В средней возрастной категории принимают участие шесть команд. Коллективы распеределены на две группы по три команды. На групповом этапе были определены полуфиналисты турнира, а так же команды, которые сыграют за пятое место.
В первом матче группы «А» «Звезда» из Рыбинска, сумела переиграть петербургский «Кристалл». На шестой минуте виртуозный пас пяткой вывел на ударную позицию Быкова, который оттеснив соперника сумел пробить мимо голкипера, открыв счёт. Минимальная разница в счёте сохранялась вплоть до последних минут матча. На двадцать третьей минуте Тарасенков пробросив мяч мимо оппонента ударом в падении восстановил равенство. Однако, «Звезда» сумела вырвать победу за сорок секунд до финального свистка – Быков оказался первым на добивании после отскока мяча от штанги и аккуратным ударом уложил мяч в угол ворот. 2:1.
Следом подопечные Андрусенко встречались с «Искрой» из Анапы. В первом периоде команды обменялись взятиями ворот – счёт открыл Мовсисян, завершивший голевым ударом с центра штрафной атаку своей команды.
На девятой минуте Никитин ударом со штрафного восстановил паритет. На экваторе второго периода команды вновь обменялись голами – «Искра» вновь вышла вперёд благодаря голу Бэра, но тут же Кузьмин восстановил в очередной раз паритет. Под занавес матча подопечные Эськова всё же сумели сломить сопротивление соперника. На двадцатой минуте Мовсисян своевременно сыграл на добивании, а спустя один оборот секундной стрелки Рассказов ударом со средней дистанции установил итоговый счёт встречи. 4:2.
Так, в заключительном матче группы «А» «Искра» и «Звезда» в очном противостоянии определяли победителя данного трио. Коллектив из Анапы с первых же минут захватили инициативу и за стартовые двенадцать минут забили четыре безответных мяча. Во втором игровом отрезке «Звезда» усилиями Быкова отквитали один мяч, но Мозоленя тут же забил пятый гол, установив итоговый счёт матча. «Искра» стала победителем группы «А», «Звезда» вышла в полуфинал со второй позиции, а «Кристалл» сыграет в матче за пятое место.
В группе «Б» после первых двух матчей определился аутсайдер. «Фарм Ганнерс» в стартовом матче разгромно уступили Академии ПФК «Спартак», пропустив восемь голов, на что сумели ответить лишь одним голом престижа в исполнении Козюлина. Следом подопечным Андрусенко противостоял ещё один коллектив из Санкт-Петербурга. СШОР «Кировского района» не оставили своему оппоненту не единого шанса – команда Шошкина забила шестнадцать безответных мячей, отправив своего соперника в матч за пятое место.
Заключительная встреча группы «Б» стала игрой за первую строчку в турнирной таблице – за отведенные двадцать четыре минут оба коллектива так и не сумели «распечатать» ворота друг друга, переведя игру в серию послематчевых пенальти. Удары с «точки» так же не лучшим образом давались коллективам – первый же свой удар «спартаковцы» не сумели реализовать, пробив прямо во вратаря.
СШОР «Кировского района», в свою очередь, свою попытку уверенно реализовали. Второй удар так же не удался «красно-белым» мяч прошел мимо ворот, но тут же на выручку пришёл голкипер команды, отразивший второй удар оппонента. Третий удар, «красно-белые» сумели наконец забить и восстановили равенство, а промах подопечного Шошкина лишь закрепил успех московского клуба. Однако, в серии до первого промаха Максимов совершил очередное спасение, а партнёр по команде не подкачал, забив второй мяч. 2:1 – СШОР «Кировского района» выигрывают серию пенальти, а вместе и с ней группу «Б».
Таким образом в полуфинале Академия ПФК «Спартак» сыграет против «Искры», а «Звезда» поборется за выход в финал в матче против СШОР «Кировского района».














