II Игры стран СНГ 2023 (август 2023)

Сборная Беларуси - обладатель золота вторых игр СНГ, а Иран вновь оступаются в финале..

09.08.23

Беларусь — Иран 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)
Голы: Бриштель-2, Константинов, Рябко-2 — Khosravi, Ширмохаммади, Хассанабад, Dehghani Mahmoudabadi.
Предупреждения: Бокач, Бриштель (оба Беларусь), Ширмохаммади, Dehghani Mahmoudabadi, Faleh (все Иран).

Вопреки ожиданиям в этой игре сборная Беларуси чувствовала себя менее уверенно, чем на групповом этапе, когда удалось разгромно переиграть сегодняшнего оппонента. Лишь на десятой минуте матча Рябко сумел забить дебютный гол, отличившись с пенальти. Однако, через один оборот секундной стрелки Хамидреза восстановил паритет, реализовав штрафной удар. 1:1.

Во второй трети матча команды дважды обменялись забитыми мячами – сборная Беларуси неизменно выходила вперёд, но иранцы тут же сравнивали счёт.

На двадцатой минуте Бриштель забил второй мяч, но тут же Хассанабад реализовал штрафной удар.

Через минуту уже подопечные Альворадо заработали «стандарт» с которого пушечным ударом отличился Константинов.

Но и тут не удалось хозяевам долго находится в лидерах – Хосрави в концовке периода вернул равенство на табло.

В заключительной трети матча «кошки-мышки» продолжились – на тридцатой минуте Рябко реализовал очередной штрафной, на что менее чем через минуту ответил Махди.

Равный счёт сохранялся вплоть до последней минуты, но также, как и в Санкт-Петербурге иранцам не хватило чуть-чуть выдержки.

На исходе тридцать пятой минуты Бриштель заработал весьма неочевидный пенальти и уверенно его реализовал, принеся таким образом своей команде «золото» турнира. Иран же довольствуется вторым «серебром» подряд.

Россия — Оман 7:3 (4:1, 3:1, 0:1)
Голы: Шкарин, Земсков-3, Ремизов, Виноградов-2 — Al Sauti-2, Al Bulushi Sa..
Предупреждения: Новиков, Виноградов (оба Россия), Al Sauti, Al Bulushi Sa. (оба Оман).

Сборная России уступив во вчерашнем полуфинале, вышла на отчётную встречу с боевым настроем и уже в первом игровом отрезке буквально «смяла» оппонента. На шестой минуте Ремизов открыл счёт, после чего спустя минуту точным ударом отметился Виноградов, воспользовавшись передачей Пархоменко. Через один оборот секундной стрелки лучший бомбардир чемпионата России оформил «дубль» - Амадиус реализовал пенальти. На девятой минуте Шкарин забил четвёртый мяч, на что Оман ответил голом Аль Булуши с начального удара. 4:1.

Создав, комфортный задел подопечные Лихачева продолжили лишь наращивать преимущество – во второй трети матча Земсков за пять минут сумел забить трижды, на что соперник ответил точным ударом со штрафного Аль Саути. 7:2.

В заключительном периоде сборная России довольно уверенно довела игру до победы – лишь в концовке матча Аль Саути оформил «дубль», установив итоговый счёт матча. 7:3 – действующие чемпионы Мира выигрывают «бронзу» и берут реванш за поражение на групповом этапе.