Московский международный кубок 2023 (октябрь 2023)

Известны имена аутсайдеров Московского международного Кубка 2023...

13.10.23
В "полуфинале" нас ждёт дерби!

Группа «А»

Сегодня в данном квартете определились две команды, которые продолжат борьбу за медали. Открывали игровой день «ЦСКА» и «Центр олимпийского резерва» из Беларуси. «Армейцы» очень здорово начали матч и уже через пол минуты повели с разницей в два мяча, причём отличились сразу два новичка. На третьей секунде Макаров открыл счёт, а через двадцать секунд Ремизов замкнул прострел Крышанова.

Однако, после этого «ЦОР» сумели перехватить инициативу и за четыре минуты сумели забить сразу четыре мяча. Гапон оформил «хет-трик», также одним голом отметился Константинов со штрафного. Московский клуб сумел вернуться в игру после удачной «бисиклеты» Дмайша, который прицельно пробил в дальний угол, сократив разницу в счёте. Но ещё до перерыва «ЦОР» ответил отличный ударом Обозного со штрафного, который вернул разницу в два пункта.

Во второй трети матча «армейцы» взвинтили темп и сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. На шестнадцатой минуте Степлиани забил с пенальти, а на двадцатой минуте Макаров в своём стиле сместился в центр площадки и неотразимо пробил в «девятку». Равным счёт держался не долго – спустя пол минуты Ремизов отличной передачей с углового «нашёл» на ближней штанге Крышанова, который в одно касание перевёл мяч под перекладину. На этом «армейцы» не остановились и вначале двадцать первой минуты Макаров реализовал довольно близкий штрафной, оформив «хет-трик».

В заключительной трети матча «армейцы» быстро забили ещё дважды, увеличив отрыв на четыре мяча. «ЦОР» сумели ответить лишь в концовке голом Панкратова, который уже ничего не решал. 9:6.

Второй матч группы «А» получился не менее драматичным. «Спартак» на третьей минуте матча открыл счёт – Кастро сделал отличную передачу из аута на ход Игору, который отличным ударом от песка поразил ворота соперника. «Могхавемат Гользапуш» ответили достаточно быстро – через один оборот секундной стрелки точным ударом отметился Хади. Следующего гола зрители ждали вплоть до конца первой трети матча. На одиннадцатой минуте Котенев забил автогол.

В дебюте второго периода Котенев исправился и поразил уже чужие ворота, после передачи Шкарина. Но уже через три минуты Махди вернул лидерство своей команде. В решающем периоде «Спартак» за счёт гола головой Рябко достаточно быстро сравнял счёт, а через три минуты Кастро великолепным ударом с правого фланга поразил ворота соперника, выведя «красно-белых» вперёд. В оставшееся время иранцы изо всех сил старались сравнять счёт, но подопечные Шкарина выдержали и сохранили победный счёт.

Таким образом, «ЦСКА» и «Спартак» сыграют «полуфинальный» матч в рамках группового этапа.

«Центр олимпийского резерва» (Беларусь) — КПФ «ЦСКА» (Россия) 6:9 (5:3, 0:4, 1:2)
Голы: Панкратов, Константинов, Гапон-3, Обозный — Степлиани-2, Макаров-3, Крышанов В., Дэйверсон-2, Ремизов.
Предупреждения: Панкратов, Гапон, Обозный (все «Центр олимпийского резерва» (Беларусь)), Семенов, Степлиани, Макаров (все КПФ «ЦСКА» (Россия)).
Судьи: Иванов, Листратов, Луковников, Hesam

Bиктор Крышанов, "ЦСКА":

Первый период выдался для Вашей команды не очень удачным, однако уже второй отрезок прошел полностью под Вашим контролем. Расскажите, что изменили в рисунке игры после перерыва?

Михаил Семенов в перерыве подкорректировал некоторые моменты, успокоил нас, и у нас получилось перевернуть игру.

Как Вам нынешний коллектив? Сумели найти общий язык, почувствовать товарищей в игровом плане? В целом, как чувствуете себя внутри коллектива?

Чувствуем себя прекрасно, спасибо руководству и нашему тренеру за это. Обстановка прекрасная.

Вы одержали победу в двух матчах, набрали хороший ход. Как оцените уровень вчерашнего и сегодняшнего соперников? Как думаете, сумеют красно-синие оставить в своих стенах Московский международный Кубок, ведь именно «ЦСКА» являются его действующим обладателем?

