II Игры стран СНГ 2023 (август 2023)

Определены первые полуфиналисты II-х игр стран СНГ!

06.08.23

Группа «В»

Сборная России во втором туре встречалась со скромной командой из Узбекистана, которая лишь делает первые шаги в пляжном футболе. Подопечные Лихачева открыли счёт уже на первой минуте – Пархоменко удался дальний удар. Спустя четыре минуты Денис оформил дубль, воспользовавшись тем, что соперники действовали очень глубоко у своих ворот и давали голкиперу слишком много пространства. На экваторе первого периода Земсков забил третий мяч, а в концовке первой трети матча дублем отметился Виноградов. 5:0.

В оставшиеся два игровых отрезка сборная России продолжала играть в атаку, стараясь где-то порадовать болельщиков красивыми комбинациями, не забывая при этом забивать. Во второй трети матча им удалось забить ещё четыре мяча, а в заключительном периоде ещё шесть безответных мячей. 15:0. Таким образом действующие чемпионы Мира сумели сыграть вторую подряд игру на «ноль», в плюс ко всему записав в свой актив самую крупную победу в своей истории, предыдущий рекорд 2008 года пал, тогда крупно была обыграна сборная Андорры.

Сборная Омана, после вчерашней крупной победы над Узбекистаном, видимо, сегодня немного не настроилась на игру против Египта. Египетские футболисты вышли вперёд уже в дебюте матча, но на четвёртой минуте игры Аль Саити сумел восстановить равновесие. Правда равным счёт держался недолго – спустя тридцать секунд Рашед Али вновь вывел свою команду вперёд. На восьмой минуте матча Оман усилиями Аль Булуши вновь сравнял счёт. Однако и в этот раз удержать паритет удалось чуть более минуты – Абдельразек установил итоговый счёт первого периода. 3:2.

Во второй трети матча два гола Рашед Али и Борама, упрочили лидерство Египта. А в заключительной трети игры команды лишь по разу обменялись забитыми мячами. Таким образом – сборная Египта сумела одержать важнейшую победу и завтра сыграет с Узбекистаном, где вероятность победы очень высока. А для Омана ситуация в турнирной таблице складывается хуже – для продолжения борьбы за медали, нужно завтра обыгрывать сборную России, которая за два тура ни разу не пропустила.

Россия — Узбекистан 15:0 (5:0, 4:0, 6:0)

Голы: Романов-2, Земсков-4, Котенев, Ремизов-2, Виноградов-2, Кошарный-2, Пархоменко-2.

Предупреждения: Федоров (Россия), Лутфуллаев, Нарзуллаев (оба Узбекистан).

Египет — Оман 6:3 (3:2, 2:0, 1:1)

Голы: Shaaban, Elshahat Borham, Taha Rashed-3, Ismaeel — Al Sauti-2, Al Bulushi Sa..

Предупреждения: Samir Mo. (Египет), Al Sauti (Оман).

Группа «А»

В данном квартете сегодня определились полуфиналисты турнира. Сборная Беларуси достаточно уверенно переиграла команду Азербайджана. Хозяева турнира очень уверенно начали встречу забив дважды за восемь минут. Но на последней минуте первого периода Алиев сократил отставание. Во второй трети матча Бриштель и Гапон в концовке второй двенадцатиминутки отличились по разу, упрочив лидерство своей сборной. А в заключительном игровом отрезке Чайковский установил итоговый счёт матча 5:1.

В Санкт-Петербурге буквально двумя неделями ранее ОАЭ и Иран уже встречались между собой. И тогда подопечные Надери буквально не оставили камня на камне от соперника, забив десять безответных мячей. Сегодня иранцам также удалось добыть победу, но далась она намного сложнее. Сборная Арабских Эмиратов открыла счёт уже на третьей минуте – точным ударом со штрафного отметился Дахкани. Иран сумел отыграться лишь в концовке первого игрового отрезка после гола Дайери. Во второй трети матча сборная Ирана усилиями Фалеха вышла вперёд, но спустя три оборота секундной стрелки Эид восстановил паритет. Исход матча решался в заключительном отрезке, где отличиться удалось вновь Собхан Фалеху, который по итогу матча оформил дубль и принёс своей команде волевую победу. 3:2 – Иран и Белоруссия завтра сыграют в матче за первое место в группе «А», а ОАЭ и Азербайджан оспорят третью позицию.

Беларусь — Азербайджан 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы: Бриштель, Рябко, Чайковский, Гапон, Устинович — Алиев Р..

Предупреждения: Ахундов (Азербайджан).

ОАЭ — Иран 2:3

Голы: Якуб Ra., Дахкани — Дайери Da., Faleh-2.

Предупреждения: Мохаммади Al. (ОАЭ).