Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

Новости

Близится развязка группового этапа Первого дивизиона!

23.03.24
Артис — Farm Gunners Junior 4:6
Голы: Комолов-2, Поляков-2 — Ковальчук, Стаценко-2, Таран Е., Грязев, Козлов.
Предупреждения: Аввакумов (Артис), Белогрудов В. (Farm Gunners Junior).


В этом сезоне "Джуниорам" всё никак не удавалось заполучить свои первые три очка: поражение "Бригаде" на старте и целых четыре проигранных по пенальти матча подряд! Можно утверждать, что у всего "Фарм Ганнерс" сейчас не самая светлая полоса, но тем не менее, в матче против "Артиса" "фармы" сумели прервать череду неудачных матчей. Причём ключевое значение, пожалуй, в этом матче имел именно второй период. Илья Стаценко открыл и закрыл эту треть своими голами, и его дубль помог команде одержать первую в этом сезоне победу.





Илья Стаценко, "Фарм Ганнерс Джуниор":

Вы внесли огромный вклад в победу «джуниоров» над «Артисом». Но не кажется ли Вам, что победа должна была быть увереннее, учитывая, что у «Артиса» на скамейке был лишь один человек?

Конечно, должны были выигрывать с большим преимуществом, но ребятам пока сложно навязывать и диктовать свой темп на поле, поэтому свалились в энергосберегающий режим игры соперников, отсюда и результат.

Впереди у «Фарм Ганнерс Джуниор» два заключительных матча группового этапа, против одних из самых крепких коллективов. Как оцените шансы своей команды на то, чтобы закрепиться в ТОП-4 по итогам группового этапа?

Я думаю, ребята имеют все шансы побороться за высокие места в этом розыгрыше, учитывая последние результаты. Четыре игры подряд в основное время были сыграны вничью, что говорит о том, что парни готовы и могут навязать борьбу любому сопернику.

Вместе с Тимофеем Гусевым и Ильей Дьячковым совсем недавно Вы принимали участие в Московском Чемпионате по пляжному футболу за «Строгино». Как оцените этот опыт? Сильно ли команда отличается от «Фарм Ганнерс» и «Фарм Ганнерс Джуниор»(учитывая, что в «Строгино» много молодых игроков)?

Опыт, безусловно, интересный - попробовать свои силы в команде Суперлиги, хоть и на уровне чемпионата Москвы. Что касается уровня команд, разница, конечно, ощущается. В "Строгино" ребята хоть и молодые, но почти все уже умеют опыт выступлений в Суперлиги России, плюс поставленный тренировочный процесс дает ребятам возможность прогрессировать изо дня в день.


СШ "Локомотив" — Горный Университет 10:8
Голы: Аксенов, Богодаев, Волков-2, Мамашев-2, Горчагов, Капшуков-2, Орлов — Груздев-2, Артемов-2, Мжельский-2, Кедо-2.


"Железнодорожников" после матча против "ЦСКА-М" немного лихорадит второй матч подряд. В матче против "Фарм Ганнерс Фазерс" "Локомотив" долго вкатывался в игру, после первого периода пришлось отыгрываться, по сути, с 0:3. Матче же против "студентов" номинальные хозяева начали уверенно, несмотря на быстро пропущенный гол. По итогам первого периода "железнодорожники" имели преимущество в два мяча, однако уже следующий отрезок получился для команды Челебадзе не таким успешным. В какой-то момент "Горный Университет" вплотную приблизился к сопернику, причём дважды, но за минуту до финального свистка Александр Капшуков поставил точку в этом матче и не позволил "студентам" их догнать.


Никита Богодаев, "Локомотив":

По ходу всего матча «Горный Университет» практически «наступал на пятки» вашей команде. Как считаете, с чем связано такое большое количество пропущенных мячей? Как думаете, можно ли этот матч назвать «валидольным»?

Я бы не назвал "валидольным" этот матч, всё-таки, как мне кажется, мы держали под контролем ход игры, и даже несмотря на огромное количество грубых ошибок (почти за все ошибки нас соперник и наказал) мы заслуженно победили, хоть и уверенной такую победу едва ли можно назвать.

Второй матч подряд для «Локомотива» выдается не слишком уверенным, противник вплотную умудрялся к вам приближаться. Как считаете, с чем это связано? Не кажется, что у «железнодорожников» небольшой спад? Если да, то почему?

Спишем всё на регулярный чемпионат (улыбается). Уверен, что у нас есть ресурс, чтобы прибавить в играх плей-офф, главные игры там.

Вы также являетесь игроком «Пляжа» во главе с Юрием Крашенинниковым в Высшем дивизионе. Расскажите, по прибытии «Саратова» Юрий также проводил с «Пляжем» тренировочный процесс, или сфокусировался только на «Саратове»?

Юрий Юрьевич успешно,на мой взгляд, совмещает должности, находит время и на "Пляж".




БригадА — ЦСКА-2 3:8
Голы: Листратов, Масленников, Исаев — Пелецкий, Печников, Ефанов, Протопопов-2, Григорьев, Туркин-2.


