СКМФ
4
СОЛН
2

«ЭЛМОНТ» побеждает без блеска, а поражение «Лукойла» заставляет их играть завтра с командой Суперлиги только на победу

16.09.19

Группа «В»

«ЭЛМОНТ» (Королев) — МЕХТА (Самара) 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
Голы: Перемитин-2, Борисов Е., Карташов, Дрозд — Волков (в свои ворота).
Предупреждения: Валуйский (МЕХТА (Самара)).
Судьи: Листратов, Чернуха, Гордиенко, Рыбаков
Лучший игрок матча: Лохмачев Андрей «ЭЛМОНТ (Королев)».

В первом периоде «ЭЛМОНТ», в стартовом составе которого на площадке не было ни одного россиянина, забил дважды, н на перерыв команды ушли при ничейном счете, ибо если Дмитрий Карташов поразил чужие ворота, то Глеб Волков – свои.

Игроки подмосковного клуба с середины второго периода стали явно нервничать, Виталий Сидоренко позволил себе даже грубые окрики в отношении бол-боев, требуя мгновенно подавать ему мячи. Самарцы же «терпели», их оборона, цементируемая многоопытным Корчагиным, фактически свела на нет моменты у ворот Сергея Володина, и всё же за три минуты до второго перерыва Евгению Борисову удалось пробить самарского голкипера. И хотя игроки волжской команды считали, что мяч полностью не пересек воображаемую линию ворот, петербургская бригада арбитров взятие ворот зафиксировала. 2:1 по итогу двух третей матча.

В дебюте заключительной двенадцатиминутке гол Перемитина окончательно успокоил королевских футболиста, завершивших свой стартовый матч Кубка России 2019 «на минималке», явно экономя силы для грядущих баталий, отличившись ещё дважды. 5:1.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 16 сентября 2019 года.

«Industrials» (Лобня) — «Лукойл» (Калининград) 6:5 (1:3, 3:0, 2:2)
Голы: Чуприков-2, Калошин-2, Свирин, Кувалин — Жарников-2, Матылевич, Чевычелов, Домрачев.
Судьи: Голубовский, Турсуналиев, Пыханов, Мамедов
Лучший игрок матча: Свирин Сергей «Industrials (Лобня)».

Калининградским «нефтяникам» явно не хватило физических кондиций на весь поединок, который вполне может оказаться «краеугольным» в итоговом распределении мест в квартете «В».

Ровно половину игры «Лукойл вполне себе контролировал ход игры, добившись перевеса в счете в два пункта, что исходя из достаточно закрытого характера поединка было весьма комфортным преимуществом, которое свели на нет три «подмосковных» гола в концовке второй двенадцатиминутки. И хотя Павел Домрачев в дебюте третьего периода с «точки» сделал счет равным, ход игры это не поменяло, уже футболисты из Лобни вели игру, ответив двумя своими точными попаданиями. 6:4.

Гол играющего тренера калининградцев Жарникова в концовке матча лишь позволил «Лукойлу» сократить разрыв в счете до минимума. «Лукой» терпит поражение в стартовом маче, что заставляет «нефтяников» обязательно побеждать во втором туре «ЭЛМОНТ».