В Черкизове прошло чествование ПФК «Локомотив»

11.11.12
11 ноября в перерыве матча «Локомотив» — «Анжи» на стадионе в Черкизове прошло чествование футболистов пляжного «Локомотива».

С торжественной речью выступил первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Николаевич Морозов.

Напомним что в 2012 году ПФК «Локомотив» выиграл Чемпионат мира среди клубов, звание чемпиона России и стал обладателем Кубка России.

Также футболисты «Локомотива» составляют основу сборной России (в её состав входят 9 «железнодорожников»), которая в минувшем сезоне стала обладательницей Кубка Европы, добыла путевку на Чемпионат Мира 2013 года на Таити, завоевала «серебро» Евролиги и во второй раз подряд победила в Межконтинентальном кубке, разгромив в финале Бразилию.

Вадим Николаевич Морозов Первый вице-президент ОАО «РЖД»:
- Ваш командный успех стал настоящим подарком для болельщиков «Локомотива». Благодаря слаженности действий, прекрасной технике игроков и упорной работе тренерского штаба команда оказалась на порядок сильнее соперников, продемонстрировав умение стремительно и результативно атаковать и хорошо обороняться, что позволило ей в 2012 году стать чемпионом на клубном чемпионате мира, в третий раз подряд завоевать звание чемпиона России и выиграть Кубок России.
Убежден, что игроки и тренеры «Локомотива» сделают все возможное, чтобы также блестяще выступить и в следующем году.
Еще раз примите искренние поздравления. Уверен, что достижение командой высоких спортивных результатов будет способствовать развитию отечественного пляжного футбола, поднятию имиджа России и ОАО «Российские железные дороги» на международной арене.
Желаю Вам дальнейших спортивных успехов на благо отечества и железнодорожного транспорта, здоровья членам команды, тренерам и руководящему составу клуба. «Локомотив» — чемпион!