8
Международный турнир по пляжному футболу «INTERCUP 2023»

Традиционный матч за титул и сумасшедшая интрига в борьбе за бронзу ...

22.04.23
Сборная Санкт-Петербурга (женская) (Санкт-Петербург) — WFC "Кристалл" (Санкт-Петербург) 3:8 (1:2, 1:3, 1:3)
Голы:
Гречихина, Иванова С.-2 — Бычкова-2, Силина, Хуторная-2, Горшкова-2, Колесникова.
Предупреждения:
Захарова, Бычкова (оба WFC "Кристалл" (Санкт-Петербург)).
Судьи:
Корнеев, Рыбаков
Лучший игрок матча:
Горшкова Анастасия «WFC "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

В диаметрально противоположных позициях команды подошли к очному матчу – «Кристалл» уверенно лидирует в турнире, а Сборная Санкт-Петербурга для многих неожиданно обосновалась на последней строчке турнирной таблицы, не заработав ни единого очка.

«Кристалл» сразу же начал встречу со своих атак, но до акцентированных ударов дело не доходило. А вот подопечные Гаврилова, хоть и оборонялись большую часть времени создали первый голевой момент именно они. На пятой минуте Ушакова опасно пробивала со штрафного удара, но Силина в прыжке отразила мяч на угловой. И именно после этого стандарта счёт и был открыт – Иванова оказалась самой расторопной на «пятачке» и проткнула мяч в сетку. Пропустив, подопечные Андрусенко с ещё большим напором пошли в атаку и на седьмой минуте Силина дочеканила мяч до чужой половины поля и отлично пробила в угол ворот Мартемьяновой, сравняв счёт.

Паритет на табло сохранялся недолго, второй гол «Кристалла» откровенно назревал и после нескольких нереализованных моментов им всё же удалось забить. Шквара вывела Бычкову на пустые ворота – Варвара не промахнулась. 2:1.

В дебюте второго периода Хуторная после ошибки Ивановой увеличила разницу в счёте до двух пунктов. Однако, «сборницы» не собирались просто так отпускать соперника и через две минуты Гречихина вновь вернула минимальную разницу в счёте. В концовке второй трети матча игру в свои руки взяла капитан «Кристалла» - Горшкова с разницей в минуту отметилась дублем. 4:2.

Начало третьего игрового отрезка началось для Сборной Санкт-Петербурга не лучшим образом, уже к экватору периода «Кристалл» забил ещё дважды, сняв все вопросы о победителе матча. На последних минутах команды обменялись забитыми мячами, установив итоговый счёт матча. 8:3 – «Кристалл» добывает для себя четвёртую победу подряд и остается единоличным лидером турнира.

WFC "Солнцево" (Москва) — WBSC СШ "Локомотив" (Санкт-Петербург) 2:2 пен.1:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы:
Гейко, Карпухина — Шантырь, Николаева А..
Гейко, Староверова (оба WFC "Солнцево" (Москва)), Костюченкова (WBSC СШ "Локомотив" (Санкт-Петербург)).
Судьи:
Пыханов, Луковников
Давыдова Татьяна «WBSC СШ "Локомотив" (Санкт-Петербург)».

Отчётный матч был локальной игрой за промежуточное третье место, команды к этой игре подошли, имея в своём активе по одной победе. И конечно же оба коллектива перед финальным туром хотели бы оторваться от ближайших преследователей, а если быть точнее от «КПРФ-УРИЦК». Коллективу из Москвы и вовсе предстояла с ними встреча в последнем туре.

В первом игровом отрезке инициатива была за подопечными Белоусова. И именно московские футболистки и открыли счёт – на шестой минуте Карпухина не без помощи песка сумели переиграть Давыдову. На экваторе первого периоде Рарецкая могла удваивать преимущество, но голкипер «Локомотива» отлично среагировала на удар с «точки», переведя мяч на угловой. «Железнодорожницы» в свою очередь отвечали редкими атаками, но в решающей фазе атаки не хватало точности, чтобы создать голевой момент. 1:0.

