Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд (сентябрь 2014 — январь 2015)

Новости

Титул оспорят "Локомотив", "Московская Застава" и две команды "Коломяг"...

07.12.14

2004

В субботу у футболистов 2004 года рождения могли определиться все участники финальной четверки и, забегая вперед, скажем, что так оно и получилось. Но обо всем по порядку.

Матч номинально первой «Московской Заставы» и «ЦС Калининского района» никакой турнирной нагрузки не имел. Поэтому футболисты сосредоточились на выполнении индивидуального плана. Грозный форвард «заставцев» Давид Абакелия всего за пять минут второго периода забил целых три гола и сумел оторваться в споре бомбардиров от своих конкурентов из «Коломяг».

Подопечные Аликина легко раскатывали оборону «спортсменов», а голкипер «калининцев» Илья Пузанков, разочарованный игрой своих партнеров в обороне, искал счастья в атаке своими фирменными дальними ударами. Один из них достиг цели и стал третьим голом Ильи в первенстве. Похоже, тренерскому штабу «ЦС» стоит задуматься над тем, что у них в воротах прозябает прекрасный нападающий!

«Дублеры» «Коломяг» на матч против номинально второй «Московской Заставы» вышли сверхмотивированными, и свой шанс отобраться в финальную часть использовали на все сто процентов. Надежно закрыв острых форвардов соперника Магазенкова и Максецова, подопечные Андрусенко в атаке строили свою игру через быстрого и напористого Александра Враби.

Действия Александра в этом матче были просто феноменальны, его дриблинг почти всегда заканчивался обыгрышем соперника, а удары с завидным постоянством летели в створ ворот. Итогом такой фантастической игры форварда явилась сухая победа его команды над прямым конкурентом и выход в финал первенства. Помимо этого Враби догнал Абакелию в бомбардирской гонке.

Первым «Коломягам» решать было нечего. А вот выполнить установку требовательного тренера – это у «оранжевых» святое.

«Железнодорожники», предпочитающие быстрый футбол на встречных курсах, были втянуты в позиционную игру, где им приходилось много обороняться. В результате запертые на своей половине футболисты «Локо» забыли об атаке и крайне редко угрожали воротам Артема Печникова. «Оранжевые» в свою очередь планомерно осаждали владения подопечных Ульянова, используя стандарты и наигранные комбинации.

Такая тактика принесла уверенную сухую победу, а так же победу во всех периодах. Центральный нападающий «Коломяг» Григорий Ефанов не стал отставать от своих конкурентов-бомбардиров и, сделав дубль, так же достиг отметки в двенадцать голов.

В заключительном противостоянии дня сошлись «звёзды» Виталия Филоненко и номинальные «дублёры» «Локомотива».

«Железнодорожники» уже обеспечили себе право на участие в финальной части первенства, а потому играли спокойно и раскованно. Являясь самой непропускающей командой первенства, «Локо» лишь на последней минуте встречи позволил форварду «Звезды» Владиславу Савковичу распечатать собственные ворота.

Это обстоятельство не сильно огорчило подопечных Ульянова, так как до этого они провели целых пять мячей в противоположную рамку. Больше всех усердствовал Николай Павлов, оформивший в этом поединке хет-трик.


После субботних баталий на предварительном этапе сложилась окончательная картина. Обе команды «Коломяг», второй «Локомотив» и вторая «Московская Застава» составят финальную группу и разыграют медали первенства, сыграв между собой в один круг. «Московская Застава», «Локомотив», «ЦС Калининского района» и «Звезда» поборются за пятое место.


Фоторепортаж об играх, состоявшихся 6 декабря 2014 года


Общайся и обсуждай прошедшие игры!
Группа ВКОНТАКТЕ, посвященная детско-юношескому пляжному футболу