Кубок Поморья по пляжному футболу в закрытых помещениях 2022 (февраль 2022)

Новости

"Кубок Поморья" начался россыпью голов!

25.02.22
В столице Поморья впервые проводится пляжно-футбольный турнир
В столице Поморья впервые проводится пляжно-футбольный турнир
В Архангельске стартовал «Кубок Поморья» по пляжному футболу! Город впервые принимает пляжно-футбольный турнир, а проходит он в центре пляжных видов спорта «Bora Bora».

В турнире принимают участие 8 команд. Почти все они представляют Архангельск и Архангельскую область, но есть и гости – петербургский коллектив «Farm Gunners».

За 3 дня командам предстоит сыграть по 4-5 матчей в зависимости от результата выступления в группе. Сначала групповой этап, а затем две лучшие команды каждой из групп выходят в полуфинал. Команды, занявшие третье и четвёртое место в группе, автоматически попадают в матчи за 5 и 7 место соответственно.

Первые встречи уже состоялись и порадовали обилием голов. Так, в четырёх прошедших матчах в общей сложности было забито 47 мячей. Рекордсменами в этом отношении стали «Искра» и «Двина-АЦБК», сыгравшие со счётом 12:4. Второй матч архангельской «Искры» также был богат на голы – «Пинежскому району» они забили 11 раз, а пропустили всего 1.

Менее разгромные, но, тем не менее, довольно уверенные победы одержали «Архангельск» и «СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИС». Первые со счётом 7:3 обыграли «Единую Россию», а вторые – со счётом 7:2 команду «ДВИНА-АЦБК».

Стоит отметить, что в первый день помимо обилия обычных голов были и голы с пенальти, и автоголы. При этом игры совсем не отличаются грубостью – за первый игровой день была показана всего одна жёлтая карточка и ни одной красной.

Во второй игровой день будет сыграно ещё 8 матчей. В игру предстоит вступить пропустившим первый день «Farm Gunners», которые, учитывая их опыт, наверняка будут бороться за самые высокие места, и северодвинский «Строитель».

Также в субботу в Архангельске для всех желающих пройдёт мастер-класс чемпиона мира Бориса Никонорова, который стал специальным гостем турнира. Результаты, трансляции и фотоотчёты всех матчей можно найти на нашем сайте.


Фоторепортажи о матчах Кубка Поморья, прошедших 25 февраля 2022 года


Результаты матчей, сыгранных 25 февраля:


ИСКРА (Архангельск) — Пинежский район (Архангельская область) 11:1 (4:0, 5:1, 2:0)

Голы:
Андреев-2, Хромцов-2, Котугин, Есин-2, Ивашевский, Данин-3 — Рашев.


ДВИНА-АЦБК (Новодвинск) — СЕВДОРСТРОЙ-СЕРВИС (Архангельск) 2:7 (1:3, 1:3, 0:1)

Голы:
Власов, Харитонов (в свои ворота) — Муравьев-2, Макаров, Харитонов, Супрун-2, Бойченко.


Единая Россия (Архангельск) — АРХАНГЕЛЬСК (Архангельск) 3:7 (0:5, 2:1, 1:1)

Голы:
Лисков, Кочегаров-2 — Брулев-2, Шечковский-2, Рыков, Бехтерев-2.
Предупреждения:
Неронов (АРХАНГЕЛЬСК (Архангельск)).


ИСКРА (Архангельск) — ДВИНА-АЦБК (Новодвинск) 12:4 (6:1, 1:2, 5:1)

Голы:
Хабаров, Андреев, Котугин, Ивашевский-2, Савушкин, Данин-5, Ляпшин (в свои ворота) — Ревякин, Семьин, Поташев-2.