Соперники были серьёзные. У обеих команд опытные и классные исполнители. Мы приложим все усилия, чтобы еще один трофей появился в музее "ЦСКА".

«Могхавемат Гользапуш» (Иран) — ПФК "Спартак" (Россия) 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
Голы: Ширмохаммади, Хади, Котенев (в свои ворота) — Котенев, Рябко, Оливейра Де Кастро, Коста Де Алмейда.
Предупреждения: Новиков, Котенев (оба ПФК "Спартак" (Россия)).
Судьи: Листратов, Смольянинов, Луковников, Борисов

Мохтари Хоссанабад Мохаммад, "Могхавемат Гользапуш":

Второй день подряд вашей команде не удается одержать победу. Как вы думаете, чего не хватило для положительного результата?

Наша команда участвует в турнире раз в год и не имеет необходимого опыта выступлений против крупных российских команд. Уровень российских клубов очень высок.

В прошлом году вы уже принимали участие в международном кубке. Изменился ли, на ваш взгляд, уровень команд в этом году?

В этом году команды стали лучше, и мы попали в сложную группу.

Как вы себя чувствуете перед завтрашним матчем?

Завтрашняя игра также будет сложной, у нас есть опыт игры с этой командой, и мы умираем от желания победить.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13 октября 2023 года

Группа «В»

В данном квартете накал борьбы сегодня был намного меньше. «Брест Волга» в первые два периода против «Локомотива» играли на равных – к третьей минуте матча за счёт голов Тетерина и Андреева вели в два мяча, но «железнодорожники» за сорок секунд ответили своим «дуплетом» в исполнении Долгополова и Волошина. В концовке первой трети матча команды обменялись забитыми мячами. Вторая треть матча получилась менее голевой – лишь в концовке периода Фелипе вывел «Локомотив» вперёд. А в третьем периоде «Локомотив» сумел оторваться от оппонента забив четырежды, на что «Брест-Волга» ответили лишь точным ударом Андреева. 8:4.

А в первом матче дня «Йофф» не оставил и шанса казахстанскому клубу. Вновь, как и вчера блистал Дианье, оформивший по итогу матча «покер». Сегодня «Малайсары» удалось забить трижды, но пропустили подопечные Искакова так же много – двенадцать мячей побывало в воротах Византия и Емельянова.

Завтра «Локомотив» сыграет с «Йофф», «железнодорожников» устроит даже ничья для выхода из группы с первого места. А сенегальцам необходима будет лишь победа, но и она не будет гарантировать успех. «Брест-Волга» завтра сыграет с «Малайсары» и имеет реальные шансы занять второе место и сыграть за «бронзу».

«Брест-Волга» (Беларусь) — «Локомотив» (Россия) 4:8 (3:3, 0:1, 1:4)
Голы: Миранович, Андреев-2, Тетерин — Земсков, Раскин, Дуарте да Силва-2, Виноградов, Волошин, Долгополов, Канела Чагас Нестор.
Судьи: Борисов, Hesam, Луковников, Смольянинов

«Малайсары» (Казахстан) — «Йофф» (Сенегал) 3:12 (1:4, 0:4, 2:4)
Голы: Византий, Искаков, Каденов — Силла М., Диане-4, Мамаду Д., Самб, Сек-4, Силла А..
Предупреждения: Ашимов («Малайсары» (Казахстан)).
Судьи: Hesam, Смольянинов, Луковников, Иванов

Олег Византий, "Малайсары":

Сегодняшний матч сложился не очень удачно для Вашего коллектива. Расскажите, что повлияло на результат? Физически было тяжело?

Сегодняшний матч против сенегальцев был трудный, так как их команда лучше подготовлена физически, и они просто нас перебегали.

Расскажите, как поступило предложение выступить за коллектив из Казахстана? Нашли общий язык с ребятами, или языковый барьер сказывается?

Ну как я знаю им нужен был вратарь который играет ногами,вот предложение и поступило.

В целом, как Вам уровень участвующих команд? Можете выделить явного фаворита?

Мне нравится уровень такого футбола, так как можно получить много опыта от таких команд как "Йофф", Ирана и Белорусских команд.

Явный фаворит "Локомотив". Думаю, финал будет очень интересным.