Открытая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. 2024 (февраль — апрель 2024)

Новости

Молодёжная сборная Санкт-Петербурга одерживает первую победу!

02.03.24
БригадА — СШ "Локомотив" 4:11
Голы: Васильев, Масленников, Исаев, Чернуха — Богодаев-2, Кузьменко, Самуйлов-2, Мамашев, Джишкариани, Капшуков-3, Овсепян.
Предупреждения: Степанов (БригадА), Богодаев, Горчагов, Капшуков (все СШ "Локомотив").
Удаления: Волков (СШ "Локомотив").


"Локомотив" на этот матч приехал с полной обоймой запасных игроков, в то время как у "БригадЫ" в резерве было всего три человека. В начале матча "железнодорожники" решили немного уравнять шансы - капитан команды, Артём Волков, получил красную карточку. На какое-то время "Локомотив" остался на поле в меньшинстве, но у "Бригады" не получилось использовать эту возможность и найти варианты, как открыть счёт матча.

А вот гости же наоборот, своими моментами дорожили и уже на пятой минуте матча Денис Самуйлов сумел оформить дубль. Собственно, это стало началом победного марша, ведь после этого "железнодорожники" раз за разом угрожали воротам соперника и забивали гол за голом. Конечно, и "Бригада" в стороне не оставалась, несколько раз ответив на голевые действия оппонента, но этого было мало. Таким образом, "Локомотив" вплотную приблизился к лидеру турнирной таблицы, "ЦСКА-М", с которым у них состоится следующий матч.



Антон Кузьменко, "Локомотив":

«Локомотив» одержал в последнем матче уверенную победу над «Бригадой». Расскажите, всем ли довольны по завершении поединка? Или есть моменты, над которыми, может быть, хотелось бы усиленно поработать?

В целом, по игре и результату я доволен. Есть вопросики по судейству и удалению Артёма Волкова, тут явно «Бригада» с судьями поработала до матча. Видимо, надо было как-то уравнять шансы в начале игры (смеётся). Можно было ограничиться предупреждением, тем более, что его слова были сказаны в адрес своего партнера (я так понимаю за это его удалили, хотя не уверен). Жаль, что он пропустит следующую игру с "ЦСКА-М" из-за этого. Нам это тоже урок, думаю, все сделают выводы из этой ситуации. Всем поработать над техникой никогда не помешает, а мне конкретно ещё и над физикой, так как был большой перерыв без тренировок на песке.

Ещё в прошлом сезоне Вы выступали за «ТСТ». Попадание в «Локомотив» можно считать повышением, не так ли? Как получили приглашение?

Приглашение получил от Никиты Богодаева, спасибо ему за возможность тренироваться и играть за «Локомотив». В команде созданы все условия для регулярных тренировок и прогресса, особенно для молодых игроков, которым еще играть и играть.

Сначала «ТСТ», сейчас «Локомотив», а что в будущем, не задумывались? Хотели бы закрепиться в составе «железнодорожников»?

Сейчас «Локомотив», в будущем «Кристалл», потом вызов в сборную России, а дальше звонок будильника и пробуждение. Я, конечно, молодой и перспективный (улыбается), но далеко о будущем в пляжке не задумываюсь. Сейчас в «Локомотиве» хочу регулярно тренироваться, играть и обойтись без травм в этом году.


Farm Gunners Fathers — Молодежная сборная Санкт-Петербурга 2:9
Голы: Смирнов-2 — Горев, Мечев-2, Банацкий, Леонтьев-2, Боев-3.


У подопечных Геннадия Москвина начало сезона не заладилось - три проигрыша в трёх первых матчах. Однако во всех случаях молодые "сборники" были в шаге от того, чтобы зацепиться за положительный результат. И вот, наконец, их старания дали свои плоды - команда раскачивалась восемь минут, и после этого Сергею Гореву удалось открыть счёт матча, а уже во втором периоде гости начали "штамповать" голы один за другим, и уже к концу этого отрезка имели преимущество в четыре мяча (один "отцы" сумели отыграть за минуту до ухода на перерыв).

В заключительной трети сборной Санкт-Петербурга оставалось только грамотно обороняться и играть по счёту, но помимо этого, они сумели ещё несколько раз поразить ворота соперника, на что "Фазерс" ответили лишь единожды. Таким образом, команда Геннадия Москвина забрала первые долгожданные три очка в текущем розыгрыше и "оттолкнулись ото дна".

Алексей Боев, "Молодёжная Сборная Санкт-Петербурга":

Сборная Санкт-Петербурга одержала свою первую победу в новом сезоне. Расскажите, довольны игрой? Как считаете, матч был полностью под контролем вашей команды?

Безусловно, мы довольны игрой. Ошибок, которые мы совершали в прошлые матчи, было значительно меньше. Думаю, матч был под нашим контролем, и эта победа полностью заслуженная.

Ранее Вы выступали за «Сестрорецк 2007». Расскажите, как получили приглашение в Молодежную Сборную Санкт-Петербурга? Хотели бы закрепиться в пляжном направлении?

Что касается приглашения в сборную - честно говоря, ожидал его получить, и после крайней игры Чемпионата за "Сестрорецк" нашему тренеру сообщили о тех парнях, которых, включая меня, хотели бы видеть в сборной СПб. Говоря о пляжном направлении футбола, думаю, что у меня есть неплохие шансы в будущем поиграть за одни из лучших клубов России, конечно, при условии постоянной работы над собой.

Как ощущаете себя на песке? Во многих турнирах Вы были лучшим бомбардиром своей команды, нет ли в планах побороться за индивидуальную награду и в Первом дивизионе?

По правде, я ощущаю себя на песке лучше, чем на большом поле, есть какое-то ощущение лёгкости. Что касается индивидуальной награды - естественно, я буду за неё бороться, это всегда интересно. Приятно завоевать индивидуальную награду на таком уровне, и я верю, что у меня есть шансы её получить.