Голы: Сиваков, Масленников — Тайсин.
Предупреждения: Семенов (Петроградец).
Судьи: Якуничев, Листратов, Сапожников
«Петроградец» в поединке против молодежи «Кристалла» сразу попытались взять поединок под свой контроль, что у команды Алексея Рассказова вполне получилось. Первые минуты прошли в атаках «белых», на третьей минуте шикарным дальним ударом Олег Тайсин открыл счет. Но уже спустя минуту Сиваков, реализовал штрафной с центра поля. Юрий пробил по песку, и Павел Дронов не сумел справиться с непредсказуемым отскоком. 1:1.
После того как счет стал равным на поле воцарил «тактический» футбол. Длительный розыгрыш мяча в исполнении игроков обеих команд практически не приводил к опасным моментам, лишь под занавес второй двенадцатиминутки соперники получили по реальной возможности для того, чтобы выйти вперед. Сначала Сиваков с убойного штрафного пробив мимо ворот, а за тридцать секунд до второго перерыва Андрусенко не сумел с пенальти переиграть Баженова.
Решающий период прошел с преимуществом «Петроградца», подопечные Данкова с каждой минутой увеличивали давление на ворота Баженова, о до до завершающего удара дело так и не дошло. «Ареновцы» имели гораздо меньше шансов на успех, но реализовав на двадцать седьмой минуте атаку два в два, сумели отстоять минимальное преимущество, пробившись в финал.
«Золотой» — FC «CITY» 5:3 (1:0, 3:2, 1:1)
Голы: Панкратов-2, Аманов, Крышанов Н., Андреев — Сурмило, Чистяков, Назаров.
Судьи: Якуничев, Листратов, Сапожников
Первый период второго полуфинального матча прошел на высоких скоростях и закончился с минимальным преимуществом «Золотого». Панкратов, отмечавший в день полуфинала День Рождения, сильно пробил со средней дистанции, Горбачев не сумел допрыгнуть до «девятки» и мяч оказался в сетке.
Второй период соперники начали весело. Уже в первой атаке «ювелиры» забили второй мяч, очень легко раскатав оборону соперника. Но развить успех игрокам в желтых футболках не удалось, «горожане» очень быстро ответили своей голевой атакой. Оборона «Золотого» позволила Сурмило дважды подряд сыграть на добивании, и со второй попытки Степан пробил Киреева. Но тут же после розыгрыша начального удара Андреев шикарным ударом от правой бровки вогнал мяч от крестовины в дальний угол. Не прошло и минуты, как Чистяков вновь сократил разрыв в счете до минимума, зряче пробив в противоход голкиперу. На поле началась борьба нервов, которые в конечном итоге оказались крепче у «ювелиров». За четыре секунды до второго перерыва Багринец в центре площадке зачем-то сфолил на Аманове, и Руслан, мощно выстрелил со штрафного, заставил в четвертый раз капитулировать Горбачева.
Решающий третий период стартовал пенальти в ворота «горожан». «Золотой» вполне мог похоронить интригу, но Горбачев издевательски легко, ногой, отразил бесхитростный удар Николая Крышанова.
«Горожане» воспряли духом, весь третий период на равных сражаясь с фаворитом, и за две минуты до истечения основного времени матча Амид Назаров зряче пробил со своей половины площадки, у Белогрудова не было никаких шансов, мяч вошел впритирку со штангой.
Команда Елены Думанской бросились отыгрываться, воспользовавшись некоторым замешательством соперника, но так и не смогла дожать соперника, а на последних секундах Сукрутин с Панкратовым организовали пятый гол в ворота Горбачева, подведя итог полуфинального поединка.









