Четвертьфиналы
«IBS» — «Кристалл» 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)Голы: Аксёнов, Данков, Каминский, Крашенинников-2, Романов — Новоселов.
Предупреждения: Елизаров, Новоселов (оба Кристалл).
Команда Вадима Новгородцева, ожидаемо усиленная внушительным десантом «Невского Фронта» («Невский Фронт», являющийся дублем «Кристалла» в прошедшее воскресенье «выбил» последнего из Кубка Санкт-Петербурга) открыл счёт уже на первой минуте матча. Гол на счету Сергея Новосёлова. Естественно, оставшееся время первого периода прошло с игровым преимуществом «IBS». Подопечные Станислава Данкова создали череду моментов у ворот Руслана Мухамядзянова. Но где-то не везло нападающим «жёлтых», а где-то выше всяких похвал играл голкипер-дебютант «Кристалла». Сравнять счёт «IBS» удалось лишь под занавес периода, с пенальти, вызвавшего бурю негодования у их соперников. Как бы то ни было, но Крашенинников с «точки» пробил безупречно.
В дальнейшем, практически до конца второго периода подопечные Александра Елизарова почти на равных сражались с грозным соперником, но затем существенно «сдали», в первую очередь физически, чем не преминули воспользоваться их более искушённые оппоненты, забив три безответных мяча.
Третий период, таким образом, превратился в формальность. А эффектную точку в матче поставил капитан «IBS» забив красивым ударом со своей половины площадки.

Голы: Агельяров, Андрусенко, Захаров-2 — Фролков, Чистов.
Предупреждения: Агафонов (Apollo).
В этом матче подопечные Игоря Григорьева затратили для победы ровно столько сил, сколько было нужно. Поведя в счёте с разницей в четыре мяча (забив в каждом из первых двух периодов по два гола), «Динамо» вновь, как и в заключительном матче предыдущего Гран-при, сбавило обороты, пропустив дважды. Возможно «бело-голубые» экономили силы для субботнего полуфинала с «IBS».
FC «CITY» — «НовБытХим» 13:0 (4:0, 4:0, 5:0)
Голы: Бирюков И.-3, Сурмило, Бирюков С.-3, Филиппов, Багринец, Белогин-2, Грищенко, Петров.
Гол, забитый с первого же развода Игорем Бирюковым развеял последние сомнения относительно исхода матча лидера общего зачёта OBSL с аутсайдером. «Горожане» продолжали забивать с методичностью автомата, доведя количество забитых в этом матче мячей до тринадцати. Поистине несчастливой стала пятница тринадцатое для «химиков»! Естественно после такой голевой вакханалии таблицу бомбардиров четвёртого этапа OBSL возглавили братья Бирюковы.

Голы: Разманкин, Торопов, Куратник — Евграфов-2, Сиваков, Куплинов, Моисеенков, Чистяков, Кучкаров.
Предупреждения: Плескачев, Куратник (оба Зевс), Сиваков, Панфилов (оба Golden).
В заключительном матче первого игрового дня четвёртого этапа зрители вправе были ожидать равную борьбу на протяжении всего матча. Частично эти ожидания оправдались. В первом периоде игра была исключительно напряжённой. Команды «бросились в бой» без разведки, обмениваясь острыми выпадами. Счёт открыл «Зевс». Плескачёв выиграл позицию у голкипера «Golden», и Панфилов «завалил» нападающего соперника в своей вратарской. Пенальти. И футбольную микродуэль выиграл голкипер «Golden». Но на добивании первым оказался Куратник, перешедший в «Зевс» из «Динамо». Вообще же пока Антон явно не влился в новый коллектив, совершая много неоправданных потерь и проигрывая большую часть единоборств. Хотя этим грешили и старожилы «Зевса».
Но, тем не менее, до перерыва, команда Николая Николаева сохранила минимальное преимущество. А второй период превратился в кошмар для тренерского штаба «оранжевых». Подопечные Дмитрия Смирнова совершали чудовищное количество ошибок, много фолили, а команда Олега Бринкена методично наказывала их за это, забивая чуть ли не с каждого штрафного. В итоге второй период подопечные Закиматова, не имея особого игрового преимущества, выиграли 6:0!
На заключительную треть матча своих подопечных вывел самолично играющий тренер «Зевса» Дмитрий Смирнов. Яростный натиск команды Николаева привёл к массе голевых моментов у ворот Панфилова, но лишь один из них закончился голом. Отличился Андрей Разманкин. А на двадцать восьмой минуте произошёл эпизод, заставивший окончательно удостовериться в том, что сегодня «не день «зевсов»». Смирнов наносил со своей половины поля подготовленный удар с лёта, под него подставился Куплинов, и мяч по невероятной траектории опустился в сетку за спиной голкипера «Зевса».
И хотя после этого «оранжевые» забили ещё один гол, выиграв третий период, победа «Golden» получилась более чем убедительной.