Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

Новости

Финишная прямая Первого дивизиона!

28.03.24
Молодежная сборная Санкт-Петербурга — Артис 3:4
Голы: Банацкий-2, Балтийский — Комолов, Аввакумов, Соснин, Васильев.
Предупреждения: Банацкий (Молодежная сборная Санкт-Петербурга), Соснин (Артис).


В последний раз мы отмечали успех молодых "сборников" - всего за несколько туров команда Геннадия Москвина сумела попасть в ТОП-4. В общем-то, в этом матче игроки "Артиса" решили всё в первой половине встречи, и несмотря на то, что под конец поединка хозяева активизировались, этого было недостаточно. Да, у подопечных Москвина есть ещё матч в запасе, но противостоять "Локомотиву" будет крайне тяжело.







Кирилл Балтийский, Молодёжная сборная Санкт-Петербурга:

По ходу матча "Сборная Санкт-Петербурга" была близка к тому, чтобы догнать соперника. Чего, на Ваш взгляд, не хватило для того, чтобы это произошло? Чего недостаёт вашей команде для более стабильного результата?

Наш коллектив имеет преимущество в скорости, но в матче с "Артисом" мы плохо использовали преимущества и не все моменты реализовали, тем самым счет на табло 3:4.

Вы оказались в Первом дивизионе совсем недавно - матч против "Артиса" стал для вас, буквально, вторым. Какие впечатления от пребывания на песке среди более опытных коллективов и игроков?

В составе молодежной сборной СПБ я нахожусь второй сезон, и играть против более опытных игроков очень интересно и хочется прогрессировать в этой сфере.

Ваша команда на данный момент располагается на пятой строчке турнирной таблицы. Как считаете, смогут ли "сборники" побороться за медали Первого дивизиона?

Я думаю, что мы сможем остаться в шестерке команд и выйти в плей-офф, чтобы сразиться за медали.


Farm Gunners Fathers — БригадА 4:2
Голы: Смирнов, Сиваков-2, Моисеенков — Васильев, Прокофьев.
Предупреждения: Лукашев (БригадА).


"БригадА", ещё в прошлом сезоне завоевавшая бронзовые медали Чемпионата, на этот раз опустилась аж на последнюю строчку турнирной таблицы. Это ещё раз доказывает тот факт, что в Первом дивизионе всё непредсказуемо. Отцы же, в свою очередь, молодцы - первыми пропустили два мяча, но сумели вернуться в игру и вырвать победу, таким образом закрепиться в шестёрке сильнейших команд. Впереди, правда, остался последний матч, но очень тяжелое испытание - лидер группового этапа, "ЦСКА-М".


Юрий Сиваков, "Фарм Ганнерс Фазерс":

Только к экватору матча "Фарм Ганнерс Фазерс" сумели полностью вернуться в игру. Безусловно, отметим волевую победу, но что, на Ваш взгляд, не получалось в первой половине матча? Почему в конечном итоге пришлось "спасать" этот поединок? И благодаря чему удалось всё-таки вырвать эту победу?

В первой половине матча у нас не получалось реализовать свои моменты, причём с обеих сторон их было достаточное количество. У "Бригады" ребята пару моментов не забили, а мы не забили, хотя создавали их достаточно не мало. В итоге пришлось потихоньку втягиваться в игру со счёта 0:2. Плюс большой еще сыграл нам на руку, что во втором тайме вышел вратарь у соперника, который не очень хорошо и практически даже не играл ногами, за счёт чего команда лишилась контроля. Это, наверное, один из решающих факторов был, благодаря которому нам удалось перевернуть игру, а в третьем тайме мы уже просто свои моменты забили, а соперник - нет. Как-то так и сложилось при достаточно равной игре.

В целом, у Вас очень богатая на известные имена заявка на Чемпионат. Почему же "отцы" до сих пор находятся в нижней части таблицы? Всё ли дело в явке на игры?

