Опять 2:4, и прощай полуфинал...

16.11.12
Турнир, посвященный 117-летию "Фламенго". День второй.
Если в матче первого тура «Спартаку» удалось сдержать стартовый натиск «Порту» и не пропустить в первые минуты встречи, то в матче против "Фламенго" - это установку выполнить не удалось. Уже на первой минуте встречи Бруно Шавьер, совсем недавно выступавший за "Спартак", прорвавшись по центру расстрелял ворота Ильи Горшкова. "Фламенго" больше владел инициативой, москвичи отвечали опасными контратаками, в одной из которых Сергей Лебедев замкнул на дальней штанге передачу Лекао, сравняв счет.

Однако, «додержать» ничейный счет до перерыва «Спартаку» «не позволил» все тот же Бруно Шавьер. За 20 секунд до окончания первого периода, выступавший совсем недавно за «красно-белых» бразилец, опередил защитников и вратаря, первым успев на скидку партнера. Второй период начался с атак хозяев, закончившихся третьим голом в ворота Ильи Горшкова. Капитан бразильцев Родриго Гама эффектным ударом со штрафного перекинул вышедшего голкипера москвичей, отправив мяч прямиком в «девятку» спартаковских ворот.

В середине периода "Спартак" заменил вратаря, вместо Ильи Горшкова вышел Алексей Зуев, но сохранить свои ворота сухими и он не смог. Команды ушли на второй перерыв при счете 4-1 в пользу "Фламенго", вновь отличился Родриго Гама.
На последний период россияне вышли как на последний бой. "Спартак" с первых минут пошел вперед, " создав немало хороших моментов, но не сумел их реализовать. И все же Евгению Полякову удалось пробить второго голкипера «Фламенго», направив мяч точно в дальний угол. Вообще капитан москвичей весь матч вел свою команду вперед, при том, что Евгений получил повреждение в стартовом матче против «Порту», но несмотря на это играющий тренер «Спартака» вышел в стартовом составе.
И хотя до конца основного времени матча оставалось почти десять минут, «красно-белым» не удалось больше забить.

Вновь проиграв 2:4 «Спартак» лишается шансов на попадание в полуфинал турнира.
Сегодняшний же матч с «Америкой» должен определить сыграет ли «Спартак» в субботу в матче за 5-е место