АРТИС
8
АНГЛР
3
ТСТ
4
ЛОК-Г
7
FGF
5
КЛМГ
3
WЗВЗ
3
WKRIS
2
ЛОКО-С
2
WKRIS-2
6
ЛенСем
4
WЗвз-2
3
FGF
6
Охта
5
ВСХ
7
PD
0
ТСТ
8
КЛМГ
3
WKRIS
6
WЗВЗ
3
Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. Осень-зима 2022

Разгромный вечер.

10.11.22
ЦСКА крупно обыграл TIM, а "Кристалл" одержал самую результативную победу в турнире
ЦСКА крупно обыграл TIM, а "Кристалл" одержал самую результативную победу в турнире
На этой неделе прошло всего два матча Высшей лиги Чемпионата Санкт-Петербурга и оба завершились с разгромным счётом.

Кировец — ПФК "Кристалл" 3:19
Голы: Беляев, Трофимов, Еременко — Самохвалов Д.-2, Гаврилов, Беседин-2, Рябинин, Гурджиян-3, Гапон-2, Прудников-2, Фролов Д.-5, Горчагов (в свои ворота).
Предупреждения: Райский, Еременко (оба Кировец).
Лучший игрок матча: Фролов Дмитрий «ПФК "Кристалл"».


В первой встрече сошлись две команды из «подвала» турнирной таблицы, в числе которых неожиданно оказался «Кристалл», уступивший «Пляжу» в прошлом туре. Но в этой игре всё встало на свои места.

«Оранжевые» с первых же минут начали «расстреливать» своих оппонентов. В итоге только первый период завершился со счётом 7:0 в пользу подопечных Геннадия Тумиловича.

Во втором периоде голевая феерия продолжилась. «Кристалловцы» забивали буквально каждую минуту: Прудников на 13-й, он же на 14-й, затем Самохвалов на 15-й. Лишь доведя преимущество до двузначного, «оранжевые» взяли небольшую паузу. В этот «перерыв» «Кировец» успел размочить счёт – Роман Ерёменко по впечатляющей траектории отправил мяч в ворота, перекинув Александра Беседина.

В итоге, во второй трети «Кристалл» забил на один мяч больше, чем в первой – 8 мячей. А подопечные Анатолия Кролевецкого перед самым перерывом ответили ещё раз – отличился Максим Трофимов.

Заключительный период прошёл скромнее – «всего» 5 забитых мячей, один из которых на счету «Кировца». Завершился матч со счётом 19:3 – «Кристалл» одержал самую результативную победу в текущем турнире.


Роман Гурджиян, «Кристалл»:

- Сегодня разгромили соперника и каких только голов не забили. Это так сказалось прошлое поражение или уже забыли тот матч?
- Прошлый матч уже забыли. Сделали выводы, двигаемся дальше. Сегодня играли в свое удовольствие.
Наверное, это тот матч, в котором каждый мог поверить в себя, чтобы в дальнейших играх не было оплошностей с нашей стороны.

- В "Кировце" играют ребята немногим младше тебя - кто-то всего на год. Как считаешь, для них это хороший опыт? И вообще, если отталкиваться от твоего опыта - быстро прогрессируешь в таких матчах, как в Высшей лиге чемпионата?
- Думаю, для ребят из «Кировца» это хороший опыт, могут многому научиться, если будут этого действительно хотеть.
Говоря про мой опыт – прогресс идет. Может не так быстро, как хотелось бы, но идет полным ходом.

- Фактически, в составе "Кристалла" ты был всего раз - на Интеркапе 2021 (поправь, если путаю). После только "Кристалл-2" или "сборная". Вообще отличаются ощущения: выходить на поле в составе "Кристалла" или "Кристалла-2", той же "Сборной Санкт-Петербурга"? Может, это более ответственно?
- Ответственность, она была и есть в каждом матче, независимо от того, за кого я играл, но в «Кристалле» её всё равно немного больше, потому что играешь в одном из сильнейших клубов мира.



TIM — КПФ ЦСКА 4:10
Голы: Багринец, Вараксин-2, Захаров — Семенов-3, Воронович-2, Суслов, Васильев, Арифулин, Васильев, Усачев.
Предупреждения: Воронович, Арифулин (оба КПФ ЦСКА).
Лучший игрок матча: Семенов Михаил «КПФ ЦСКА».


Матч между ЦСКА и TIM тоже стал результативным, однако прошёл в более упорной борьбе, нежели первый.

TIM в этой встрече испытывал явные кадровые проблемы. В первой игре турнира, к слову, у команды также не набиралось даже две четвёрки, во второй состав собрался, а вот в протоколе третьей было всего 6 футболистов. Но стоит отметить, что из этих шестерых трое – чемпионы России (Вадим Васильченко, Дмитрий Вараксин и Евгений Захаров). В составе «армейцев» главным титулом нашей страны мог похвастаться только Виктор Крышанов, так как брат Николай отсутствовал этим вечером.

Счёт открыл как раз один из вышеупомянутых чемпионов России – Дмитрий Вараксин подловил Дмитрия Васильева, вышедшего из ворот, и с центра «парашютиком» перекинул мяч через голкипера. После этого коллективы дважды обменялись голами и первый период завершился в пользу TIM. Стоит отметить, что в составе «армейцев» дважды отметился Михаил Семёнов.

