Чемпионат России по пляжному футболу 2023

"Лекс" реабилитируется за предыдущий выезд в Саратов..

05.06.23
«LEX» (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) 8:4 (3:2, 3:1, 2:1)
Голы: Крышанов В., Баранов-2, Таманин, Дрозд, Сильва Дос Реус-3 — Гапон, Византий О.-2, Стаскевич.
Предупреждения: Авдеев И., Стаскевич (оба Строгино (Москва)).
Судьи: Ахмедов, Турсуналиев, Смольянинов, Листратов
Лучший игрок матча: Сильва Дос Реус Игор Рикардо «LEX (Санкт-Петербург)».

Отчётный поединок «Лекс» начал очень активно и уже на третьей минуте Рикардо подловил ошибку соперника – Епурь сделал не сильную передачу в сторону Мищенко, чем не преминул воспользоваться бразилец и реализовал выход один на один. Забив, подопечные Елизарова продолжили владеть инициативой и на экваторе периода Дрозд после передачи Крышанова ударом через себя увеличил разницу в счёте до двух пунктов. 2:0.

«Строгино» ближе к концовке тайма сумели забить, но арбитры после просмотра, отменили взятие ворот. Однако, уже через несколько секунд подопечным Шереметьева удалось забить легитимный гол – Византий здорово пробил по воротам, где вовремя под удар подставил свою голову Гапон и перевёл его в створ. Петербуржцы ответили молниеносно – менее чем через минуту Баранов замкнул на дальней штанге передачу Шавьера. Но сохранить, отрыв в два мяча до перерыва не удалось – на исходе одиннадцатой минуты Византий дальним ударом открыл счёт своим голам на турнире. 3:2.

В дебюте третьего периода «Лекс» совершил мощный рывок – подопечные Елизарова за три минуты забили трижды. Вначале Шавьер протащил мяч по флангу и сделал отличную передачу на дальнюю штангу Баранову, который в прыжке перевёл мяч в сетку. А потом отличился и капитан команды – Крышанов ударом через себя не оставил шансов голкиперу соперников. Чуть позже отличным голом отметился Таманин – Даниил перехватил мяч после углового соперников, протащил его по флангу, после чего «собрал» на себе практически всех оппонентов и после серии финтов изловчился направить мяч в ближний угол. «Строгино» ответил своим голом лишь в концовке периода и вновь отличился Византий – молодой голкипер мощно пробил в «девятку» ворот Васильева. 6:3.

В заключительной трети матча Стаскевич сумел сократить разницу в счёте до двух пунктов, но менее чем через минуту Рикардо выстрелил дуплетом, попутно оформив «хет-трик». Таким образом 8:4 – «Лекс» победой заканчивает саратовский этап.

Дмитрий Васильев, "ЛЕКС":

«Лекс» вышел на хороший лад, поднявшись благодаря сегодняшней победе в заключительном матче второго этапа в Саратове на третье место в таблице. Расскажите, что изменилось в игре команде (или внутри неё) по сравнению с предыдущим выездом, где результаты команды были не такими оптимистичными? Как оцените вчерашнюю игру, возникали ли у «Лекса» трудности? Какое настроение перед следующим этапом?

Да в целом, ничего особо не изменилось, просто стали более уверенно действовать в определенных моментах, сегодняшнюю игру мне тяжело оценить. Хорошо, что много забили, но то, что столько пропустили с ничего - очень удручает.

Но, конечно, положительный момент, что сейчас имеем 9 очков, поэтому настроение вполне хорошее

Станислав Суслов, "Строгино":

Строгинцам удалось одержать победу над «ЦСКА» и «Спартаком» (который на данный момент находится в тройке лучших, но Ваша команда проиграла в последнем матче «Лексу». Как считаете, в чём причина поражения? Шестое место для Вашей команды на данный момент справедливо и заслуженно? Какие впечатления от прошедшего этапа?

Считаю, что победы над "ЦСКА" и "Спартаком" заслуженные, а то, что сегодня мы проиграли "Лексу" - это скорее наша вина, нежели заслуга соперника. Очень много голов мы привезли себе сами. Какую-то одну причину выделить трудно, сейчас что ни скажи - все будет звучать как оправдание.

Мы собрались командой, поговорили... Наверное, основная причина это недостаток совместной работы - не хватает пока что сыгранности, наигранных комбинаций, стандартов. Где-то и усталость сказалось- так получилось, что две недели мы играли или тренировались без паузы, чтобы хоть как-то наладить взаимодействия.

Касательно 6го места- это всего лишь промежуточный результат, поэтому как-то его оценивать рано. Задача на этап была 9-12 очков, мы столько не набрали, поэтому впечатление смазанное - были светлые моменты и наоборот. С одной стороны, мы показали, что можем обыгрывать команды из первой тройки, с другой стороны - мы не набираем очков с нашими прямыми конкурентами за Суперфинал. В общем, есть над чем подумать. До следующего этапа меньше двух недель, к сожалению, опять будем готовиться по отдельности , но будем на связи, будем анализировать прошедшие игры и стараться добавлять во всех аспектах