Первый дивизион. Четвертьфиналы
«Петроградец» — «Лукойл Северо-Запад» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)Голы: Калюжный-3.
Судьи: Якуничев, Листратов, Сапожников
Из всех четвертьфинальных матчей именно поединок двух дублирующих составов обещал быть самым непредсказуемым.
Победитель летнего первенства первым начала с центра, Ковалев не стал бить, а хитро ушел от «стенки», и только ценой нарушения «нефтяникам» удалось остановить Евгения. Но использовать хороший штрафной играющему наставнику «Петроградца» не удалось, мяч срезался с ноги. «Лукойл» ответил опасным выстрелом Бобкова, Максим пробил на точность в угол ворот, но мяч попал в штангу и выскочил в поле.
На пятой минуте команде Никиты Мытарева удалось открыть счет, Александр Калюжный удачно поймал отскок от вратаря и добил мяч в сетку. «Нефтяники» в оставшееся до перерыва время только один раз побеспокоили Антона Дыбустя, Роман Туханцев пробил в ближний угол, мяч от вратаря попал в штангу, но на добивание никто не успел.
Во втором периоде «черно-синие» постарались сыграть агрессивнее, но пробить молодого голкипера «Петроградца» не удалось. Антон Дыбусть как минимум трижды спас свои ворота, отразив и удар головой в упор Туханцева, и прицельный выстрел Шапина. «Серые» ответили еще одним мячом Калюжного, Александр ударом с правого фланга пробил Виталия Иванова.
В заключительной двенадцатиминутке у «Лукойла» практически не было моментов, настолько строго «Петроградец» действовал в обороне, фактически полностью обезопасив подступы к сврей штрафной. Финальную же точку в матче поставил Калюжный, на тридцать второй минуте Александр дальним ударом попал в самый уголок, установив окончательный исход поединка, попутно оформив хет-трик..
«Коломяги-98» — «LEX» 8:5 (2:3, 2:1, 4:1)
Голы: Драгун, Краснощеков-5, Любомирский, Самохвалов — Сюткин, Кириллов-2, Михайлов-2.
Судьи: Березкин, Сморыго, Сапожников
Воспитанники Бутомо два периода играли в обмен голами с соперником. Сергей Левин, занявший в этом поединке место в воротах, уверенно руководил своими подопечными, в итоге на протяжении всего поединка «Коломягам» пришлось отыгрываться. Дважды в концовках первых двух периодов лидер их атак Алексей Краснощеков сравнивал счет.
Решающий период повторил сценарий всего поединка, - вновь в его дебюте «молодежь» оказалась в роли отыгрывающихся, отличился Сюткин. Но на все тридцать шесть минут игрокам «LEX» не хватило предельной концентрации, в решающий момент функциональная подготовка «Коломяг» оказалась выше, и Драгун сравнял счет за три минуты до истечения основного времени матча.
Поймав кураж, подопечные Бутомо, за последнюю минуту «отгрузили» в ворота соперника три безответных мяча, вырвав путевку в полуфинал Первенства.
«Кристалл-2» — «SPb Lakes» 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)
Голы: Кузнецов, Лисаков, Тепаев, Мироненко, Жариков, Хабаров — Карасик, Бученков.
Предупреждения: Сиваков (Кристалл-2).
Судьи: Березкин, Сморыго, Сапожников
«Кристалл-2» вел игру первым номером, но с одной стороны на подопечных Елизарова давила ответственность за результата и игроки не могли в должной мере раскрепоститься, а с другой стороны коллектив Александра Карасика выдал один из лучших своих матчей в розыгрыше, предельно собрано сыграв на своей половине площадки, попытавшись перекрыть все свободные зоны на подступах к штрафной.
В итоге после двух периодов преимущество «Кристалла» было минимальным. Лишь за пять минут до истечения основного времени матча, взваливший на себя в этом поединке лидерское бремя Владислав Жариков точным ударом забив четвертый гол, предрешил исход поединка.
В оставшееся время в ворота «выдохшихся» «озерных» влетело еще два мяча, и подопечные Елизарова проследовали в полуфинал.
«Спорт уик-энд» — «Фрико» 11:4 (4:1, 5:2, 2:1)
Голы: Корсаков-4, Хабаров-2, Челебадзе, Наумов-3, Горбунов — Коломиец, Лазуренко-3.
Предупреждения: Николаев А. (Спорт уик-энд).
Судьи: Якуничев, Листратов, Сапожников
Команда Сергея Ханова на ответственный матч собралась в усеченном составе, сыграв без замен, и как «оранжевые» не старались, но впятером против полной скамейки «газетчиков» у них изначально было немного шансов.
«Спорт уик-энд» еще в первом периоде решил все вопросы, забив в ворота соперника четыре мяча. На что «Фрико» ответил лишь одним точным выстрелом Лазуренко.
Оставшиеся два периода так же остались за «газетчиками», «синие» без проблем добились разгромной победы, оформив выход в полуфинал.