В начале второй трети «белые» и вовсе оторвались на два мяча. ЦСКА повторил ошибку первого периода, а соперник вновь ей воспользовался – на этот раз мяч через вратаря перекинул Вадим Багринец. После этого ЦСКА активизировался и уже через несколько минут сравнял счёт, а завершился период и вовсе со счётом, обратным тому, что был в начале – теперь в два мяча вели «красно-синие».

В заключительной трети силы окончательно оставили TIM, и их соперник довёл матч до уверенной победы – 10:4 в пользу ЦСКА.


Михаил Семёнов, ЦСКА:

- Если правильно понимаю, ты вернулся из отпуска. Успел отдохнуть от пляжного футбола?
- Не совсем так. У меня же есть детская команда, и мы ездили на сборы, пока были каникулы. Поэтому пришлось пропустить первый тур. А так, да – чуть-чуть отдохнули, и снова в бой (улыбается).

- Как оцениваешь сегодняшнюю игру? Могли забить больше в первых двух периодах, учитывая короткую скамейку соперника? Или "ТИМ" навязал достойное сопротивление?
- Ну, когда мы только вошли, Вадик Багринец сказал, что мы уедем с нулём. Мы конечно понимаем, что там почти все чемпионы России, но впятером приезжать на игру в их возрасте – это такое! (смеётся)
Могли бы забить и больше, конечно. У нас новые люди появляются в команде, привыкают к пляжному футболу молодые ребята. Кто-то после долго простоя набирает форму. Так что все впереди. Главное – к плей-офф набрать нужные кондиции!

- Как относишься к тому, что ЦСКА заявился в чемпионат Санкт-Петербурга? Теперь не придётся играть по разным командам
- Хорошо отношусь. Будем вместе играть ещё больше, это пойдёт на пользу. Также можно просмотреть ряд молодых игроков.
Сейчас в детско-юношеском первенстве города также играют две детские команды ЦСКА. 2009 год уже сыграли свою первую игру и выиграли, а 2013 год будет делать свои первые шаги в чемпионате. Это тоже хорошо. Когда подрастут, будут за ЦСКА уже на России играть (улыбается).



Игорь Протопопов, TIM:

- В третьем периоде, судя по всему, уже просто не хватило сил? Если абстрагироваться и говорить только про первые два, как оцениваешь игру?
- Да, все верно. С такой короткой скамейкой против команды Суперлиги выходить чревато. В первых двух периодах были силы бороться с соперником. Но даже с учетом того, что после второго периода счет был 4:6 не в нашу пользу, считаю, что сыграли неплохо. Были какие-то недопонимания с партнерами, так как играю вместе с ними не так долго. Еще не до конца друг друга понимаем, но это все рабочие моменты! (улыбается) Более опытные партнеры подскажут и надеюсь, что все наладится и получится набрать свои первые очки в следующих матчах.
По первым двум периодам, думаю, что можно поставить более-менее положительную оценку нашей игре. Но нужно работать дальше, и результат придёт. Всегда тяжело вливаться в новый коллектив, но, надеюсь, в скором будущем всё наладится и все недопонимания устранятся!

- Почему никак не набирается состав хотя бы на две четверки? Наверняка команда могла бы показать лучший результат
- В предыдущих матчах у нас была полная скамейка. На эту игру у кого-то были тренировки в других форматах, кто-то уехал из города. В связи с этим приехали те, кто смог, и не хватило сил на третий период, чтобы переломить ход встречи.
По моему мнению, если бы на этот матч была не одна смена, то получилось бы показать более хороший результат с учетом того, что мы вели по ходу матча 4:2. На третий период попросту не хватило сил против более опытного соперника.

- Если не ошибаюсь, ты начал играть в пляжный футбол в 2015 году. На этот момент тот "ТИМ" уже не выступал. Слышал ли об этой команде до своего дебюта в пляжке или узнал уже позже?
- Да, так и есть, в 2015 году после того, как понял, что в большом футболе все окончено. Узнал для себя, что есть такой формат футбола, в котором захотел попробовать свои силы.
По большей части благодарен Сергею Кирееву, который в 2018 году пришел на тренерский мостик в команду «Пляж». Благодаря его тренировкам и опыту, который он передавал, получилось как-то заиграть в будущем в этом формате футбола и дебютировать в этом году на Всероссийской арене. Он внёс большой вклад в моё понимание пляжного футбола.
Если честно, то до своего дебюта не слышал о такой команде, так как в юношеском возрасте, как и у всех игроков, в приоритете был большой футбол. Все хотят добиться каких-либо результатов в большом футболе.
Уже после того, как начал играть в пляжный футбол, начал узнавать, какие были команды и начал больше вникать в это направление футбола.

- Вообще, какие эмоции от того, что сейчас выступаешь за легендарный клуб?
- Эмоции самые положительные. Приятно играть за такой легендарный коллектив в рамках Высшей лиги чемпионата города.
Благодарен Дмитрию Фоминых, что после того, как «Студия 239» взяла паузу в выступлениях, он согласился принять в свой коллектив и я начал играть за такую команду как «ТИМ»!
Надеюсь, в следующих турах получится показать результат и отметиться как лично, так и помочь команде набрать первые очки в этом розыгрыше. Потому что на данный момент не всё получается в плане игры, и нужно провести работу над ошибками, чтобы прийти к положительному результату и начать помогать команде, а не просто отмечаться игровым номером в протоколе (смеётся). Так как по истечению трёх туров не совсем доволен своей игрой за такую команду.
Обещаю, что в следующих турах исправлю реализацию моментов и постараюсь начать помогать команде!



Материал beachsoccer.spb.ru