успеху проиграв в третьей игре к ряду.

КПФ «ЦСКА» (Москва) — «Спутник» (Самара) 6:8 (0:2, 4:3, 2:3) Голы: Семенов, Степлиани, Шишин, Дэйверсон, Печников, Перейра да Силва — Житецкий И., Харфуш, Басов-2, Маруев, Пиняев-2, Акулич.
Предупреждения:Степлиани (КПФ «ЦСКА» (Москва)), Егоров («Спутник» (Самара)).
Удаления: Шишин (КПФ «ЦСКА» (Москва)).
Судьи: Ахмедов, Мамедов, Гуреев, Митин

Сегодня в Анапе стартовал вынужденно перенесенный второй тур Чемпионата России. Ранним южным утром на песок вышли представители «ЦСКА» и «Спутника». Самарцы вчера совершив впечатляющий рывок сумели переиграть «Крылья Советов», а «армейцы» без особой интриги уступили «Локомотиву», плюс лишились на отчётный матч Новикова. Перед матчем Михаил Семёнов сделал несколько ротаций – впервые в заявке появился Дмитрий Туркин, как раз вместо Новикова, а также Иван Горохов, заменивший Руслана Пелецкого.

«Спутник» начал игру в отличном темпе и на восьмой минуте сумел реализовать своё преимущество голом Пиняева «со штыка». Менее чем через два оборота секундной стрелки самарцы во второй раз отпраздновали взятие ворот – Водоевич с близкой дистанции попал в перекладину, но первым на добивание оказался Маруев, мощно пробивший под перекладину ворот своей бывшей команды. Ещё до перерыва «Спутник» мог забивать ещё, но однажды Печникова спасла перекладина, а после удара Лукаса кожаная сфера прошла в сантиметрах от цели. 2:0.

Вторая треть матча получилась ещё более зрелищной – в дебюте периода «армейцы» дважды могли отыгрываться, но подвела точность. «Спутник» в свою очередь своими моментами распоряжался более тщательно и на исходе тринадцатой минуты Акулич ударом через себя забил третий мяч. На этот раз «армейцам» удалось ответить достаточно быстро, причем дважды за одну минуту – вначале Шишин отличным ударом с отклонением «пробил» Яснова, а чуть позже Гугинья реализовал пенальти, сократив отставание до минимума. На исходе семнадцатой минуты Басов с помощью дальнего удара забил четвёртый гол. Но вновь московский клуб на один пропущенный мяч, отреагировал своим «дуплетом» - на экваторе матча Сафронов в своей штрафной помешал исполнить «бисиклету» Дмайшу, который с «точки» оказался точен. Через три оборота секундной стрелки своё слово сказал и капитан армейского клуба – Степлиани вышел один на один и аккуратным ударом мимо Харфуша восстановил паритет. Но развить успех у «ЦСКА» вновь не удалось – под занавес периода Харфуш дальним ударом вновь вывел «Спутник» вперёд. 5:4.

В третьем периоде вратарским голом уже отметился Печников, который на экваторе периода сравнял счёт. Игра постепенно шла к серии послематчевых пенальти, но за две с небольшим минуты до конца голкипер «ЦСКА» ошибся в передаче и выкатил мяч прямо на ногу Басову, который уверенно наказал соперника за оплошность. «Армейцы» вновь бросились отыгрываться, но за пол минуты до финального свистка Печников вновь ошибся в передаче и на этот раз на острие оказался Пиняев, который точным ударом забил седьмой гол. Казалось, что на этом уже точно всё, но через десять секунд Шишин вблизи своей штрафной «повис» на Житецком, не позволив ему выйти один на один, но вместе с опасным «стандартом» Дмитрий получил в свой адрес красную карточку, плюс едва не травмировался сам. Житецкий уверенно реализовал штрафной, а в ответной атаке Семёнов после спасения Харфуша оказался первым на добивании и установил окончательный счёт матча. 8:6 – «Спутник» делает отличную заявку на Суперфинал на старте турнира.