3
WKRIS
8
Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023»

Уступив в нервной игре Краснодару, армейцы становятся заложниками результата матча "Кристалла" ...

21.04.23
КПФ «ЦСКА» (Москва) — «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) 4:6 (1:1, 2:3, 1:2)
Голы:
Степлиани-3, Новиков — Рябинин, Гурджиян-3, Соловкин, Прудников.
Предупреждения:
Степлиани (КПФ ЦСКА (Москва)).
Судьи:
Масленников, Луковников, Лагуза, Якуничев
Лучший игрок матча:
Гурджиян Роман «Краснодар-ЮМР (Краснодар)».

«Краснодар-ЮМР» после двух поражений в стартовых матчах, практически лишился шансов на попадание в плей-офф. Сегодня подопечные Скибаря нужна была только победа, причём с разгромным счётом, чтобы нивелировать отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей «заработанную» в матче первого тура. Ну и конечно после своей победы болеть за «Кристалл» в матче против Сборной клубов Республики Беларусь.

«ЦСКА» же перед отчётным матчем чувствовал себя достаточно уверенно, вчера была добыта хорошая победа, а сегодня даже в случае проигрыша, они скорее всего попадали бы в медальные матчи.

Возможно именно из-за этого «армейцы» начали матч достаточно расслаблено и уже на второй минуте Рябинин принял на себя удар Фомина и следующим касанием отправил мяч за шиворот голкиперу, открыв счёт. Пропустив подопечные Родина прибрали мяч к своим ногам и спустя минуту Кожинов мог восстановить паритет, но Яснов в отличном прыжке перевёл мяч на угловой. «Краснодар» огрызался редкими вылазками к воротам соперника, но до явных моментов было откровенно далеко. «ЦСКА» монотонно продолжал свои атаки и на девятой минуте Степлиани, находясь спиной к воротам практически у углового флажка на опыте, заставил Самусевича нарушить правила. Сам Сергей и реализовал пенальти, сравняв счёт. 1:1.

Во втором периоде в воротах краснодарской команды появился Филатов, и именно он стал героем второй трети матча. На четырнадцатой минуте Прудников отличной передачей вывел один на один с голкипером Гурджияна, который сумел подстроится под мяч и первым же касанием перевёл мяч в сетку. Пропустив второй гол, «армейцы» стали действовать намного активнее, но все их многочисленные удары умудрялся отбивать именно Филатов.

На экваторе матча Самусевич вновь «привёз» пенальти в свои ворота, сыграв рукой в собственной штрафной. Исполнять пенальти вызвался Степлиани, и на этот раз голкипер его переиграл, забрав мяч намертво. А в следующей атаке Прудников едва не забил гол-красавец, но чуть-чуть не хватило точности. «ЦСКА» наращивал давление и на двадцать второй минуте Новикову удалось наконец-то «прошить» Филатова. Но равный счёт держался не долго – спустя один оборот секундной стрелки Прудников забил третий мяч в ворота Фомина, а спустя ещё несколько секунд Гурджиян ударом с носка поразил ближнюю «девятку».

Практически сразу Гордецкого свалили в чужой штрафной и был назначен третий пенальти в ворота краснодарского клуба и на этот раз Филатов был на высоте отразив мощный удар по центру. После этого болельщики из Краснодара вплоть до перерыва скандировали фамилию голкипера. Но прям перед перерывом Степлиани своей фирменной бисиклетой, слегка расстроил краснодарский фан-сектор сократив отставание до минимума. 4:3.

В дебюте заключительной трети матча Гурджиян оформил «хет-трик», вернув комфортную разницу в два пункта. «ЦСКА» удалось отыграться лишь в концовке матча – очередной свой мяч забил Степлиани. «Армейцы» постарались в оставшееся время сравнять счёт, но на последней минуте игры Соловкин поставил точку в этом матче. 6:4 – «Краснодар-ЮМР» добыл первую победу на турнире.

Кирилл Бегунов, "ЦСКА":

Сегодня "ЦСКА" по ходу матча были в роли отыгрывающихся, и "Краснодар-ЮМР" этим воспользовались. Что, по Вашему мнению, повлияло на исход матча?
Много сегодня не забили. Просто космическое количество моментов было не завершено, два пенальти, например. Наверное, игра была больше наша, но реализация сегодня подвела.

Вас можно считать воспитанником Санкт-Петербургского пляжного футбола. В текущем розыгрыше мы вас редко видим на поле. Скажите, тяжело ли составлять конкуренцию Фомину Роману, который играет преимущественно в московском чемпионате?
Да, конечно, тяжело. У меня, конечно, есть определенные опыт и уровень, но Роман уже несколько лет выступает в крупных турнирах, и его, к тому же, вызывали в сборную России.

Совсем скоро «ЦСКА» отпразднует своё 100-летие. Собираетесь праздновать? Какие поздравительные слова хотели бы сказать руководству?
Праздновать будем все вместе с одноклубниками. Руководство у нас приятное. Здорово, что ответственно подходят ко всему. Тренер тоже хороший.

Дмитрий Яснов, "Краснодар-ЮМР":

Краснодар-ЮМР одержали первую победу на этом турнире. Какие впечатления? Все ли задуманное свершилось?
Нет матчей, в котором получилось бы всё. Ребята учатся и постепенно понимают, что со всеми соперниками можно играть. Дальше - больше. Уверен, что ребята будут набирать с каждой игрой. Этот турнир для нас проверочный. Рад за ребят, и очень рад, что у нас есть болельщики, которым передаю отдельное "спасибо".

у Вас богатый футбольный опыт, а в Вашей копилке более 200 сыгранных матчей. Скажите, оказывает ли Ваш статус давление на Вас? Чувствуете ли ответственность перед командой, защищая ворота?

У вас богатый футбольный опыт, а в Вашей копилке более 200 сыгранных матчей. Скажите, оказывает ли Ваш статус давление на Вас? Чувствуете ли ответственность перед командой, защищая ворота?
У нас нет такого, чтобы кто-то с кем-то в команде разговаривал на "Вы". Когда я пришёл, мы договорились и пришли к выводу, что все вместе идём к одной цели, поэтому я такой же игрок, как и все. Здорово, что ребята ко мне прислушиваются.

Скажите, адаптировались ли в команде? В одном из интервью Вы сказали, что Ваш Любимый тренер - Джабаров Тимур. Скажите, нашли ли общий язык с Скибарем Евгением?
Любимый тренер как был, так и остаётся, так и будет всегда. С Эмилем Велиевичем у нас отличные взаимоотношения, мы тепло общаемся. Именно он меня сюда порекомендовал, но и с Евгением Евгеньевичем у нас хорошие отношения. Евгений хочет прогрессировать в роли тренера, для него это тоже новый опыт, он тоже учится. Осталось только запастись терпением на то, чтобы дождаться побед. Надеюсь, что мы придём к этому все вместе.