Скорее всего, результат этого матч не был таким уж и неожиданным. "ЦСКА-М" сейчас в потрясающей форме, и в поединке против "Бригады" подопечные Михаила Семёнова уже с первых минут начали демонстрировать своё превосходство. Также стоит отметить, что в составе "красно-синих" появляется всё больше неожиданных имён. Вместе с Русланом Пелецким, ряды молодых "армейцев" пополнил Алексей Медведев. На этих двух игроков рассчитывает основная команда, а сейчас как раз-таки есть время набрать форму. Да, Медведев забитым голом не отметился, но это пока что. Таким образом, "ЦСКА-М" мчатся на полном ходу на пьедестал, а "Бригада" же, наоборот, ход сбавила.



Бага7 — Farm Gunners Fathers 7:3
Голы: Барабаш, Васильченко, Бодров-2, Бакланов-2, Хорев — Смирнов, Моисеенков-2.


Команда Вадима Багринца тоже успела усилиться за последнюю неделю - в протоколе мы увидели Сергея Шевкунова, за спиной у которого колоссальный опыт игры в пляжный футбол. Его карьера включает такие клубы как "Зевс", "IBS", "City", "Спартак, "ЦСКА", "Лекс" и не только.. И пусть он не сумел записать на свой счёт гол, команде во время матча здорово помогал, надёжно оборонялся и успевал развивать неплохие атаки. Так или иначе, по ходу матча "отцы" дважды вплотную приближались к сопернику, но игроки "Баги7" опять и опять уходили в отрыв. Таким образом, "Бага7" поднялась на третью строчку турнирной таблицы.



Сергей Шевкунов, "Бага7":

По ходу матча «Бага7» быстро сумели завладеть преимуществом в 3 мяча, но в какой-то момент «Фазерс» приблизились к вам вплотную, отыграв два мяча. Как оцените прошедший матч? Можно ли утверждать, что поединок получился немного нервным?

В целом игра на самом деле давалась достаточно легко, повели уверенно в счете, потом, может быть, немножко расслабились, а возможно и "Фарм Ганнерс Фазерс". прибавили. Голы то они хорошие забивали. Ну и опять-таки же, я бы, на самом деле, отметил состав соперника. Все ребята опытные, все поиграли в пляжный футбол, некоторые причем на очень высоком уровне в свое время. Поэтому можно было абсолютно точно ожидать такого результата от соперника (улыбается).

В плане того, получился ли поединок нервным, по моим ощущениям абсолютно не нервным получился. Ребята на скамейке и на поле прекрасно себя чувствовали, у нас была отличная атмосфера. В целом, мы контролировали ход поединка.

Не так часто вы появляетесь на песках Санкт-Петербурга. С чем это связано? Теперь ожиданием вашего регулярного участия?

Во-первых, у меня трое маленьких детей, и в основном я провожу свободное время с ними. Во-вторых, я - предприниматель, и у меня есть ряд проектов, на которые, соответственно, тоже нужно уделять достаточно времени и внимания.

К счастью, футбол в моей жизни, наверное, всё-таки не пропал. У нас с моим партнёром, Артуром Кузнецовым, есть своя футбольная команда «ПРОФИТ», мы играем в футзал в лиге Степанова, поэтому немного поддерживать форму всё-таки ещё получается (улыбается).

Ребята из «Бага7» давным-давно меня звали и зовут на игры, сейчас так сложились обстоятельства, что появилось свободное время, появилось желание, плюс ребята написали в очередной раз, так что я с удовольствием приехал поиграть, хоть и была достаточно большая пауза на песке. А большие паузы на песке всегда дают о себе знать, очень тяжело входить и вкатываться, когда не было игровой практики именно на песке.

Насчет регулярного участия пока однозначно ответить, конечно, не могу. Буду стараться приезжать, плюс здесь турнир вроде бы скоро заканчивается, поэтому очень буду рад, если получится приехать на оставшиеся матчи и чем-то помочь команде «Бага7»

В прошлом году вы принимали участие в «Интеркапе». В этом году в апреле пройдет «Весенний Петербург» (переименованный «Интеркап»). Не планируете принять в нём участие?

Ну, в прошлом году я бы не сказал, что я принимал прям участие в «Интеркапе». Насколько я помню, я был там на одной или на двух играх, потом я заболел и не смог принять участие.

И в целом, я уже, наверное, несколько лет назад, скажем объективно, закончил с пляжным футболом, точнее, с большим пляжным футболом (улыбается). Поэтому и с пляжно-футбольных радаров, скажем так, я исчез. Принимать участие, наверное, я тоже не планировал, ввиду и загруженности по работе, и по семейным обстоятельствам, да и за неимением игровой практики на песке. Если бы я регулярно тренировался и имел возможность играть полноценно в пляжный футбол, то, наверное, возможно и рассматривал бы этот вариант.

Ну и положа руку на сердце, я только вот по приезде на игру немножко пообщался там со всеми ребятами, "Саратов" перед нами играл с "ЦСКА" и, конечно же, много знакомых в обеих командах есть. Узнал про будущий календарь матчей и вообще сезона.