Кристалл
3
Дельта
0
ЛОКО
7
Спартак
5
ЦСКА
2
LEX
6
Дельта
5
Спартак
2
Кристалл
9
ЛОКО
2
ЛОКО
3
Дельта
4
Кристалл
7
Спартак
3
Спартак
7
ЦСКА
2
Дельта
9
LEX
3
ЛОКО
10
LEX
2
Чемпионат России по пляжному футболу 2021

Михаил Семёнов: Большой плюс в том, что уже нашли игру в нужных сочетаниях

13.06.21
Впереди заключительный тур регулярного чемпионата. Символично, что «Крылья Советов» не только досрочно завершили борьбу за Суперфинал, но и раньше других закончили регулярный турнир.

В предпоследний игровой день обошлось без сюрпризов – фавориты выиграли свои матчи. Самым интересным и непредсказуемым выдалось противостояние «Спартака» и ЦСКА, победителем из которого вышли «красно-белые». «Кристалл» и «Локомотив» же одержали уверенные победы с крупным счётом.

В последнем туре предстоит сыграть соседям по турнирной таблице. В первом матче сойдутся «Спартак» и «Дельта», которые разыграют третью строчку. Затем «Лекс» и ЦСКА поборются за пятую позицию. От результата матча «Кристалла» и «Локомотива» не зависит турнирное положение ни одной из команд, но от этого противостояние не станет менее принципиальным.

День отдыха перед заключительной игрой регулярного чемпионата получила саратовская «Дельта». Тем не менее, как это часто бывает, за играми противников футболисты команды следили. Михаил Семёнов поделился своими впечатлениями от прошедшего игрового дня, а также подвёл предварительные итоги «регулярки».

- Расскажи, как команда провела выходной? Удалось посмотреть сегодняшние матчи?
- Мы собрались командой в 10:30 утра, потренировались, поговорили, немножко размялись и поиграли в баскетбол. По большому счёту всё. Дальше каждый занимался, чем хочет. Знаю, некоторые ещё тренировались индивидуально. И многие смотрели матчи на стадионе.

- Есть ли что-то, что удивило в сегодняшний игровой день? Если да, то что?
- Наверное, нет. По большому счёту все фавориты выиграли в своих матчах: кто-то с большим счётом, кто-то с меньшим. Может, немного удивил ЦСКА. Конечно, у них вчера некоторые отдыхали, плюс у них теперь легионеры. Они могли «зацепить» сегодняшний матч. И, конечно, какие голы забивает ЦСКА! (улыбается) И это не только про сегодняшний матч. Бьют с любых позиций, и всё залетает. Очередное подтверждение – сегодняшний гол Колбанова.

- Как думаешь, подавляющее преимущество «Локомотива» в сегодняшнем матче связано прежде всего с отсутствием у «Крыльев» мотивации на этот матч или «Локо» на этом этапе просто значительно сильнее?
- Не думаю, что это отсутствие мотивации. Просто ребята должны были выйти и играть в своё удовольствие. Я посмотрел – в целом, они придерживаются одной и той же тактики. Что-то получается, а что-то – нет. А то, что такой счёт – ну, видимо «Локомотив» на данный момент настолько сильнее.

- На твой взгляд, какой фактор стал решающим в исходе матча «Спартака» и ЦСКА? Чего не хватило до победы «армейцам»?
- Нельзя выделить что-то одно. У ЦСКА опять были эти сумасшедшие голы. Здорово, что у них такие залетают. Фолы сыграли свою роль: им забили пенальти и штрафной. А так, наверное, надо у них спросить, чего им не хватило (улыбается). Наверное, «Спартак» просто был сильнее.

- К слову, следишь за матчами ЦСКА? Поддерживаешь отношения с ребятами из команды?
- Да, конечно, слежу и отношения поддерживаю. Общаемся почти каждый день со многими ребятами.

- Ожидал, что «Лекс» так крупно проиграет «Кристаллу»? Почему?
- Ну, «Кристалл» и есть «Кристалл». Это команда, которая сейчас явно сильнее «Лекса». Да и не только «Лекса» – многих команд. В целом, предполагал, что они могут выиграть мячей в 5. Но могу сказать, что поначалу так не складывалось – у «Лекса» было очень много моментов, в которых они должны были забивать. Они просто не забили свои моменты. Не знаю, чего им не хватило: мастерства, хладнокровия. Как это делал «Кристалл»: они опять же забивали в пустые ворота, с метра, разыгрывали до конца и не суетились. Ещё не хватило Валентина Михайлова – с ним бы, думаю, был совершенно другой результат (улыбается). Советую тренеру обратить внимание на этого парня! А так, в принципе, результат плюс-минус был ожидаем.

- Завтра со «Спартаком» разыграете третье место. Какие задачи на этот матч?
- А какие могут быть задачи? Выходить, да играть, показывать хороший футбол. На установке получим все задачи и будем их выполнять.

- «Дельте» остаётся сыграть последний матч в регулярном чемпионате. Если предварительно подводить его итоги, как оценишь результат команды?
- Результат оценю на «3+». Большой плюс в том, что уже нашли игру в нужных сочетаниях. Но только мы их нашли, у нас одно удаление, другое... Из-за этого приходилось что-то менять. Если бы удалений игроков не было, думаю, можно было бы смело ставить «четвёрку». Предыдущий матч был показателен: крутили-вертели и в итоге проиграли этот матч. Так что ставим «3+» и начинаем готовиться к Суперфиналу.