Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

"БригадА" взяла шевство над своими оппонентами!

18.02.24
Бага7 — Артис 5:9
Голы: Багринец, Барабаш, Бакланов-2, Хорев — Адамский-2, Куринов-2, Киреев, Соснин-2, Поляков, Васильченко (в свои ворота).

Предупреждения: Багринец, Бакланов (оба Бага7).

В прошлом туре "Артис" потерпел разгромное поражение от "Локомотива", в матче же против "Баги7" команда Анатолия Соснина с первых минут завладела преимуществом, а сам Анатолий мало того, что первым вывел свою команду вперёд, так ещё гол-красавец забил (дальним ударом со штрафного), который вполне заслуженно можно отнести к самым эффектным голам текущего розыгрыша.

На протяжении всего матча преимущество "Артиса" только увеличивалось, а усеченная скамейка запасных не стала для гостей сильным препятствием. Таким образом, "Артис" реабилитировался за обидное поражение в первом туре и одержал первую победу в этом сезоне.

Виктор Куринов, "Артис":

Второй матч выдался для "Артиса" более удачным, чем первый. Расскажите, разбирали поражение от "Локомотива"? Было ли обидно столь крупное поражение?

Согласен, матч против "Баги7" получился удачный, уже на первых минутах мы вели 3:0, да и настроение было у всех прекрасное, на этом и вывезли матч (улыбатеся). Матч против "Локомотива" даже не вспоминали, работаем по плану - проигрываем первый матч крупно, чтобы соперники потом выходили против нас без мотиваций и думали, что нас сейчас разорвут, а потом выходит Соснин и все меняет (смеётся).

Не так часто мы видим вас на песках "Динамита". На ваш взгляд, если бы у "Артиса" была стабильная полная явка на игру, какой результат мог бы получиться в осенне-зимнем сезоне? И не было ли разговоров внутри команды о том, чтобы наладить посещаемость?

По поводу меня - да, не часто бываю на играх, так как детей тренирую в эти дни. Есть возможность - всегда рад приехать, помочь "Артису" да и с ребятами пообщаться (улыбается). По поводу явки - у нас и так немного футболистов в заявке. Мне кажется, нам достаточно 2-3 человек на замене, чтобы все были в тонусе и, конечно, наигрались.

Расскажите, стоят ли у "Артиса" какие-либо цели на этот чемпионат? В каком состоянии сейчас находится команда?

Цель есть - попасть в тройку лучших. По участникам турнира, я думаю, что это вполне возможно. У нас в команде атмосфера супер, все на позитиве. Только банкета не было за прошлый турнир, руководитель все наш молчит (смеётся).

БригадА — Молодежная сборная Санкт-Петербурга 9:8
Голы: Васильев-2, Листратов, Масленников-2, Исаев, Степанов, Чернуха, Максаев — Кондратов-2, Макаров, Банацкий-3, Боев, Миренков.

Первый период полностью остался за командой Григория Берёзкина - да, гости сумели создать несколько неплохих моментов, но подвела реализация. К тому же, "Бригаду" несколько раз здорово выручил Аким Сморыго, сыгравший на ноль в первой трети. Василий Васильев мог сделать преимущество ещё комфортнее, но Виктор Виноградов удачно парировал его удар с девятиметровой отметки.

Однако уже во втором периоде картина изменилась - да, первые снова сумели отличиться номинальные хозяева, но затем молодые подопечные Геннадия Москвина догнали соперника и могли даже вырваться вперёд. Что это - фора от "Бригады", или же стальной характер "сборников"? Тем не менее, на перерыв с преимуществом вновь ушли хозяева.

В заключительной трети вновь начались качели - молодёжная сборная Санкт-Петербурга по пятам следовала за соперником, но "Бригада" в этот раз оказалась сильнее преследователей. Стоит отдать должное гостям за их самоотдачу как в первом матче против "Баги7", так и в последнем.

Станислав Исаев, "БригадА":

«БригадА» сумела завоевать себе преимущество в четыре мяча, однако потом соперник сумел догнать вас по счету. С чем это связано? Потеряли концентрацию, расслабились?

Да, повели 4:0, но наш главный тренер, Березкин Григорий Васильевич, говорит, что у нас плохая физическая подготовленность (еще сказываются новогоднии праздники). Мы предложили ему отвезти нас на сборы на недельку куда-нибудь (в Ленинградскую область), так что теперь посмотрим (смеётся). Думаю, к решающим матчам будем в лучшей форме!

Осенне-зимний период закончился лично для вас вполне неплохо - 8 голов в 8 матчах. Нет ли в планах улучшит свою результативность?

Думаю, что в этой части сезона забью больше 8 голов.

«БригадА» сейчас располагается на первой строчке турнирной таблицы. Как считаете, по силам вашей команде стать чемпионами по итогам турнира?

Выигрывать всегда приятнее, чем проигрывать, но если судить объективно - есть команды, которые тренируются не один раз в неделю на песке, мы же только собираемся на игры. Тем не менее, будем стараться занять место не ниже третьего!