В дебюте второго периода «Солнцево» упрочили своё лидерство – на второй минуте периода Гейко здорово откликнулась на передачу Чумик, оттеснила защитницу и не оставила ни шанса голкиперу. Забитый мяч никак не повлиял на характер игры, «москвички» продолжали постоянно держать в тонусе Давыдову. Лишь под занавес второй двенадцатиминутки подопечные Евграфова сумели переломить ход матча и оставили соперника без мяча. Тут же это принесло свои плоды – на двадцать четвертой минуте Николаева транзитом от песка сумела отыграть один мяч. 2:1.

В решающем периоде напряжение витало в воздухе, команды старались не рисковать и действовали максимально прагматично. Минимум моментов и максимум борьбы были на поле. Но в такой игре преуспели именно представительницы Санкт-Петербурга, на тридцатой минуте Шантырь находясь спиной к воротам приняла решение пробить грудью и удачно перекинула и себя, и голкипера, сравняв счёт в матче.

Этот гол стал последним, как в основное время, так и в дополнительное. Команды доиграли до серии пенальти, где обе команды изрядно потрепали нервы своим болельщикам. Серию открывала Набиулина и пробивала наверняка, но угодила в перекладину. «Локомотив» же свой удар уверенно реализовал. А вот во второй серии послематчевых пенальти Гейко была точна, а Самарская не смогла переиграть голкипера. Таким образом счёт стал равным. Третья серия ударов началась со спасения Давыдовой, а Пономаренко уверенно реализовала свою попытку выведя свою команду вперёд. В четвертой серии ударов, бьющие синхронно промазали мимо ворот. А пятая серия завершилась ударом мимо Гусмановой.

В результате «Локомотив» добыл сложнейшую победу, отыгравшись с 0:2 и забрался на третью строчку в турнирной таблице.

WFC "Звезда" (Санкт-Петербург) — «КПРФ-Урицк» (Ленинградская область) 12:3 (6:1, 2:1, 4:1)
Голы:
Акылбаева-3, Чернякова-2, Бычкова-2, Мартыненкова, Спирина, Белякова-3 — Шмелева-3.
Коломиец (КПРФ-Урицк (Ленинградская область)).
Судьи:
Пыханов, Самонов
Акылбаева Анна «WFC "Звезда" (Санкт-Петербург)».

Для поддержания интриги «Звезде» ни в коем случае нельзя было сегодня уступать, иначе завтрашняя встреча с «Кристаллом» не имела уже бы никакого смысла, сегодня же подопечные Андрусенко и стали бы чемпионками турнира, а «пятиконечные» обладателями «серебра». Представительницы Ленинградской области были совсем не против таких раскладов, ведь в случае своей победы они бы поднимались на третью строчку и уже завтра в очном противостоянии с «Солнцево» в случае своей победы даже в дополнительное время, могли гарантировать себе «бронзу».

Но подопечные Канаева начали встречу с места в карьер, сразу же показав серьезность своих намерений отстоять свой прошлогодний титул. Уже на третьей минуте Бычкова открыла счёт. Спустя минуту Акылбаева дальним ударом удвоила лидерство своей команды. С темпом «Звезды» было очень тяжело справляться сопернику и к девятой минуте матча счёт уже стал теннисным – 6:0. Акылбаева и Бычкова оформили дубль, так же гол на свой счёт записали Чернякова и Белякова.

Подопечные Неклюдова сумели размочить счёт лишь на последней минуте первого периода – точным ударом отметилась лучший бомбардир команды Шмелёва. Во второй трети матча «Звезда» продолжила наращивать своё преимущество. На два гола Белякова и Мартыненковой, своим точным ударом ответила всё та же Шмелёва. 8:2.

В заключительном игровом отрезке подопечные Канаева забили ещё четыре мяча, но, как и раньше на это своим голом ответила опять Шмелёва. В результате 12:3 – разгромная победа «Звезды», которая завтра сыграет с «Кристаллом» за «золото». А «КПРФ-Урицк» не стоит отчаиваться ведь шансы на «бронзу» у них до сих пор есть, нужно завтра выигрывать в своём матче и болеть за Сборную Санкт-Петербурга, которой предстоит встреча с идущим третьим «Локомотивом».