UKR
2
POR
1
ESP
7
RUS
8
ITA
2
BLR
5
GER
2
SUI
8
ITA
4
POR
5
ESP
3
BLR
2
SUI
3
RUS
3
UKR
4
GER
1
SUI
5
ITA
7
ESP
5
UKR
7
Евро Бич-Соккер Лига (EBSL) 2016

Украина стартует в Суперфинале с победы над Беларусью...

25.08.16

Группа «А»

Беларусь — Украина 4:5 (1:2, 2:2, 1:1)
Голы: Бриштель, Камзолов, Самсонов-2 — Зборовский-2, Корнийчук, Войток, Щерица.

Свой поединок на раскаленном песке в сицилийский зной сборные Беларуси и Украины начали в достаточно спокойном темпе. Подопечные Марко Октавио не стали традиционно использовать тактику «второго номера». Бриштель с Самсоновым поочередно «терроризировали» защитные порядки «синих», но открыли счет украинцы. Зборовский, по обыкновению возникнув как чертик из табакерки перед белорусским голкипером, переправил мяч в сетку мимо Макаревича. Но тут же Самсонов восстановил равенство в счете, воспользовавшись грубейшей ошибкой Сидоренко, не сумевшего поймать мяч.
Щирица, добив мяч в сетку ворот Макаревича, вновь вывел подопечных Вареницы вперед, но уже в дебюте второй двенадцатиминутки Игорь Бриштель, сыграв на опережение при розыгрыше аута, опять восстановил status quo. 2:2.

Этот гол главного голеадора белорусской сборной имел все шансы остаться единственным во втором игровом отрезке, ибо из-за иссушающего зноя команды явно не спешили форсировать события. И все же за три минуты до перерыва Максим Войток взорвался дриблингом, усадив на песок Камзолова, который ко всему прочему сыграл рукой, и Войток со штрафного в третий раз вывел свою команду вперед, но ненадолго. С развода Денис Самсонов сравнял счет. 3:3.

После обмена голами команды завелись, Самсонов вполне мог оформить хет-трик после розыгрыша углового, а в ответной атаке Олег Зборовский, в чужой вратарской развернув защитника, оформил дубль, подведя итог двадцати четырем минутам игры. 3:4.

Заключительную треть матча, выплеснув энергию и эмоции до перерыва, команды начали на невысоких скоростях, постепенно наращивая темп к экватору двенадцатиминутки. При этом украинская сборная была гораздо ближе к тому, чтобы увеличить разрыв, нежели белорусы к тому, чтобы счет сравнять. Макаревич дважды ликвидировал выходы один на один, но с ударом со средней девятки в самую девятку Корнийчука не справился и он. 3:5.

Поведя с разницей в счете в два мяча, подопечные Вареницы отошли от своего рисунка игры, слишком явно пытаясь сыграть на удержание преимущество.
В итоге через две минуты Камзолов после розыгрыша углового сократил разрыв в счете, а ещё через минуту счет вполне мог стать равным, но мяч после удара Бокача угодил в штангу. В итоге в весьма нервной концовке финалисты предыдущего розыгрыша Евролиги удержали минимальное преимущество.


Испания — Германия 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Голы: Lima-2, Mayor Hernandez-2, Carrera Tracisto, Молина — Thurk, Beqiri.

Фото Lea Weil. beachsoccer.com