СПБ
4
ЛОКО
2
СРТВ
9
Строгино
3
ЦСКА
4
Спутник
2
Строгино
2
ЛОКО
8
Кристалл
8
ЦСКА
2
Спутник
4
СРТВ
5
ЛОК-М
0
ЦСКА-М
2
Кронверк
8
ТИДР
8
СТР-М
10
ОЛИ - С
4
ДЕРЗ
5
ВОЛК
7

Россия с Бразилией оспорят право проведния очередного Чемпионата мира

30.09.12
Правда у них ещё 11 конкурентов...
Правда у них ещё 11 конкурентов...
Накануне визита в Москву, где глава ФИФА Йозеф Блаттер принял участие в церемонии объявления списка городов, которые будут проводить матчи ЧМ-2018 (напомним, что это право было предоставлено Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Сочи, Казани, Нижнему Новгороду, Самаре, Ростову-на-Дону, Калининграду, Волгограду и Саранску), Президент международной футбольной ассоциации, завершая двухдневное заседание Исполкома ФИФА в своей речи помимо прочего отметил и возрастающую популярность пляжного футбола, а особенно, то, что "13 ассоциаций-членов ФИФА в настоящее время подали заявку на проведение в 2015 году Чемпионата Мира по пляжному футболу, доказав тем самым растущее значение этого события".

Как известно в числе соискателей права на проведения очередного Чемпионата Мира по пляжному футболу и Россия, и Бразилия.

С 2005 года, когда Чемпионаты мира по пляжному футболу стали проводится под эгидой ФИФА, Бразилия приняла 3 мундиаля, по разу странами-хозяйками чемпионата стали Франция, Объединенные Арабские Эмираты и Италия. Чемпионат Мира 2013 года пройдет в сентябре будущего года на Таити.