Кубок России по пляжному футболу 2015. (сентябрь — октябрь 2015)

Новости

Подопечные Джабарова в петербургском дерби вырывают последнюю путевку в четвертьфинал…

01.10.15

Группа «B»

FC «CITY» (Санкт-Петербург) — «Золотой» (Санкт-Петербург) 3:4 (1:3, 2:0, 0:1)
Голы: Николаев, Сурмило, Чистяков — Чурляев, Маурисиньо, Андреев-2.
Судьи: Смольянинов, Некрашевич, Пыханов, Тимощенков
Лучший игрок матча: Маурисиньо Перейра Браз де Оливейра «Золотой (Санкт-Петербург)»

Подопечные Игоря Корельского логично избрали в первом периоде матча против чемпиона Санкт-Петербурга сугубо оборонительную тактику, стараясь плотнее играть с бразильскими нападающими «Золотого», временами переходя на игру «на вынос», и в итоге пропустили со штрафного. Андреев пробил от центральной линии в ближний угол, Тамм стал до удара гадать, и в итоге не успел среагировать на удар. 0:1.
Поведя в счете, «ювелиры» ослабили натиск, чем мгновенно воспользовались «горожане», проведя несколько потенциально очень опасных атак, но если Степан Сурмило из центра чужой вратарской после скидки партнера не сумел попасть в створ, то минутой позже Михаил Николаев из своей вратарской, подняв мяч, зарядил по дуге в девятку, без шансов для чуть вышедшего из ворот Роговского. 1:1.

После того как счет сравнялся, команды вновь вернулись к прежнему сценарию течения поединка. В итоге свое территориальное преимущество «золотые» преобразовали в два гола со стандартов. Чурляев выполнил стремительную бисиклету после розыгрыша аута, а Андреев первым успел к мячу, отбитому Таммом после дальнего штрафного. 1:3.

Во втором игровом отрезке «горожане», решив, что им нечего терять, перешли на более активные действия впереди, периодически включая прессинг. И в итоге ко второму перерыву счет уже был равный. На семнадцатой минуте Сурмило, развернув Крышанова, пробил в дальний угол, а через пару минут Филиппов, дважды на бровке обыграв Шахмельяна, выдал идеальную передачу на Чистякова. 3:3.

В третьем периоде команды выбрали игру на встречных курсах. Небольшим преимуществом владели, лучше комбинирующие, подопечные Джабарова, но вскрыть мобильную, действующую безошибочно оборону «горожан» игрокам в желтых футболках не удавалось.
В то же время у «CITY» периодически возникали по-настоящему голевые моменты. Артем Чистяков после прострела партнера не сумел сыграть в мяч, находясь перед пустыми воротами, а Степан Сурмило, получая несколько раз идеальную возможность для удара, усложнял момент, предпочитая отдать передачу партнеру, и возможности были упущены.

В результате за полторы минуты до истечения основного времени матча Маурисиньо, качнул Моисеенкова, ушел в центр и практически без замаха «вонзил» мяч под перекладину. Тамм даже не успел поднять рук. Оставшееся время «горожане» провели на половине площадки «ювелиров», но создать что-либо вразумительное у них не получилось.
В четвертьфинал выходит «Золотой».


«Легион-ГБУКК ПО ИВС» (Анапа) — «Локомотив» (Москва) 5:7 (0:1, 2:2, 3:4)
Голы: Хачатрян, Федоров, Александров-2, Венгер — Леонов-2, Горчинский, Фернандо, Перемитин, Бельшиор-2.
Предупреждения: Александров (Легион-ГБУКК ПО ИВС).
Судьи: Пыханов, Тимощенков, Смольянинов, Некрашевич