Бразилия стартует в Riviera Maya Cup с победы над Испанией...

04.05.13
Испания – Бразилия 5:7 (1:2, 2:1, 2:4)
Голы: Ллоренц-2, Мерида, Антонио-2 – Андре, Сезиньо, Моурисиньо-2, Бакинья, Рафинья, Хихо

Так как многоопытные игроки сборной Бразилии готовятся к финальному матчу чемпионата Эспириту-Санту, дружина Негао предстала перед мексиканскими зрителями в достаточно «молодежном» виде. Пару голкиперов составили Сезиньо и Маркизио, а стартовую четверку образовали Катарино, Бакинья, Рафинья и Андре, вышедший на поле с капитанской повязкой.

В первой же атаке новоявленный капитан сборной Бразилии переправил мяч в сетку через нерасчетливо вышедшего из ворот Дону.
И в дальнейшем до конца периода бразильцы были на такт быстрее своих оппонентов. Лишь некая вальяжность подопечных Негао вкупе с надежной игрой голкипера «красной фурии» не позволила «селесао» в первую двенадцатиминутку довести счет до крупного. До перерыва «синие» отличились ещё лишь раз, голкипер Сезиньо хлестким ударом «под штангу» отправил мяч в сетку ворот своего испанского коллеги. А перед самым сигналом на перерыв Ллоренц с достаточно спорного пенальти один мяч отыграл. 1:2.

С начала второй трети матча бразильцы продолжили транжирить моменты. Закончилось это очередным непонятным штрафным, назначенным мексиканским рефери в десяти метрах прямо по центру ворот «селесао». Вновь Ллоренц не оставил ни шанса голкиперу соперника. До конца периода команды обменялись голами: на точный «выстрел» со штрафного Рафинья испанцы ответили голом Антонио, наказавшим Катарино за беспечный дриблинг в своей штрафной. 3:3 по итогу двадцати четырех минут игры.

В дебюте заключительного периода, «включившись» на пару минут, бразильцы играючи довели свое преимущество до двух мячей. Отличились Бакинья дальним ударом и Моурисиньо, завершивший розыгрыш углового. 3:5.
После чего подопечные Негао видимо вновь перешли к отработке «сложных схем», позволяя себе, даже выходя вдвоем на пустые ворота, отправлять мяч мимо цели. Что впрочем, не помешало «селесао» удержать достигнутое преимущество, до конца поединка дважды обменявшись с испанцами забитыми мячами.

Багамские острова – Мексика 5:6 (3:0, 1:2, 1:4)