Пляжный "Гроссхопперс" в первый год своего существования становится чемпионом Швейцарии!

23.09.12

Grasshopper Club Zurich - BSC Sable Dancers Bern 6:5 (1:1, 2:2, 3:2)
Голы: Еремеев, Спаккаротелла-3, Бухлицкий, Салпетер - Борер-2, Ширинци, Бруно Малиаш-2,

С первых минут финального матча оба «звездных» коллектива принялись демонстрировать весь арсенал атакующих действий, не собираясь отсиживаться в обороне.

Уже на первых секундах команды обменялись голевыми моментами. Бруно Малиаш не смог переиграть Бухлицкого, а Спаккаротелла пытался прямым ударом с углового открыть счет в матче, но голкипер бернской команды Марко Алленбах сумел выбить мяч с самой ленточки ворот.
В ответной атаке Бухлицкий парирует удар Лё, тут же Алленбах выручает после штрафного Еремеева. До конца периода соперники ещё не раз безрезультатно проверяли надёжность голкиперов, пока Егор Еремеев за полторы минуты до перерыва не реализовал штрафной. 1:0. А перед самым перерывом Филипп Борер с разворота послал мяч точно в «девятку» ворот Бухлицкого. 1:1.

И после второго периода команды сохранили равенство на табло. На бисиклету Ширинци и точный удар Бруно Малиаша «кузнечики» ответили ударом в нижний угол Спаккаротеллы и восхитительным «выстрелом» Бухлицкого. 3:3.

В дебюте заключительной двенадцатиминутки Бруно Малиаш с пенальти вновь выводит подопечных Ширинци вперед. Через минуту Салпетер сравнивает счет. 4:4.
Инициатива на некоторое время переходит к «Гроссхопперсу», и после серии угловых Спаккаротелла забивает пятый гол команды из Цюриха.
Подопечные Станковича «не отпускают» соперника, продолжая искать счастья в атаке, и в одном из эпизодов Деян в борьбе с Бруно Малиашем падает, но вместо ожидаемого штрафного, арбитр наказывает играющего тренера «кузнечиков» желтой карточкой за симуляцию, которая оказывается второй для Станковича.

За две минуты, которые подопечные Ширинци провели в большинстве, им удалось лишь однажды поразить сетку ворот безупречно действовавшего в эту двухминутку Бухлицкого. Гол на свой счет записал Борер.

За восемь секунд до истечения основного времени матча очередной угловой «кузнечиков» стал результативным. Победу своему клубу принес капитан Сандро Спаккаротелла, оформивший хет-трик.
Пляжный «Гроссхопперс» в первый же год своего существования становится чемпионом Швейцарии!

Матч за III место.

BSC Scorpions Basel - Beachkings Emmen 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0) пен. 1:0
Голы: Циглер - Ангуло

"Пляжные короли" едва не дотянули до бронзы благодаря своему голкиперу Иво Рооса, который отразил множество опасных ударов форвардов противника на протяжении всех 39 минут матча. В серии же послематчевых пенальти он был бессилен против удара Доминика Циглера, в то время как Миндер не смог переиграть голкипера "скорпионов".