АРТИС
8
АНГЛР
3
ТСТ
4
ЛОК-Г
7
FGF
5
КЛМГ
3
WЗВЗ
3
WKRIS
2
ЛОКО-С
2
WKRIS-2
6
ЛенСем
4
WЗвз-2
3
FGF
6
Охта
5
ВСХ
7
PD
0
ТСТ
8
КЛМГ
3
WKRIS
6
WЗВЗ
3
Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. Осень-зима 2022

Сплошные реванши.

01.11.22
Итоги очередных матчей женского чемпионата Санкт-Петербурга
Итоги очередных матчей женского чемпионата Санкт-Петербурга
В минувшую пятницу прошли заключительные матчи первого тура женского чемпионата. Результаты, по сравнению с аналогичными встречами летнего сезона, на удивление зрителей получились прямо противоположные. "Ленинградская семья" уверенно разобралась с действующим чемпионом первой лиги, а "Локомотив" в третьем периоде катком прошелся по сборной Санкт-Петербурга, что и предопределило итоговый результат.

А уже в прошедший понедельник "Локомотив-Гроза" в достаточно нервном поединке одолела молодежку "Кристалла", и серебряный призер России не испытал никаких проблем с полуфиналистом главного турнира страны. Немного подробнее поговорили с участниками встреч.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 октября 2022 года

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 31 октября 2022 года

Ленинградская семья — WBSC "Локомотив-Гроза" 7:3
Голы: Гужева, Гаранина-2, Юргилевич, Павлова-2, Шаронова — Близнецова, Файзулина-2.
Предупреждения: Селезнева, Игнатенко (оба WBSC "Локомотив-Гроза").
Лучший игрок матча: Близнецова Екатерина «WBSC "Локомотив-Гроза"».


WBSC СШ "Локомотив" — Сборная Санкт-Петербурга (женская) 6:1
Голы: Костюченкова-2, Шантырь, Самарская, Трифонова, Николаева А. — Семенова М..
Предупреждения: Белунина (WBSC СШ "Локомотив").
Удаления: Белунина (WBSC СШ "Локомотив").
Лучший игрок матча: Костюченкова Ольга «WBSC СШ "Локомотив"».


WBSC "Локомотив-Гроза" — СШОР №2 "Кристалл" 4:3 (2:0;1:1;1:2)
Голы: Хазанова, Николаева, Карликова, Николаева — Мокрушина, Соловьева-2.
Лучший игрок матча: Николаева Анастасия «WBSC "Локомотив-Гроза"».


WFC "Звезда" — WBSC СШ "Локомотив" 8:0
Голы: Акылбаева, Чернякова-2, Ивашкина, Боброва, Смирнова, Белякова, Самарская (в свои ворота).
Предупреждения: Белякова (WFC "Звезда"), Филимонова (WBSC СШ "Локомотив").
Лучший игрок матча: Боброва Оксана «WFC "Звезда"».



Мария Хазанова, "Локомотив":

- За прошедшие четыре дня вы провели четыре игры на песке, причем по две игры подряд. Хватает ли сил? Может быть, вы бы уже хотели стать игроком одной команды и сосредоточиться только на одной лиге?
- В целом сил хватает, хотя под конец четвертой игры мне уже было тяжеловато. Да и в матчах за первый состав я играла не полноценные смены, а заменяла кого-то в основных четверках во втором и третьем периодах. Первый отрезок тренеры давали мне отдышаться от первой игры. Так как в силу возраста я могу быть задействована в обоих составах, буду играть так. В декабре уже, когда мне исполнится двадцать два года, надеюсь, буду играть только в первом составе. Но и за второй смогу приезжать, если тренеры попросят помочь.

- Еще летом вы отмечали, что игры в Первой лиге для вас, в первую очередь, тренировка, подготовка к играм Высшей лиги. Но в то же время утверждали, что из-за конкурентности матчей Первой лиги, турнир уровнем ниже может быть интереснее. Что-нибудь изменилось с тех пор? Или все осталось так, как вы говорили четыре месяца назад?
- Сейчас поменялся состав участников, появились новые команды, а с ними и новые молодые игроки, также добавилась "Звезда-2". Думаю, что конкурентность игр только возросла. Если посмотреть на результаты сыгранных матчей, можно сказать, что уровень команд примерно равный. Также уровень игр Первой лиги растёт и приближается к Высшей.

- Сезон начался с неожиданного поражения от "Ленинградской семьи" - стало ли для вас это удивлением и почему так вышло? Затем вы уверенно расквитались со сборной Санкт-Петербурга, у которой ни разу не выиграли за весь летний сезон - что-то изменили в тактике? В следующем матче одержали довольно нервную победу над молодежью "Кристалла", хоть и лидировали до середины игры 3:0 - что пошло не так? А завершили свой игровой марафон крупным поражением от "Звезды" - можно ли было что-нибудь противопоставить подопечным Ивана Канаева?
- Первая игра против «Ленинградской семьи» была скорее знакомством новых игроков с соперником, с песком, да и в принципе с нашей командой. Во втором составе сейчас очень много новеньких девочек, которые только недавно начали тренироваться с нами. Нужно было привыкнуть друг к другу.
Первые два периода в матче против сборной Санкт-Петербурга проходили в упорной борьбе, и до конца было не понятно, кто же возьмет верх. Думаю, итог матча во многом зависел от второго гола. Мы забили и стали играть уверенней, а соперник допускал ошибки, которыми мы воспользовались.
В матче против «Кристалла-м» у нас довольно много получалось, девочки немного попривыкли. При счете 3-0, наверное, расслабились, поверили, что точно выиграем матч, стали допускать ненужные ошибки. Но соперник дал нам понять, что игра еще идет. Девочки из "Кристалла" очень напористые. Рада, что в этой игре у нас получилось одержать победу, хоть и такую нервную.
В начале матча со «Звездой» мы пропустили ненужные голы, которые повлияли на наш настрой. Все поникли и не смогли собраться. Из-за этого почти ничего не получалось. Против любой команды можно играть. "Звезда" реализовала свои моменты, где-то мы не добежали, где-то песок был не на нашей стороне. Много игр впереди, так что будем анализировать ошибки.