Да, заявочка наша достаточно известная, чтобы ее называли, но а что возраст.. Мы, к сожалению, не молодеем, и с каждым годом становится все тяжелее оказывать активное физическое сопротивление более молодым оппонентам. От физиологии никуда не денешься, не спрячешься, природу не обманешь. Вот если в техническом плане, вроде, все нормально, но все равно физически мы не всегда успеваем дорабатывать, и явка тоже имеет свой фактор, потому что тяжело, конечно, когда нам по сорок лет, играть в шесть человек при наличии двух полноценных четверок у соперников, поэтому в совокупности возраст и явка дают о себе знать.

Многие отмечали чёрную полосу "Фарм Ганнерс" в Высшем дивизионе, но она также зацепила две команды в Первом дивизионе. Понятно, что выводы делать ещё рано, но как считаете, с чем связана эта череда неудач? Внутренняя перестройка или старт сезона зачастую получается таким скомканным?

Да, смена тренера, перестройка идет, смены направления же нет. "Фарм Ганнерс" так и развивается, привлекая в состав молодежь, развивая детский футбол и так далее. Больше, конечно, тут вероятности сыграла смена тренера.

Восьмой год, который у нас "джуниоры" - не скажешь, что выступление неудачно. Ребята хорошо готовы: физически и технически. Может какие-то есть неудачи, плюс вышке они помогают, нашим старшим ребятам, и тоже ничего. Все получается. Опыта не хватает, поэтому в совокупности выливается в такой не очень хороший результат. Я смотрел игру против "Кристалла" - два тайма, в принципе, смотрелись достойно. Третий тайм провалили, поэтому посыпать пеплом смысла никакого нет. Надо работать дальше и смотреть, что из этого получится, и вносить уже какие-то коррективы.


Farm Gunners Junior — СШ "Локомотив" 1:4
Голы: Таран Е. — Аксенов, Богодаев, Горчагов, Капшуков.
Предупреждения: Богодаев, Джишкариани (оба СШ "Локомотив").


Несмотря на быстрый гол в исполнении "Локомотива", после этого целых двадцать три минуты матча счёт оставался неизменным, а "железнодорожники", которые являлись в этом поединке номинальными фаворитами, не выделялись яркой игрой и обилием созданных моментов. Но факт остаётся фактом - "джуниоры" сумели единожды отличиться, но на общую картину матча это не повлияло. "Железнодорожники" закрепили за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Кирилл Орлов, "Локомотив":

Первый вопрос, традиционно, по игре. "Железнодорожники" сумели первыми вырваться вперёд, однако затем голы закончились вплоть до начала третьего периода. Как считаете, с чем это связано? Скатились на игру соперника?

На игру соперника не сваливались, старались играть в своём стиле. После гола сбавили чуть обороты, где-то не хватало последней чёткой передачи, где-то подводила реализация. В целом, добились нужного результата, достаточно надежно отыграли сзади, что не может не радовать в связи с последними матчами.

После "Искры" вы перешли в "Локомотив", и уже который год выступаете за эту команду. Как ощущаете себя на песке? Нет ли в планах попробоваться в Высшем дивизионе?

В "Локомотиве" прекрасный коллектив, все стараются поддерживать и мотивировать (улыбается). На песке интересно. Стараюсь с каждой тренировкой и игрой прибавлять в игре ногами, чтобы соответствовать требованиям команды. Желание попробоваться в Высшем дивизионе.. очень хочется , надеюсь, в течении года смогу прибавить в игре и соответствовать Высшей лиге.

"Локомотив" на данный момент находится на второй строчке турнирной таблицы. Как оцените шансы своей команды на золото по итогам турнира?

Шансы на победу в турнире у нас хорошие, всем очень хочется взять реванш у "ЦСКА-2".


Горный Университет — Бага7 2:5
Голы: Артемов-2 — Вараксин, Васильченко, Шевкунов, Краснощеков-2.


Команда Вадима Багринца не перестаёт удивлять новыми лицами. Совсем недавно мы увидели на площадке Сергея Шевкунова, а в этот раз в протоколе засветился Алексей Краснощёков, выступавший в прошлом за "Кристалл", "City", "Крылья Советов".. Кстати, в этом матче Алексей сумел отличиться дублем, что, конечно же, помогло команде одержать важную победу, благодаря которой "Бага7" переместилась на третью строчку турнирной таблицы. С таким составом не грех и за золото побороться!

материал beachsoccer.spb.ru