Кубок России по пляжному футболу 2021 (сентябрь 2021)

Хозяева в серии пенальти забрали последнюю путёвку в основной этап.

Итоги заключительных матчей в группе "D"

Группа D

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) — «Строгино» (Москва) 4:5 (1:0, 2:3, 1:1, 0:1)
Голы:
Данилкин, Макаренко, Раков В., Шкут — Епурь, Авдеев И., Инюткин К.-2, Дадаханов.

Эта встреча для обоих коллективов не имела турнирного значения. Номинальные хозяева уже после второго тура обеспечили себе место в основной сетке Кубка России. А «Строгино», напротив, утратили даже теоретические шансы на продолжение борьбы, поэтому этот матч был отличной возможностью для молодежи из Москвы «хлопнуть дверью».

Однако, несмотря на это, более опытные игроки из Балтийска достаточно быстро сумели выйти вперёд – на третьей минуте счёт открыл Макаренко.

Сразу же после перерыва в ворота номинальных гостей влетел второй мяч– Раков оказался точен. Но игроки «Строгино» сумели собраться и вернулись в игру – на четырнадцатой минуте Дадаханов отыграл один мяч, а спустя ещё пять минут дуплетом выстрелили Инюткин и Епурь, таким образом впервые в матче выведя свою команду вперёд.

Однако ещё до перерыва Данилкин восстановил паритет. 3:3. В заключительной трети матча «Строгино» отличились вновь и были близки к победе в основное время, но на последней минуте Шкут реализовал пенальти, переведя игру в овертайм, где гол Инюткина всё же принёс первые и последние на турнире очки для своей команды. 5:4.

«Крылья Советов (мол)» (Самара) — «Спартак-Анапа» (Анапа) 3:3 пен.5:6 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы:
Жиляев-2, Стальмахов — Скибарь, Эськов, Федоров.
Предупреждения:
Восканян (Спартак-Анапа (Анапа)).

Второй же матч группы «D» имел огромнейшее значение как для одних, так и для других. К отчётному поединку обе команды подходили совершенно в одинаковом положении – любая победа выводила один из клубов в основную сетку Кубка России.

Начало матча осталось за самарцами, которые с первых минут имели несколько отличных возможностей, чтобы открыть счёт, но из выгодных положений игроки промахивались уже по пустым воротам. Голу всё же было суждено случиться – на третьей минуте Жиляев прорвался по флангу и неотразимо пробил в дальний угол. Спустя ещё пять минут капитан «Крыльев Советов» отметился дублем после розыгрыша углового.

После этого команды по разу отметились ударами в перекладину ворот соперника. А на последней минуте периода очередной штрафной у ворот «Крыльев Советов» привёл к голу – с первым ударом справился голкипер, а на добивании первым оказался Спартак Федоров, буквально «прошивший» голкипера. 2:1.

Во втором периоде хозяева турнира перехватили инициативу и буквально терроризировали ворота заметно нервничавшего Мовсесова, но забить удалось лишь однажды – Эськов оказался самым расторопным в чужой штрафной. 2:2.

В решающей трети матча «спартаковцам» удалось впервые в матче выйти вперёд – отличился Скибарь, но развить успех не получилось. «Крылья Советов» на морально-волевых сумели сравнять счёт за минуту до финального свистка.

Таким образом игра перешла в овертайм, где многочисленные зрители забитых голов не увидели, и судьба путёвки в основной турнир Кубка России решалась в послематчевых пенальти, где более точными оказались представители Анапы – 6:5.