Мария Юргилевич, "Ленинградская семья":

- Одержали уверенную победу над действующим чемпионом Первой лиги. Летом "Гроза" одержала над вами две победы из двух. Присутствовали ли реваншистские настроения? С чем связан такой прогресс "Ленинградской семьи", как считаете?
- Удалось взять реванш, хоть и не было такой установки! (улыбается) Мы еле набрали состав на игру, возможно, это и сыграло свою роль - грамотно распределили свои силы на матч, и всё получилось! (улыбается)

- С момента вашего последнего появления на песке прошло чуть больше двух месяцев. Успели ли соскучиться по пляжке? С какими эмоциями провели первую игру осеннего сезона?
- Мы очень соскучились по песку, во всяком случае я! Эмоции на первую игру сезона не передать (улыбается), одновременно очень тяжко и безумно классно! Чем сложнее, тем нам проще!

- Эта ваша первая встреча в рамках закрытых помещений. Есть ли разница? Где вам больше понравилось: на "Нова Арене" или в "Динамите"?
- Да, огромная разница песка в закрытом и открытом помещении! Лично мне, "Нова Арена" понравилась больше – атмосфера, свежий воздух, иногда дождь, гром, молния, порой палящее солнце, вечерами отмороженные стопы. То есть весь спектр погодных условий и наслаждений! (улыбается) Из плюсов "Динамита": песок более покладистый, благодаря этому траектория мяча не так сильно меняется!



Маргарита Семенова, сборная Санкт-Петербурга:

- Потерпели крупное поражение от прямого конкурента. Ожидали ли такого результаты? Как считаете, в чем причина?
- Мы знали, что будет тяжело, но не думали, что настолько (улыбается). Игра как-то не шла у нас, все удары мимо ворот: в створ было раза три, наверное, за всю игру. Каждый из нас старался больше брать на себя. Первый блин комом, но мы сделаем работу над ошибками. Слава богу, есть второй круг.

- С момента вашего последнего появления на песке прошло четыре месяца. С чем связан столь длительный перерыв? Успели ли соскучиться по пляжке?
- Причина моего отсутствия – это дурацкая взрослая жизнь. Конечно, я соскучилась. Желание играть имею бешеное.

- Многие игроки сборной перешли в "Кристалл-2", благодаря чему теперь каждый игрок проводит гораздо больше времени на площадке. Как думаете, это полезная практика? Или из-за большой физической нагрузки не удается показать свой максимум?
- Хм... Хороший вопрос (улыбается). Лично я очень благодарна руководству нашей команды, что предоставили такую возможность. Думаю, как раз в данной ситуации каждый из нас сможет показать свой максимум.



Илона Леонова, "Звезда":

- Первый вопрос традиционно по игре. Одержали уверенную победу над одним из полуфиналистов чемпионата России. Так ли все было легко, как это кажется по счету?
- Мне из-за неопытности в пляжном футболе тяжело оценить игру, но думаю, счёт по игре.

- Это был ваш дебют в пляжном футболе. Оцените свою первую игру? Как вам эта разновидность футбола в целом? Какие эмоции?
- Ранее играла уже в пляжный футбол, но это все было на уровне моего города и достаточно давно. Во вчерашней игре, скорее пыталась "влиться" в игру, технически перестроиться, покрытие почувствовать. Большое спасибо команде за помощь и подсказ. Пляжный футбол для меня скорее смена обстановки, что-то новое.

- Расскажите, как получили приглашение от такого именитого клуба, как "Звезда"? Что-нибудь слышали раньше о своем коллективе, его успехах?
- Об успехах "Звезды" на песке, конечно, наслышана, хоть и встречались раньше только на футбольных полях. После совместного выступления в Первой лиге России предложили попробовать свои силы на песке



Елизавета Соловьева, "Кристалл-м":

- Первый вопрос традиционно по игре: уступали 3:0, но в середине матча сумели переломить ход встречи и едва не перевели противостояние в дополнительное время. Чего не хватило, чтобы зацепиться за очки? Что скажете о сопернике?
- В середине матча у нас открылось второе дыхание, всем девочкам хотелось выиграть. Не хватило реализации моментов, их было очень много, но мы не сумели ими воспользоваться. Я не скажу, что был прямо сильный соперник, давали играть. Думаю, нужно было выигрывать.

- Это ваше второе выступление на песке. Какие впечатления оставляет пляжный футбол? Как относитесь к комбинации мини- и пляжного футбола? Поможет ли это всестороннему развитию?
- Для нас это что-то новое. Это не сравнится ни с минькой, ни с большим футболом. В мини- нужно больше двигаться без мяча, открываться. В пляжке так не получится, так как быстро устаешь. Думаю, нам это будет на пользу, так как мы прокачиваем физические данные.

- Ваш тренер, Мария Падерина, успешно себя проявляет и на паркете, и на песке. Как считаете, вы бы смогли повторить путь своего наставника?
- Очень хотелось бы повторить путь Марии Николаевны, так как она играла в основной команде, ее вызывали в сборную страны, где она демонстрировала очень хорошую игру. Сейчас Мария Николаевна выступает на песке, надеюсь, у нее все будет получаться и на поле, и на тренерском мостике.



Материал beachsoccer.spb.ru