Чемпионат России по пляжному футболу 2023 (май — август 2023)

"Кристалл" вновь показал мастер-класс

03.06.23
«Строгино» (Москва) — ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 2:9 (0:1, 1:3, 1:5)
Голы: Панкратов, Стаскевич — Романов, Макаров, Чужков, Бриштель, Маурисиньо, Жариков-2, Самохвалов Д., Федоров.
Предупреждения: Епурь (Строгино (Москва)), Макаров (ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)).
Судьи: Мамедов, Смольянинов, Борисов, Чернуха
Лучший игрок матча: Жариков Владислав «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

После вчерашней победы тренерский штаб «Строгино» вынужден был дать нескольким своим футболистам отдохнуть и, если отсутствие Гапона, Гаврилова и Фролова было ожидаемым. То отсутствие Устиновича стало сюрпризом. Зато впервые на турнире появились в заявке Византий и Месхветели-Чогошвили. «Кристалл» в свою очередь вчера отдыхал и вышел на игру в боевом составе.

С первых же минут действующие чемпионы страны захватили мяч под свой контроль, но забить первыми могли всё же игроки «Строгино» - Стаскевич выходил один на один с Чужковым, но переиграть голкипера не удалось. Максим уверенно среагировал на удар, забрав мяч намертво. На экваторе периода подопечные Тумиловича всё же открыли счёт – Жариков ударом через себя вывел свою команду вперёд. 1:0.

Во втором игровом отрезке характер игры сохранился – «Кристалл» постоянно атаковал ворота Мищенко и на девятнадцатой минуте Маурисиньо дальним ударом удвоил преимущество своей команды. Однако, «Строгино» достаточно быстро ответило – Стаскевич реализовал штрафной, переиграв Беседина. Но ещё до перерыва Жариков и Бриштель забили по голу в ворота московской команды, доведя преимущество «Кристалла» до трёх пунктов. 4:1.

В заключительной трети матча «Строгино», видимо, совсем потеряли силы и Санкт-Петербургский клуб достаточно буднично, развил свой успех забив ещё пять голов. Подопечные Савченко в свою очередь ответили голом-красавцем с начального удара в исполнении Панкратова. 9:2 – «Кристалл» одерживает четвёртую победу подряд.

Владислав Жариков, "Кристалл": <

«Кристалл» сегодня, казалось, разогнался именно к третьему периоду. Первый отрезок закончился с минимальным преимуществом Вашей команды, и уже во втором «Кристалл» создал более комфортный задел. Что понравилось в игре своей команды, а что, наоборот, нет? В чём стоит прибавить?

В игре понравилось, что добились победы. А что касается вопроса, в чем нужно прибавить, так мы всегда пытаемся расти и находить новые схемы, идеи.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 3 июня 2023 года

Олег Византий, "Строгино":

Сегодня в интервью Ваш главный тренер, Алексей Савченко, сказал, что «Кристалл» поставил «Строгино» на место. Что это означает? Как это высказывание, по Вашему мнению, можно отнести к сегодняшней игре? Что отметили бы в игре своей команды?

Мы выиграли "ЦСКА" и "Спартак", и очень довольны этим промежуточным результатом, но "Кристалл" показал нам, куда расти.

К сожалению, мы не смогли полностью выполнить установку тренера, но были хорошие моменты, которые показали, что с "Кристаллом" можно играть и бороться.