Этим летом в правила игры в пляжный футбол были внесены существенные изменения, которые призваны сделать бич-соккер ещё более динамичным захватывающим действом.
Основные положения изменений уже подробно разбирались, в частности – главное: то, что голкипер теперь может владеть мячом не более четырех секунд не просто в своей вратарской, а на своей половине поля.
Примечательно, что действие другого нововведения, о том, что гол может быть забит прямым ударом с розыгрыша начального удара, приостановлено, так как после первых турниров с его применением возникли вопросы о безопасности для игроков его дальнейшего использования.
Действуют новые правила с 7 июля 2021 года, а значит уже грядущий чемпионат России среди женских команд пройдет по новым правилам.
Изменения в Правилах (Циркуляр FIFA от 7.07.2021)
Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу 2021
(июнь — сентябрь 2021)
Новости
Новое в Правилах игры в пляжный футбол...
22.07.21
