Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023»

Обыграв "Строгино", "Саратов" обеспечил себе место в полуфинале ...

Строгино (Москва) — КПФ "САРАТОВ" (Саратов) 2:4 (0:1, 2:3, 0:0)

Судьи:
Корнеев, Власов, Масленников, Якуничев
Лучший игрок матча:
Крышанов Николай «КПФ "САРАТОВ" (Саратов)».

Перед отчётным поединком «Саратов» чувствовал себя тоже достаточно уверенно, вторая строчка могла уйти от них, только если «Лекс» сотворит сегодня сенсацию, ну а «Строгино» забьёт целую охапку мячей в ворота именно саратовского клуба. Московский клуб в первые два тура, хоть и не добился успеха, но произвел впечатление очень боевитой команды, которая может навязать борьбу каждому коллективу.

«Саратов» не стал откладывать дело в «долгий ящик» и уже на первой минуте Андреев после быстрого ввода Гусева открыл счёт. Забив, подопечные Джабарова продолжили действовать от себя, создавая момент за моментом у ворот Устиновича. «Строгино» в свою очередь старались действовать за счёт быстрых атак, но у Гусева было откровенно мало работы на ленточке – мяч практически не доходил до него. 1:0.

Во втором периоде характер игры не изменился – «Саратов» продолжал доминировать и на пятнадцатой минуте Крышанов дальним ударом удвоил разницу в счёте. Пропущенный мяч отлично подействовал на игроков «Строгино» и через минуту Стасевич подкараулил ошибку Гусева, мощно пробил, но голкипер справился с этим ударом, правда на добивание первым оказался Панкратов, который был точен. Тут же «Строгино» за счёт активности у чужих ворот и не очень удачной игры Гусева сумели забить второй мяч – Стасевич опередил голкипера и ударом головой перекинул кожаную сферу через вышедшего из ворот вратаря. 2:2.

Сразу же в воротах «Саратова» появился Харфуш, именно за счёт игры через него подопечным Джабарова удалось угомонить атакующий порыв соперника. А на двадцать первой минуте Крышанов здорово поборолся за мяч в центре поля и со второй попытки сумел поразить ворота московского клуба. Ещё же через несколько минут Харфуш отыгрался с Джабаровым, который ударом с дальней дистанции поразил дальний угол ворот. 4:2.

В заключительной трети матча команды не порадовали зрителей забитыми мячами – «Саратов» достаточно спокойно довёл игру до своей победы, которая практически на девяносто девять процентов гарантировала им выход в плей-офф турнира.

Станислав Суслов, "Строгино":

«Строгино» сегодня в какой-то момент сравнять счёт и надавить на «Саратов». Почему не удалось окончательно переломить ход матча? Реализация подвела, или команда расслабилась?
В первую очередь, подвела реализация. Что в вчерашнем, что в сегодняшнем матчах мы могли забивать гораздо больше. Только сегодня на момей памяти пять голевых моментов, которые мы не завершили. Не знаю почему. Возможно, потому, что играем с "чистого листа", добавились новые игроки, а с некоторыми давно не играли. Не хватает "химии" на поле, взаимопонимания. В какой-то момент "Саратов" расслабился, предоставив нам возможность на создание опасных моментов. Думаю, если бы они захотели - включились бы ещё не один раз.

" Стас, за последнее время Вы сменили несколько команд. Расскажите о причинах ухода из «ЦСКА», и за какой клуб Вы планируете выступать в Суперлиге?
Со "Строгино" договорённость была ещё с прошлого сезона. Зимой играл за "ЦСКА" потому, что там играют мои друзья. В какой-то момент договорились, что будем играть вместе. В Суперлиге буду выступать за "Строгино", если не выгонят, конечно.

К сожалению, «Строгино» выбывает из чемпионской гонки. Сможет ли команда побороться за 5 место? Как думаете, что команде следует улучшить?
Конечно, поборемся. В любом случае, для любой команды этот турнир - шанс заявить о себе, показать себя. Уже через месяц стартует Чемпионат России, так что ИнтерКап для нас - подготовительный этап. У нас пока что игра "по наитию". Нам надо поработать над системностью нашей игры.

Тетерин Иван, "Саратов":

Сегодня "Строгино" удалось сравнять счёт матча. Что, по Вашему мнению, привело к пропущенным голам? Потеря концентрации? Что сегодня не получилось?
Да, думаю, в какой-то момент мы просто расслабились и начали привозить голы сами себе, но потом, вроде бы, собрались и выровняли игру. Забили два достаточно быстрых гола, и дальше уже взяли игру под контроль и довели её до победы. В какой-то момент мы, правда, скатились на игру соперника и начали за ними бегать, хотя такой установки не было. Разбирали соперника и пришли к выводу, что команда немного быстрее нас, так что не нужно было за ними гоняться.

"Саратов» выходит в полуфинал со второго места в группе, с чем мы вас поздравляем. Скажите, ожидали, что команде получится в дебютном для неё сезоне так стартовать?
У нас изначально стояли самые высокие задачи на этот турнир. Мы ждали этого полуфинала.

В полуфинале вам предстоит встретиться с «Кристаллом», которому «Саратов» уступил в финале чемпионата города. Хочется ли взять «реванш»? Какое настроение перед этим матчем?
Конечно, хочется взять реванш. С "Кристаллом" в принципе всегда интересно играть, потому что это одна из сильнейших команд мира. Завтра выйдем как на последний бой, постараемся выиграть. На чемпионате города мы играли впятером, потому что многие игроки были травмированы. В этот раз постараемся выиграть.