Чемпионат России по пляжному футболу 2023 среди женских команд (июль 2023)

Определены шесть из восьми четвертьфиналистов

05.07.23
В минувшую среду на песке "Нова Арены" уже после второго тура определились шесть четвертьфиналистов из восьми возможных.

Группа «А»:

В квартете «А» открывали игровой день «СКМФ» и «Строгино». Игра получилась достаточно равной – в первом периоде Стрембицкая вывела московский коллектив вперёд. Но вначале второй трети матча Диброва филигранным прямым ударом с углового восстановила паритет.

Однако, равным счёт был недолго – спустя три минуты Стрембицкая оформила дубль и вновь вывела свою команду вперёд.

Зыбкое преимущество «Строгино» сохранилось до двадцать седьмой минуты, когда Уразова после подачи углового Дибровой забила второй мяч в ворота соперниц.

В результате матч перетёк в серию послематчевых пенальти, где точнее оказались представительницы Северной Столицы, записавшие в пассив лишь "выстрел в молоко" Задорожной, в то время как москвички один раз отправили мяч в перекладину, а ещё один сэйв совершила голкипер подопечных Павла Масленникова - Екатерина Равовая.

Во втором матче группы Сборная Санкт-Петербурга уверенно переиграла «Ленинградскую семью», по дублю на свой счёт записали Семёнова и Колесникова.

Так же по разу отличились Гречихина, Падерина и Бажанова с пенальти. В результате 7:0 – подопечные Гаврилова обеспечили себе путевку в четвертьфинал, также, как и «Строгино», которые даже если проиграют завтра, а «СКМФ» выиграет, всё равно выйдут в плей-офф с третьего места, так как уже имеют в своём активе четыре очка.

«Ленинградская семья», так же не утратила шансов на попадание в восьмёрку, для этого надо крупно побеждать «СКМФ» и смотреть на результаты в двух соседних группах.

Результаты:

WBSC "Строгино" — «СКМФ» 2:2 пен.3:4 (1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Стрембицкая-2 — Уразова, Диброва.
Судьи: Листратов, Багиров, Борисов, Болтнева
Лучший игрок матча: Равовая Екатерина «СКМФ».

«Ленинградская семья» — Сборная Санкт-Петербурга (женская) 0:7 (0:4, 0:2, 0:1)
Голы: Семенова М.-2, Бажанова, Падерина, Гречихина, Колесникова-2.
Судьи: Борисов, Болтнева, Листратов, Багиров
Лучший игрок матча: Семенова Маргарита «Сборная Санкт-Петербурга (женская)».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 05 июля 2023 года

Группа «В»

Во второй четвёрке команд, так же сегодня определились два четвертьфиналиста – «Звезда» крупно обыграли представительниц Калининграда – 9:1, у которых буквально кончились силы перед заключительным игровым отрезком, за который они пропустили пять раз, на что сумели ответить лишь голом престижа Газимовой.

«Локомотив» , в свою очередь, вновь пощекотал нервы своим болельщикам – к экватору матча подопечные Челебадзе проигрывали сборной Астраханской области со счётом 1-3. Но ещё до второго перерыва Зобова и Шантырь сумели сравнять счёт.

А в заключительной двенадцатиминутке представительницы Санкт-Петербурга забили три безответных мяча, установив итоговый счёт встречи – 6:3.

Таким образом, «Звезда» и «Локомотив» завтра в очном противостоянии поборются за первую строчку в турнирной таблице, а Сборная Астраханской области и «Альфа-09» сыграют за третье место, и даже в случае победы одной из команд в основное время матча, этот результат ещё не принесёт заветной путевки в плей-офф, всё будет зависеть от игр в соседних группах.

Результаты:

WFC "Звезда" — WBSC "Альфа-09" 9:1 (2:0, 2:0, 5:1)
Голы: Канаева-2, Алексеева-2, Чернякова-2, Ивашкина, Харитончик, Араужо Да Коста — Газимова.
Судьи: Иванов, Митин, Смольянинов, Сурикова
Лучший игрок матча: Чернякова Анна «WFC "Звезда"».

WBSC СШ "Локомотив" — СШ-1. Сборная Астраханской области (женская) 6:3 (1:1, 2:2, 3:0)
Голы: Зобова, Шантырь, Самарская, Филимонова, Пономаренко, Николаева А. — Плотникова-2, Коюшева.
Судьи: Смольянинов, Сурикова, Митин, Иванов
Лучший игрок матча: Николаева Анастасия «WBSC СШ "Локомотив"»

Группа «С»

В квартете «С», «Кристалл» сегодня уверенно переиграл молодежную команду «Звезды» , забив семь безответных мячей в ворота соперниц.

Кургашева на последней минуте матча имела шанс размочить счёт, но не сумела реализовать пенальти.

А «КПРФ-Урицк» представляющий Ленинградскую область так же без особых проблем переиграл «Адреналин». Анастасия Шмелёва отметилась «покером», так же дубль на свой счёт записала Ременная. 8:2.

В результате подопечные Неклюдова с четырьмя очками гарантировали себе участие в «плей-офф», а молодёжной команде «Звезды» необходимо завтра побеждать, тогда в случае поражения «КПРФ-Урицк» подопечные Константинова поднимутся на вторую строчку в турнирной таблице.

«Адреналин» также не утратил шансов на четвертьфинал, для достижения его им нужно завтра обыгрывать «Звезду М» и желательно с крупным счётом, чтобы подправить разницу забитых и пропущенных мячей, чтобы в итоговом «тотале» оказаться выше или «Альфы-09», или «СШ-1. Сборной Архангельской области» , также в эту борьбу может включится и «Ленинградская семья» в случае собственной крупной победы.