Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

Новости

В напряженном матче "Лекс" одержал победу над "Краснодаром-ЮМР"!

16.04.24
«ЛЕКС» — «Краснодар-ЮМР» 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)

Голы: Яковлев, Карташов-3, Шкут, Кастро де Соуза — Да Силва Барбоза, Самусевич, Сидельник.

Предупреждения: Да Силва Барбоза («Краснодар-ЮМР»).

Судьи: Масленников, Максаев, Якуничев, Лагуза

По вывеске именно этот матч можно было считать центральной игрой первого тура. Обе команды играли друг с другом осенью и тогда дважды победа оставалась за «южанами». К весеннему турниру коллективы подошли в измененных составах, разбавив их легионерами. К «Краснодару» присоединился бывший игрок «Саратова» Паулиньо и выступавший на Кубке России за «Спутник» - Энрике. Стан коллектива Елизарова пополнил бразилец Кастро, для которого этот турнир станет дебютным на российской арене.

Дебют для новичка «Лекса» начался просто отлично – на тридцатой секунде Кастро пробил головой в ближний угол, но Августов отразил удар, но после этого мяч вылетел обратно к бразильцу, который оперативно сориентировался и уже ногой «прошил» голкипера соперника. Спустя ещё две минуты Карташов ударом через себя упрочил лидерство петербургской команды. После столь неудачного начала краснодарцы не дрогнули и уже на исходе пятой минуты разыграли отличную трёхходовку, которую мощным ударом под перекладину довёл до логического завершения Самусевич. 2:1.

Во второй трети матча достаточно быстро Паулиньо со штрафного восстановил паритет на табло, великолепно пробив под перекладину. Инициатива полностью была на стороне южан, но Васильев, поймав кураж спасал раз за разом. Несмотря на важнейший элемент участия в атаках Августова, Капорале решил дать своему голкиперу отдохнуть и в воротах на экваторе матча появился Пятничук. После этого «Лексу» удалось отодвинуть игру от собственных ворот и на двадцать второй минуте Кастро выполнил отличную передачу на дальнюю штангу, где «дежурил» Шкут и ударом в касание перевёл мяч в сетку, хоть Пятничук и был близок, чтобы выручить свою команду. 3:2.

В заключительной трети матча команды обменялись голами со стандартов – Карташов реализовал довольно дальний штрафной удар, а Сидельник реализовал пенальти, вернув минимальную разницу в счёте. Забивать нужно было южанам, чтобы сравнять счёт, но «Лекс» не только не позволил этого сделать, а сам забил ещё дважды.

Вначале Карташов оформил дубль, а точку в матче примерно с той же позиции поставил Яковлев, установив итоговый счёт матча.
6:3 – уверенная победа «Лекса».


Дмитрий Карташов, «Лекс»:

Оцените прошедший матч. Плотная очень была борьба, но в конце сумели всё-таки дожать своего соперника..

Да, мы очень плотно разбирали их перед игрой. Александр Борисович всё нам рассказал, что делать, как всегда. У нас получилось не всё, но раз выиграли, значит, большинство получилось. Мне показалось, мы сегодня выглядели, как команда, сильнее.

Вы были на поле в тот момент, когда была стычка голкиперов, Дмитрия Васильева и Вадима Пятничука. Что там было, расскажете нам?

Да ничего, немного пообщались на повышенных тонах, и всё закончилось быстро. После игры пожали руки, всё нормально.





Даниил Сидельник, «Краснодар-ЮМР»:

Даниил, оцени, пожалуйста, сегодняшнюю игру. Какие впечатления?

По игре, по моментам, вроде, неплохо. Ну, относительно это всё. Понятно, что в перспективе надо много работать, много тренироваться, работы непочатый край. Я только с игры, не могу до конца проанализировать, но моментами мы смотрелись, вроде бы, неплохо. Переигрывали "Лекс" местами, как мне кажется. Больше какого-то, скажем так, пляжного футбола с нашей стороны было, чем с их, потому что вся их игра заключалась в контроле мяча с вратарём, и с Дмитрием Карташовым. Больше там я никого, в принципе, не заметил в команде. Мы же старались играть в пляжный футбол. Пропустили, я считаю, глупые голы, начали плохо. Начали с 0:2. В принципе, сравняли счёт, отыгрались. Должны были забивать, но получилось как получилось. В целом результат, удовлетворительный, потому что мы всё же хотим в этом турнире попасть в призы, и для этого нам нужно было обыгрывать «Лекс» и все остальные команды.

Вы практически догнали «Лекс». Проигрывали со счётом 4:3. Ты как раз забил третий мяч своей команды. Не хватило буквально чуть-чуть, а потом «Лекс» буквально вас сломил. Каких-то, может быть, ключевых моментов вам не хватило? Может быть, в нападении нужно было действовать поагрессивнее?

Да, естественно, чуть-чуть нам не хватило реализации. Был момент у меня, сразу после забитого мяча, ещё у ребят были моменты. Там надо было просто с метра занести, но где-то мимо, где-то аут. Главное, что были моменты. Результат придёт, всё-таки турнир носит подготовительный характер, и побеждать мы должны в других соревнованиях. Конечно, мы, футболисты, хотим выигрывать везде, но здесь всё же можно этим чуть-чуть пренебречь и что-то наиграть. В принципе, тренер это и пропагандирует, он говорит, что результат имеет важное значение, но всё-таки сейчас мы наигрываем то, что будем использовать ближайшие 2-3 месяца.