Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

Новости

"ЦСКА-М" продлевает свою невероятную беспроигрышную серию!

01.03.24
Горный Университет — Farm Gunners Junior 6:6 пен.4:3
Голы: Безнощенко, Груздев-4, Падерин — Пономарев, Стройков, Распопов, Рудаков, Козлов, Дубоделов.


Удивительно, но факт: в трёх из четырёх матчей текущего розыгрыша "Фарм Ганнерс Джуниор" дошли до серии пенальти, однако ни в одной из них не сумели добиться победы. Матч против "Горного Университета" не стал исключением - как и в предыдущих поединках, "джуниоры" по ходу игры были в роли догоняющих, но стоит отдать должное - каждый раз подопечные Александра Кулагина проявляли стальной характер и догоняли соперников.

Отметим неоспоримый вклад в победу капитана "Горного", Павла Груздева, который в прошедшем матче оформил покер в ворота "фармов" (больше половины голов!), причём все четыре мяча были забиты издалека, с центральной линии поля. В конце концов, усеченная скамейка "студентов" дала о себе знать. Было видно, что уже к середине матча команде Груздева становилось сложнее держать высокий темп, так что "Фарм Ганнерс Джуниор" надавили на соперника и сумели полностью вернуться в игру. Тем не менее, этого было недостаточно, и в послематчевой серии пенальти удача была на стороне "Горного Университета", собственно, как и большую часть прошедшего поединка.



Илья Безнощенко, "Горный Университет":

У «Горного Университета» длительное время было преимущество в четыре мяча, однако затем «Фарм Ганнерс» один за одним начали забивать голы и возвращаться в игру, и у них это, в целом, получилось. Чего не хватило для того, чтобы удержать преимущество и спокойно доиграть матч «по счету»?

В четыре мяча мы вели примерно одну минуту. Но как мы знаем, одна минутка может значить больше,чем года (улыбается). Не хватило холодной головы. И физических сил, наверное. Вторую игру подряд допускаем такое, что соперник начинает возвращаться с 0-4.

Как считаете, короткая скамейка запасных плохо отразилась на прошедшем матче? Или же наоборот, помогает всегда быть в тонусе?

У нас были практически все, кто постоянно играет. 1-2 человека ещё помогли бы, конечно, но раз мы сделали такой задел в начале, то должны были выигрывать в основное время. Виноваты сами, что дотянули до серии пенальти, а в конце вообще чуть не проиграли.

«Фарм Ганнерс Джуниор» - самая молодая команда Первого дивизиона. Расскажите, насколько этот факт сказывается в очных противостояниях? Не кажется, что вчера «джуниоры» «перебегали» «Горный Университет»?

В этом дивизионе играют либо молодые,либо старые (улыбается). В физическом плане с молодыми играть тяжелее, конечно. Бегают они хорошо, но пока не всегда с мыслью. Дело наживное. Конкретно в последнем матче мы просели во второй половине. "Джуниоры" тоже подустали, но на 36 минут они готовы явно лучше.


ЦСКА-2 — Артис 9:2
Голы: Мурасов, Протопопов-2, Григорьев, Туркин-5 — Соснин, Артюшенко.
Предупреждения: Протопопов (ЦСКА-2).


Из раза в раз после матчей "ЦСКА-М" невольно задаёшься вопросом: "Да их кто-нибудь сможет остановить вообще?", и каждый раз "армейцы" сами отвечают на этот вопрос отрицательно. В матче против "Артиса" даже усеченная скамейка запасных не стала для "красно-синих" преградой, и уже с первых минут хозяева начали доминировать. Кстати, почти все игроки "ЦСКА-М" сумели отличиться - покер на счету Дмитрия Туркина, дублями отличились Игорь Протопопов и Денис Григорьев, ещё один гол забил Иван Мурасов. Даже отсутствие главного тренера на мостике не внесло свои коррективы в ход матча, подопечные Михаила Семёнова здорово взаимодействовали друг с другом.

Таким образом, "ЦСКА-М" передаёт "привет" своему тренеру в Таиланд и продлевает беспроигрышную серию, которая достигает уже двенадцати матчей, и становится единоличным лидером турнирной таблицы Первого дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга среди мужских команд.

Дмитрий Туркин, "ЦСКА-М":

В целом, трудностей в матче против «Артиса» особых не было, но вплоть до экватора матча преимущество «ЦСКА-М» было минимальным. Как оцените прошедший матч? Удалось ли в полной мере выполнить установку на матч? Тяжело было играть с короткой скамейкой запасных?

Матч был не самым сложным, оценю его уверенной победой (улыбается). Установка была одна на матч - это выиграть его, и я думаю, мы справились с ней. Перед началом игры с командой договорились играть от обороны, так как замена была одна, но по ходу матча чувствовали себя хорошо, соперник давал играть в свою игру.

На игре отсутствовал Ваш главный тренер, Михаил Семёнов. Расскажите, сказалось ли его отсутствие, может быть, на качестве игры/результате, или обошлось без трудностей?

На результате это, слава богу, не сказалось, но качество надо подтягивать, да и без него как-то скучно играть, всё-таки должен же кто-то покричать со скамейки.

«ЦСКА-М» продлили свою беспроигрышную серию, следующий матч против «Локомотива», который располагается на второй строчке турнирной таблицы. Что ждете от этого матча? На Ваш взгляд, какие основные трудности могут возникнуть?

От матча с "Локомотивом" жду красивый футбол от обеих команд, ну и, конечно же, нашей победы. Трудности только одни могут быть, это мало смен, а так, думаю, больше их не будет.