Кубок России по пляжному футболу 2023 среди женских команд (март 2023)

Жребий брошен ...

02.03.23
Определен состав групп женского Кубка России 2023
Сегодня состоялась жеребьёвка Кубка России по пляжному футболу среди женских команд, по итогам которой восемь участников турнира были распределены на два квартета.

Группа «А»: Сборная Архангельской области, «Адреналин» (Москва), СШ «Локомотив» (Санкт-Петербург), «Звезда» (Санкт-Петербург)/

Группа «B»: «КПРФ-Урицк» (Ленинградская область), «Строгино» (Москва), Сборная Санкт-Петербурга, «Кристалл» (Санкт-Петербург).

Примечательно, что все участники Чемпионата России 2022, участвующие в Кубке России 2023 оказались в тех же группах, что и семь месяцев назад.

Вновь в группе «А» «Звезда» сыграет с московским «Адреналином» и земляками из «Локомотива», а «Кристалл» в своей группе поборется со Сборной Санкт-Петербурга и московским «Строгино».

Дополнят же квартеты вместо калининградского и самарского коллективов Сборная Архангельской области (безусловно, самый загадочный участник турнира) и «КПРФ-Урицк», представляющие Ленинградскую область, но по сути укомплектованные игроками из чемпионата Санкт-Петербурга.

Так же, как и в июле в Москве, всё более-менее понятно с борьбой за путевки в полуфинал.

Ничто не должно помешать выйти из своих групп с первого места прошлогодним финалистам всех всероссийских и Санкт-Петербургских турниров, - подопечным Ивана Канаева и Виктора Андрусенко, и также как и в чемпионате России 2022 вторые путевки, скорее всего, разыграют всё те же «Локомотив» с «Адреналином» и Сборная Санкт-Петербурга со «Строгино».

В тот раз удача сопутствовала представителям Северной Пальмиры, причем оба матча за выход в полуфинал получились невероятными по своей интриге, - «Локомотив», уступая «Адреналину» 2:3 за минуту до истечения основного времени матча смог не только сравнять счет (отличилась голкипер «железнодорожников» Анастасия Зобова, но и вырвать победу благодаря точному удару Дарьи Шантырь.

Матч же Сборной Санкт-Петербурга со «Строгино» и вовсе был признан самым захватывающим и интригующим на всем турнире. Проигрывая к экватору заключительной двенадцатиминутки в два мяча (3:5), подопечные Сергея Белоусова получили право на пенальти, но Ксения Мартемьянова выудила мяч из угла после удара с «точки» Светланы Ивановой, а затем петербурженки уверенно отоборонялись две минуты в меньшинстве. До конца основного времени поединка оставалось 18 секунд, когда Екатерина Гейко сократила разрыв в счете до минимума, а ещё через 15 секунд Светлана Иванова и вовсе установила на табло равный счет (5:5). Неизбежный же, как казалось, овертайм «отменила» капитан Сборной Санкт-Петербурга Ольга Кузнецова, вонзившая мяч с развода в девятку московских ворот.

Будем надеется, что и Архангельск подарит нам не менее яркие и красочные матчи, а команда хозяев и представители Ленинградской области не согласятся с отводимой им экспертами ролью статистов.