1998
«Коломяги 1998» — «Выборжанин 1998» 9:1 (3:0, 4:1, 2:0)Голы: Кучерявенко-2, Любомирский-2, Самохвалов, Самуйлов А., Хорев-2, Шмаин — Богданов.
Предупреждения: Логачев (Коломяги 1998).
Судьи: Степанов, Овчинников
Лучший игрок матча: Любомирский Арсений «Коломяги 1998».
Подопечные Бутомо начали поединок, не дав сопернику опомниться. Самуйлов на четвертой минуте открыл счет в матче, спустя считанные секунды Шмаин провел мастер-класс по выполнению дальних штрафных, вколотив мяч в дальнюю девятку. Подвел же итог стартовому спурту через минуту голкипер "оранжевых" Кучерявенко, ударом из своей вратарской заставив капитулировать своего коллегу по вратарскому цеху, еще не приноровившегося к песчаному покрытию. 3:0.
"Выборжане", усилившиеся перед турниром лучшим игроком и лучшим бомбардиром предыдущего розыгрыша грозным Олегом Яковлевым (именно его лидерские качества привели к поражению "Коломяг" в прошлогоднем финальном матче) в первом периоде так и не смогли создать что-либо путное у ворот соперника, а сам же "Як", взятый в плотные тиски защитниками «Коломяг», пытался в основном ассистировать своим новым партнерам, но нужного взаимопонимания в стартовом матче им достичь так и не удалось.
«Коломяги» же, демонстрируя фирменный слаженный бич-соккер планомерно наращивали преимущество, остановившись на отметке в девять забитых мячей, позволив «выборжанам» отличиться лишь однажды, Богданов реализовал пенальти.
«Политехник» — «Локомотив 1998» 7:2 (2:1, 2:0, 3:1)
Голы: Оруджов, Габриэлян, Александров, Табаченко, Баркарь-2, Протопопов — Гончаров-2.
Судьи: Овчинников, Степанов
Лучший игрок матча: Баркарь Роман «Политехник».
«Железнодорожники», несмотря на минимальное количество замен, начали поединок первым номером, видимо подспудно полагая, что с лихвой компенсируют недостаток игроков опытом, так как в составе «Локомотива» на песок вышло несколько игроков имевших опыт выступления в петербургских турнирах по пляжному футболу самого высокого уровня.
И атакующая тактика быстро принесла свои плоды, на пятой минуте Егор Гончаров открыл счет в поединке. Но в дальнейшем, «попавшие под быстрые смены» подопечных Кролевецкого, игроки в белых футболках постоянно не успевали возвращаться в оборону, застревая в атаке, и ко второму перерыву счет незаметно вырос до 4:1 в пользу «политехников».
С начала заключительной трети матча «локомотив» перешел на оборонительную модель игры, оставив впереди одного нападающего, и моменты у ворот «красных» стали возникать один за другим, гол назревал, но состоялся он в противоположные ворота. Табаченко неожиданным ударом от перекладины забил пятый гол своей команды.
«Белые» ответили точным выстрелом со штрафного Гончарова, но сил на финальный штурм у них явно не осталось, и сначала Протопопов шикарным ударом довел разницу в счете до четырех пунктов, а на последней минуте основного времени матча Роман Баркарь, воспользовавшись тем, что все полевые игроки «Локомотива» в очередной раз застряли в атаке, убежал один на один, установив окончательный итог поединка.
Фоторепортаж об играх состоявшихся 25 октября 2015 года
Общайся и обсуждай прошедшие игры!Группа ВКОНТАКТЕ, посвященная детско-юношескому пляжному футболу




