180

71

Coach: Alexandre SOARES (BRA)
Тренер: Алешандре Соарес (Бразилия)

Пионеры пляжного футбола и организаторы первого Кубка Мира по бич-соккеру под эгидой ФИФА в 2005 году. Немногие эксперты предсказывали победу кому-то другому в тот год, кроме как Бразилии. Однако Португалия в полуфинале стала непреодолимым барьером для фаворитов и оставила довольствоваться третьим местом. Приход Алешандре Соареса на тренерский пост, привлечение новых талантливых игроков и более мощная подготовка перед турниром позволила бразильцам вернуть свой титул в 2006, а потом и защитить его в 2007 году.

Хозяевам первых трех первенств никогда ранее не приходилось покидать свой континет для участия в Кубке Мира. Однако способность коллектива из Бразилии к выдающимся командным взаимодействиям и блестящему индивидуальному мастерству позволяют назвать  кудесников мяча готовыми одержать верх в Марселе.

"Это был первый раз, когда квалификация не стала для нас легкой прогулкой. Но даже в этом случае, мы показали наш лучший футбол. Теперь нам надо сосредоточиться на подготовке  к  нашему первому Кубку Мира вне Бразилии," - сказала звезда бразильской сборной Буру после финала в Южно-американской зоне.

Ключевые игроки: Бенжамин, Буру, Сидней, Бруну, Жуниор Негау, Андре

Квалификация: Бразильцы стали чемпионами Южной Америки на турнире, проведенном в апреле в Аргентине. Кудесники мяча выиграли все 4 игры, забив 28 мячей и пропустив 11. Андре был назван самым ценным игроком чемпионата.