RUS
5
JPN
2
SEN
7
SUI
9
SEN
2
JPN
5
SUI
5
RUS
5
RUS
4
ESP
2
TAH
4
JPN
5
SUI
10
URU
1
SEN
5
BRA
4
BRA
5
BLR
0
URU
7
POR
6
Чемпионат Мира FIFA 2021 года. Россия

Сборная Таити провела в Санкт-Петербурге первые два товарищеских матчей из серии запланированных …

27.07.21
Двукратные вице-чемпионы мира, начавшие подготовку к московскому Мундиалю на российской земле раньше всех, в воскресенье и понедельник провели первые товарищеские матчи из запланированных.

Соперниками Тики Тоа стали петербургский «LEX», усиленный несколькими игроками «Дельты», и Молодежная сборная Санкт-Петербурга.

В первом поединке таитяне уступили 3:4, а вот питерская «молодежка» оказалась более гостеприимной, и гости с другой стороны Земли праздновали уверенную победу, - 10:3.

По окончании второй игры наставник сборной Таити Тева Заверони поделился своими впечатлениями от прошедших игр и от сбора в целом.



Тева, сборная Таити уже полмесяца готовится в Петербурге к чемпионату мира. Как проходит подготовка, всё ли задуманное удается?
Всё замечательно! Нас отлично приняли, мы очень довольны. Тренировочные мероприятия проходят в полном соответствии с планами.

В рамках тренировочных мероприятий Вами запланирована серия товарищеских игр. Две из них уже сыграно. Какие задачи ставились перед командой на них, всё ли из запланированного получилось?
Цель наша в этих играх, конечно, не результат. Главное войти в игровой ритм, постепенно оттачивая определенные тактические варианты. Результат будет важен в дальнейших играх.

В первом поединке вам противостоял представитель российской Суперлиги «LEX». Как оцениваете уровень этой команды?
Тактически они очень хорошо сыграли против нас. Сложилось ощущение, что они очень хорошо знают новое правило «четырех секунд». Вся команда очень хорошо подготовлена физически. Это была наша первая игра подобного уровня за последний год, и очень хорошо, что мы начали товарищеские игры матчем с такой командой. Командой достаточно хорошего уровня. Я доволен тем, как прошла игра.

Второй матч Вы проводили против Молодежной сборной Санкт-Петербурга. Как оцените петербургскую молодежь?
Было видно, что молодые ребята привычны к песку, очень впечатлило то, насколько легко они перемещаются по глубокому песку «Нова Арены». Думаю, два-три игрока из состава наших соперников, через какое-то время вполне могут оказаться в сборной России.


Фотоотчет Вячеслава Яковлева о товарищеских матчах сборной Таити, состоявшихся 25 и 26 июля 2021 года