18.09.21
Итоги заключительных матчей в группе "А"

Группа А

«ТЕХНОМАРКЕТ 64» стал единственным коллективом, который досрочно обеспечил себе выход в следующий раунд, при этом не допустив потери очков. Другим трём командам в группе «А» предстояло продолжить борьбу за выход из группы в третьем туре.

Самым выгодным было положение «Ники» - им нужно было одержать победу, желательно в основное время. В таком случае они ни от кого не зависели и проходили дальше. Для «Лукойла» с «Элмонтом» было сразу два условия: во-первых, для прохождения дальше обеим командам нужна была победа (королёвцам исключительно в основное время), во-вторых, им нужно было надеяться на то, что саратовцы выиграют в третьем матче.

ТЕХНОМАРКЕТ 64 (Саратов) — НИКА (Ростов-на-Дону) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы:
Пчелинцев — Айрапетян-2.
Предупреждения:
Дорошин (ТЕХНОМАРКЕТ 64 (Саратов)).
Удаления:

Первые минуты матча между «ТЕХНОМАРКЕТОМ 64» и южанами продемонстрировали, что настрой у ростовчан не самый боевой. Причём президент «Кронштадт-Променада», говоря о надежде на то, что «Лукойл» пройдёт дальше, упоминал, что мотивация саратовцев в этой встрече может быть не столь высока, что сыграет на руку «Нике». Однако, счёт открыла именно команда Михаила Курицина. Правда гол получился скорее случайным: Максим Роговский, выбивая мяч вперёд, попал в игрока соперника, и рикошетом от него снаряд залетел в ворота «Ники».

Во второй половине периода ростовчане получили шанс сравнять счёт – в ворота «ТЕХНОМАРКЕТА 64» был назначен пенальти. Артур Айрапетян его реализовал. 1:1.

Стоит отметить, что количество опасных моментов в этой встрече было не столь большим, да и темп игры назвать высоким было нельзя. При этом, по ходу встречи южане (и присоединившийся к ним петербургский десант) немного прибавили. На 22-й минуте им удалось выйти вперёд. И вновь отличился Артур Айрапетян.

Саратовцы же, судя по всему, задачу сохранить силы на будущие игры выполнили, а вот без потерь не обошлись. По ходу третьего периода Василий Дорошин получил две жёлтых карточки, за что и был удалён. Финальный свисток зафиксировал на табло всё те же 2:1 в пользу «Ники» - ростовчане прошли в основную сетку.

Лукойл (Калининград) — ЭЛМОНТ (Королев) 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Голы:
Жарников, Крыштафович Д., Калинков, Филатов, Рустамов, Можаровский — Меликов, Куренков В..
Крыштафович Д. (Лукойл (Калининград)), Куренков В. (ЭЛМОНТ (Королев)).

Калининградцы в своём матче сделали всё от них зависящее для того, чтобы пройти дальше. Несмотря на постоянный прессинг со стороны соперника, уже в первом периоде «Лукойл» забил четыре раза. Отличились Рустамов, Жарников, Крыштафович и вратарь команды Артём Филатов.

Во втором периоде преимущество по-прежнему было на стороне калининградцев, однако «Элмонту» всё же удалось поймать соперника на ошибке и чуть-чуть сократить отставание в счёте. Однако перед самым перерывом Андрей Можаровский свёл старания соперника на нет. Ничья по итогам второго периода и 5:1 по итогам двух двенадцатиминуток.

Игра «Элмонта» в защите определённо не ладилась – королёвцы позволяли оппонентам бить, а те использовали свои моменты. Это же случалось и в третьем периоде. Андрей Калинков с не очень близкой дистанции отправил мяч точно в сетку. Ближе к окончанию матча команде Ильи Куренкова всё же удалось забить ещё, но гандикап соперника был слишком велик.

«Лукойл» выиграл со счётом 6:2, но пробиться в следующий этап из-за поражения «ТЕХНОМАРКЕТА 64» не сумел.