Региональные соревнования по пляжному футболу «Весенний Петербург 2024» (апрель 2024)

"Кристалл" разгромил самарские "Крылья Совета"..

16.04.24
ПФК "Кристалл" — «Крылья Советов» 10:1 (1:0, 3:1, 6:0)

Голы:Бриштель, Жариков, Ремизов-2, Федоров, Беседин, Гурджиян-2, Прудников, Жиляев (в свои ворота) — Мовсисян.

Предупреждения:Самохвалов Д. (ПФК "Кристалл").

Судьи: Рыбаков, Лагуза, Якуничев, Масленников

Гегемон российского пляжного футбола начинал свой путь на турнире матчем против самарского клуба, который является победителям первого в истории розыгрыша весеннего петербургского международного турнира, прошедшего в 2011 году. Но после того успеха больше этот турнир «Крыльям Советов» не покорялся, а вот их сегодняшний соперник пять раз добивался такого же результата. В целом и на российской арене подопечные Тумиловича являются законодателями мод, выигрывая большинство турниров, в которых принимают участие.

Вот и эта встреча началась с тотального контроля мяча петербуржцами. Как обычно, «Кристалл» достаточно долго раскачивался и в первом периоде сумел отличиться лишь однажды и то не без помощи оппонента – гол в свои ворота записал на свой счёт Жиляев.

В дебюте второй трети матча Мовсисян заработал пенальти и уверенно его реализовал, после чего забивали лишь представители команды из Санкт-Петербурга. В концовке второго периода за три минуты им удалось отличиться трижды. 4:1.

В заключительной трети матча «Крылья Советов», как будто бы находились в состоянии «грогги», а «Кристалл» уверенной поступью откровенно «добивал» оппонента, без тени снисхождения, забив ещё шесть безответных мячей.
10:1 – «Кристалл» уверенно стартует на турнире «Весенний Петербург».

Владислав Жариков, «Кристалл»:

Поделитесь своими впечатлениями. Первый период завершился со счетом всего лишь 1:0. Как оцените игру своей команды?

Положительный счёт на табло. Первый тайм вкатывались. Первый турнир такой сильный. Немного волнения присутствовало, нормально, ничего страшного, всё по плану.

Что говорил Геннадий Тумилович, после того как вы в первом тайме не реализовали кучу моментов?

Да ничего, надо было просто дождаться момента своего и всё. Ждали своей ситуации и всё сделали.

Сегодня мало у вас было дублей, всего лишь два. Все остальные голы забивали разные футболисты. У вас такая тактика, чтобы все забивали и все почувствовали игру на этом матче?

Нет, надо было просто Гапона раньше посадить и Гурджияна раньше выпустить.

Денис Мануйлов, «Крылья Совета»:

Поделитесь своими впечатлениями о матче, всё-таки первая игра на турнире. Как оцените готовность команды?

Готовы, конечно, мы слабо, потому что, грубо говоря, тренируемся всего две недели полноценно со сборами. Вкатываемся потихоньку, я думаю. К концу всё-таки какой-то более-менее результат будет. В принципе, даже сегодня по игре полтора периода достаточно хорошо был задан темп, который, можно сказать, не выдержали даже мы сами. Сил не хватило.

Была надежда на то, что игра будет поупорнее, когда счёт был 1:1. Вроде кусались, огрызались, имели свои моменты, но в завершающей фазе не хватало хладнокровия. Как думаете, с чем это связано?

Опять же таки скажу, больше полугода команда находилась в спячке и тренировки начались не так давно, поэтому всё чувство мяча и песка, наверное, приходит только сейчас. И приходит путем игры, так что сейчас сложно будет говорить о каком-то супер результативном футболе. В сезоне, я больше чем уверен, мы всех удивим, каждый от нас авоську будет уносить (смеётся).