Голы: Зурло, Genovali-2, Джентилин, Bertacca.
Сальвадор, несмотря на два стартовых поражения, перед этой встречей всё ещё сохранял шансы на выход в плей-офф. Тем более что Оману предстояло сразиться с грозной Бразилией, а Сенегалу для продолжения борьбы требовалась победа бразильцев и собственная виктория над Италией с разницей в два мяча. Однако итальянцы не позволили сопернику практически ничего создать. Вратарский дуэт Касапьери и Пьетро несколько раз выручил свою сборную, оставив ворота на замке.
В атаке подопечными Дель Дуки дирижировал Дженовали, который эффектно открыл счёт на девятой минуте, завершив атаку. Затем Фабио Скьякка отдал блестящую передачу, а Лука Бертачча ударом с лета удвоил преимущество итальянцев за шесть секунд до первого перерыва – 2:0.
Во второй трети матча Италия нарастила своё превосходство. На двадцать первой минуте Дженовали поразил публику, реализовав пенальти в стиле Паненки. Спустя три минуты Джентелин также точно пробил с точки – 4:0.

Джанмарко Дженовали, игрок сборной Италии:
В нашей команде много замечательных игроков, и получить эту награду (Игрок матча) для меня очень много значит. Это для моей невесты и моего сына. Очень тяжело быть вдали от них. Примерно через 20 дней мы станем родителями. Я очень хотел бы быть с ней, но я чувствую ее рядом со мной. Несмотря на то, что она на поздних сроках беременности, она смотрит все игры и очень меня поддерживает.
Хебер Рамос, игрок сборной Сальвадора:
Я думаю, что мы проявили большую самоотверженность и играли со всем сердцем на этом чемпионате мира. Мы никогда не сдавались. Результаты оказались не такими, как мы хотели, но я очень горжусь своими товарищами по команде, потому что мы отдали все силы.

Голы: Al Bulushi Sa. — Маурисиньо, Катарино-3, Соареш да Коста, Перейра Да Сильва-2, Алвес до Носименто, Канела Чагас Нестор-2, Соуза Миранда.
Предупреждения: Al Musallam Fayal Araimi, Al Muraiki, Al Sauti (все Оман).
Удаления: Al Muraiki (Оман).
После “сухой” победы итальянцев бразильцам необходимо было обыграть уже немотивированный Оман, и подопечные Марко Октавио внешне легко справились с поставленной задачей.
Уже к исходу второй минуты сборная Бразилии повела в два мяча – Халк открыл счёт, а Родриго упрочил лидерство. Оман ничего не мог поделать с тотальным футболом соперника, и через две минуты Танжер отметился эффектным голом, забив третий мяч. Точку в периоде поставил Брендо – 4:0.
Во второй трети матча многочисленные атаки бразильцев не принесли результата – Оман выстоял, создав несколько неплохих моментов у чужих ворот, но так и не сумел “распечатать” ворота соперника, сохранив счёт первого периода.

По итогам матча Катарино записал на свой счёт три гола, а дубль оформил Брендо. Итоговый счёт – 11:1. Бразильцы по итогу группового этапа стали самой надёжной командой в обороне, пропустив лишь три мяча, и набрали максимально возможное количество очков, догнав в этом компоненте Беларусь, Португалию и Сенегал.
По итогам группового этапа в четверг Италия сыграет с Сенегалом, а Бразилия встретится со сборной Испании.
Сами Аль Булуши, игрок сборной Омана:
Мы надеялись победить сегодня, но Бразилия — очень сильная команда. У них есть некоторые из лучших игроков в мире, и они были сильнее.
Бенджамин-младший, игрок сборной Бразилии:
Я действительно счастлив. Действительно, действительно счастлив. Это уникальное чувство. Я так возбужден! Мой отец забил много голов на чемпионате мира. Я разговариваю с ним каждый день. Я всегда мечтал забить на чемпионате мира. Сегодня я осуществил мечту. Это неописуемо.
Использованы материалы fifa.com