Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. Весна 2013 (февраль — май 2013)

Второй подряд титул "студийцев"...

09.05.13
вслед за зимним первенством команда Павла Безбородкина выигрывает и весенний турнир...

«Студия 239» — «Спорт уик-энд» 9:4 (4:1, 1:2, 4:1)
Голы: Корсаков-3, Безбородкин, Унт, Николаев В., Андреев, Фурсяк, Смирнов (в свои ворота) — Смирнов, Хабаров-3.
Предупреждения: Николаев А. (Спорт уик-энд).
Судьи: Березкин, Якуничев, Сапожников

«Газетчики» являлись единственным коллективом, в матче с которым «Студия 239» на групповом этапе познала горечь поражения. А вкупе с тем, что основное время пяти из восьми своих матчей на турнире коллектив Андрея Галунова завершил вничью, финальный матч обещал упорную борьбу.

Счет в матче открыли подопечные Денешика. Смирнов откликнулся на передачу с углового, освободился от опеки, и элегантным кивком переправил мяч в сетку. Героем следуещего эпизода вновь стал Олег. Игрок «Спорт уик-энда» в высоком прыжке переправил мяч … в собственные ворота. 1:1.

Затем «газетчики» упустили при розыгрыше стандарта Корсакова, и Дмитрий, оставленный без опеки на дальней штанге, по высокой траектории переправил мяч в угол ворот Николаева. Через минуту Фурсяк обыграл защитника, вышел один на один и ударом от штанги забил третий мяч.

Перед самым сигналом на перерыв Безбородкин забил четвертый мяч, увидев что вратарь «газетчиков» «пошел» читать передачу на Корсакова, Павел от центральной линии незамедлительно пробил точно в ближний угол. 4:1.

Второй период подопечные Денешика провели более активно, оставив его за собой со счетом 2:1. В начале периода Кутасов выдал отличную передачу на Хабарова, и Михаил головой пробил в дальний верхний угол, «программисты» тут же вернули разницу в три мяча, отличился Корсаков. Но уже через пару минут неутомимый Хабаров со штрафного забил третий мяч, ставший последним в периоде. 5:3.

Заключительная треть матча все расставила по своим местам. Разрываемые между желанием отыгрываться и необходимостью строго играть в защите, «газетчики» в итоге не выдержали. Обменявшись с соперником голами в дебюте периода, «синие», бросив плотно играть в защите, «полетели» отыгрываться. В итоге до конца основного времени матча в их ворота влетело ещё три безответных гола.

«Студия 239» - победитель весеннего первенства!

«Петроградец» — «Невский Фронт (мол)» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Наумов-2 — Степлиани, Щукин, Пелецкий.
Судьи: Якуничев, Березкин, Сапожников

Первый период прошел почти без моментов, команды очень цепко играли в обороне. Счет же в матче был открыт после технического брака защиты «Петроградца». Пелецкий нанес удар от своих ворот, Васильев Василий попытался прервать полет мяча, но срезал его в собственные ворота.
Перед перерывом был неплохой момент у Чигирина, но Сергей с опасного штрафного не попал в ворота.

Во втором периоде подопечные Мытарева прижали соперника к штрафной, и «фанаты», не справляясь, стали фолить в опасной близости от своих ворот, но ни один стандарт реализовать игрокам в черных футболках не удалось.

В итоге подопечные Щукина постепенно пришли в себя и, использовав очередную ошибку соперника, забили второй мяч. Буквально сразу с пенальти подопечные Мытарева один мяч отыграли, но перед самой сиреной на перерыв Щукин мощной бисиклетой забил третий мяч. 1:3

Заключительный период прошел в упорной борьбе, «петроградцы» упорно нагнетали давление на ворота «фанатов», но отыграть смогли всего один мяч. За минуту до финального свистка Наумов после ввода аута переправил мяч в сетку. В оставшуюся минуту молодежка «Невского Фронта», уверенно удержала минимальное преимущество, лишив последних шансов игроков «Петроградца» на положительный исход.