Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Сборницы" навязали "Кристаллу" достойную борьбу, но этого оказалось недостаточно..

18.04.24
WFC "Кристалл" — Сборная Санкт-Петербурга (женская) 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)
Голы:Бычкова-3, Хуторная, Зубилова-2 — Митрофанова, Гречихина, Гордецкая.
Предупреждения: Иванова С. (WFC "Кристалл").
Судьи:Сурикова, Небольсин.

Отчётный поединок открывал прекрасную часть Весенного Петербурга – турнир среди женских команд. «Кристалл», как и в мужской части турнира является абсолютным гегемоном в стране, забирая трофей за трофеем. Сборная Санкт-Петербурга такими же результатами похвастать не может – четвёртое место на осеннем чемпионате города и лишь седьмая строчка в Кубке Северной столицы, хотя ближе к турниру подопечные Гаврилова явно стали набирать ход и завоевали «бронзовые» медали на Кубке России, переиграв «СКМФ».

Подопечные Андрусенко тут же захватили инициативу, на что соперник отвечал редкими моментами владения игровым снарядом. На пятой минуте «оранжевые» всё-таки сумели открыть счёт – Петрова делала передачу на Горшкову, но Митрофанова стараясь перехватить передачу «срезала» мяч, который изменил траекторию и оказался прямо на ноге Бычковой, которая отличным ударом забила первый гол турнира. На восьмой минуте Белякова едва не упрочила лидерство, обокрав Рарецкую, но удар с разворота пришёлся в перекладину. После этого Сборная Санкт-Петербурга дважды опасно подходила к владениям Силиной, но партнёры по команде Колесниковой не сумели воспользоваться её передачей под удар. За сорок секунд до свистка на перерыв «Зорро» женского пляжного футбола – Зубилова замкнула передачу Бычковой на пустые ворота. Однако, подопечные Гаврилова и не думали унывать и тут же с начального розыгрыша мяча провели разящую атаку, которую завершила Гречихина своим отличным ударом под перекладину. 2:1.

В дебюте второго периода Сборная Санкт-Петербурга провели несколько отличных атак на ворота Жуковой, которая появилась на поле. Но выход один на один Гордецкой реализовать не удалось, зато спустя минуту находясь спиной к воротам ей удалось головой не перебросить вышедшую из ворот Арину, но и попасть в створ, сравняв счёт. В игре едва забрезжила интрига, но тут же бильярдный удар Бычковой с начального удара вернул лидерство «Кристаллу». После этого подопечные Андрусенко заметно взвинтили темп и только благодаря вдохновенной игре Комраковой долгое время разница в счёте была минимальной. Но на двадцать первой минуте Кургашева неаккуратно сыграла вблизи своей штрафной и игровой снаряд тут же подхватили Горшкова, сделала «черпачком» навес на Бычкову, которая в касание оформила «хет-трик». Тут же с начального удара Митрофанова забила ответный мяч, возвращая отставание в один гол на табло. Однако, через два оборота секундной стрелки Хуторная прекрасным ударом в дальний угол забила пятый мяч. 5:3.

В заключительной трети матча «Кристалл» достаточно быстро забил шестой мяч, после удара Зубиловой, которая оформила «дубль». Проигрывая в три мяча подопечные Гаврилова не сумели вернуться в игру, а «Кристалл» не сильно форсировал события, уверенно доведя матч до собственной победы. 6:3.

Варвара Бычкова, "Кристалл".

Поздравляем с хет-триком, ты большая умничка. Как эмоции после возвращения?

Какого возвращения, у меня всё по плану. Мы тут играли и чемпионат города. Это родной для меня песок. Я довольна, классный матч мы провели, да, начали, потом немного раскачались, вошли в свою колею, пропустили какие-то глупые голы, но ничего страшного, нам полезнее будет, а так, свои голы забили и довели игру до победы, как оно и должно быть.

Ты прокомментировала не один матч, росло ли желание самой выйти на поле и сыграть? Поэтому сегодня хет-трик?

Может быть, вы меня не знаете, я стараюсь всегда много забивать. Если серьезно, я каждый день по два матча комментировала и всё хотелось уже поиграть, там еще ребята наши, «Кристалл», такую красивую игру показывают. Конечно, хотелось уже самой покомбинировать и не уступать ни в чем нашей мужской команде. Вот и вышла на песок, всю работу сделала. Завтра, может, попробую четыре гола оформить.

Первые два периода, казалось, проходили с довольно высокой скоростью. В третьем как будто бы обе команды подсели, согласна ли с этим? Сказывается ли физическая неоптимальная кондиция?

У нас хорошая игровая форма, хорошая кондиция, мы всё таки тренировались, у нас особо даже пауз не было. Вышли после отпуска, сразу включились в борьбу, в работу и поэтому спокойно навязываем борьбу, если это того требует, ну и, мне кажется, любой соперник с нами к третьему периоду чуть сдувается, потому что сказывается то, как мы готовы физически. Мы всех перебегаем, всех переборем. Из этого складывается результат. Начали хорошо, но не без ошибок каких-то дурацких и детских. Довольно быстро исправились, поэтому все было в порядке.

Екатерина Митрофанова, Сборная Санкт-Петербурга:

Хорошая игра после кубка России. Сегодня довольно долго вы держали интригу на песке. Как тебе эмоции, как возвращение?

В целом, мы сегодня сыграли неплохо. Много моментов не забили и очень много ошибок в обороне сделали. А так, считаю, что это лучший матч после кубка России.

Чем вообще осталась довольна? Каково было вкатываться сегодня на песок, как себя ощущаешь после долгого перерыва? Казалось, что в третьем периоде чуть-чуть подсели?

Конечно, подсели. Мы против таких игроков играли, которые тренируются систематически. Против таких тяжело играть но очень интересно.

Сказалась ли усталость уже под конец, не было таких скоростей?

Да, «Кристалл» всегда к третьему периоду откуда-то находит дополнительные силы и доводит матч до победы.

Как прокомментируешь свой красивый гол в девятку? Довольна ли своей игрой?

Очень хочется забивать в победных матчах, а не в проигрышных.