Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

Чёрная полоса "Саратова" продолжается...

19.04.24
КПФ "САРАТОВ" — Сборная АФПФ 4:6 (2:1, 0:3, 2:2)
Голы: Крышанов В., Крышанов Н., Джабаров Т., Васильев — Бокач-2, Константинов, Фомин, Сковородин, Кононенко.
Предупреждения: Панкратов (КПФ "САРАТОВ").
Удаления: Романов (КПФ "САРАТОВ").
СудьиСамонов, Луковников, Голубовский, Листратов

После победы «Кристалла» обеим встречающимся командам оставалось надеяться только на «бронзовый» матч, для попадания в который сегодня было необходимо выигрывать. Причём даже победа ничего не гарантировала «Саратову», а вот успех в основное время сегодняшнего матча белорусов, обеспечивал им вторую строчку в группе «В».

Подопечные Крашенинникова начали матч очень активно и уже на четвёртой минуте Васильев открыл счёт, замкнув передачу Романова. Сборная АФПФ на экваторе периода могла сравнять счёт, но Бокач практически с точки пенальти пробил «по воробьям». Однако спустя несколько секунд играющий тренер исправился, замкнув отличную передачу Дрозда на пустые ворота. Спустя две минуты Петровский едва не вывел свою команду вперёд, но мяч после удара со штрафного после серии рикошетов от песка, хоть и полностью деморализовал Пархоменко, но предательски угодил в перекладину, после чего вылетел в поле. А на одиннадцатой минуте Крышанову создали помеху при исполнении удара через себя, в следствие чего был назначен штрафной удар, который без труда Виктор реализовал во второй раз выведя свою команду вперёд. 2:1.

В дебюте второй трети матча быстрый гол Бокача с начального розыгрыша мяча, восстановил равенство на табло. Спустя две минуты Джабаров мог вновь выводить «Саратов» вперёд, но с близкого расстояния пробил мимо ворот. А на семнадцатой минуте Фомин с собственной половины поля великолепным ударом в «девятку» впервые в матче вывел Сборную АФПФ вперёд. После третьего забитого мяча белорусская команда как будто бы почувствовала «второе дыхание» и стала действовать намного активнее, что привело к очередному голу на исходе второго периода – Сковородин с передачи Акулича упрочил лидерство команды. 4:2.

Вначале третьего периода Дрозд слишком слабо вернул мяч назад Фомину и тут же на мяче оказался длинноногий Николай Крышанов, который первым касание прокинул игровой снаряд мимо голкипера, после чего сумел корпусом оттеснить подоспевшего защитника и отправил мяч в пустые ворота. Но совершить «камбэк» у подопечных Крашенинникова не удалось – спустя две минуты за лишение явной возможности забить мяч Романов получил прямую красную, оставив свою команду в меньшинстве. Но Кононенко тут же со стандарта вернул равные составы, пушечным ударом забив пятый мяч. «Саратов» и не думал опускать руки, и обрушил целую серию атак на ворота соперника и на тридцать второй минуте Джабаров замкнул передачу Тетерина, вновь сократив отставание до минимума. Но Сборная АФПФ молниеносно нашла чем ответить – после розыгрыша начального удара они смогли заработать штрафной, когда мяч попал в руку игроку «Саратова». Штрафной взялся исполнять Константинов со своей потрясающей «колатушкой», и она вновь его не подвела – Иван без шансов для Пархоменко отправил игровой снаряд в дальний угол. 6:4 – Сборная АФПФ сыграет в матче за «бронзу», а «Саратов» уже ни при каких раскладах не сможет подняться выше четвертого места.

Вадим Бокач, «Сборная АФПФ»

Поздравляем с такой важнейшей победой. У вас дубль сегодня. Как оцените матч, сложный ли соперник и всё ли сегодня получилось?

Спасибо за поздравление. Все знают команду «Саратов», хороший подбор футболистов у них собрался, хорошая игра. Как я уже говорил, мы приехали немного обкататься, в каждой четверке у нас по молодому парню было, поэтому я очень доволен игрой, и как они себя сегодня проявили. Никто не дрогнул перед мячом, довели дело до победы.

Всё ли получилось из того, что задумали?

Когда мы собирались четверкой, которой постоянно играли и тренировались в сборной, тогда получалось. Когда немного молодых парней подпускали, а мы все вместе всего неделю тренируемся, то если парень выпадает, начинаются проблемы, не можем под полный контроль взять мяч.

Как вам организация турнира? Все ли нравится? Что в целом скажете про "Весенний Петербург"?

Как всегда, всё на высшем уровне, поменялось только название турнира. А так, мы всегда довольные и с удовольствием приезжаем. Спасибо за приглашение, будем всегда посещать вас!

Тимур Джабаров, «Саратов»:

Что скажете по матчу? Что с «Саратовом»?

Мы просто решили пока не раскрываться. В лайтовом режиме работаем, соперников не пугаем, скоро Чемпионат России, поэтому пока не надо раскрываться полностью. А если без шуток, то я не знаю, нас, может быть, кто-то проклял, потому что как выигрывать, когда такие моменты не забиваешь, бьешь выше ворот с девяти метров или, как в прошлой игре было, за две минуты до конца я не попадаю в лёт и мы тут же пропускаем. Тут надо с каждого отдельно начать. Если мы так будем играть, против нас можно будет поставить четыре фишки, и четыре фишки выиграют. Я не знаю, что с нами происходит, надо что-то менять.

Можно сказать, что все силы были отданы на чемпионат Санкт-Петербурга, где вы стали чемпионами? Может, отдали все силы на ту победу и не хватило на "Весенний Петербург"?

Нет, если мы всё оставили на чемпионате Санкт-Петербурга, то на Россию мы не подъедем, получается. Мы просто в яме какой-то, будем исправляться. Хотел бы извиниться перед болельщиками, которые нас смотрят, переживают. Мы хотим, мы стараемся, у нас просто не получается. Правда, от лица клуба приношу огромные извинения.