Бразилия побеждает в третьем розыгрыше "Copa Encarnacion"

04.02.13
"Селесао" в третий раз становятся обладателями "Copa Encarnacion", обыграв в двухраундовом противостоянии сборную Парагвая.

В первом матче победа досталась подопечным Негао лишь в серии пенальти. Игровое время матча закончилось со счетом 7:7
Поддерживаемые своими болельщиками, парагвайцы повели 2:1, но Лусао и Бакинья, забив по голу вывели «селесао» вперед, причем игрок новосибирского «Джокера» так бурно отмечал забитый гол, что был удален с поля. Но даже в меньшинстве «селесао» продолжали владеть инициативой, и Бернардо довел преимущество своей командой до двух пунктов.

К концу основного времени матча счет был 5:3 (пятый гол бразильцев записал на свой счет Дигуиньо), и казалось, что подопечные Негао уверенно доведут поединок до победы, но хозяева предприняли эмоциональный штурм, сравняв счет в матче за считанные секунды до истечения основного времени матча. 5:5.

Овертайм получился также насыщенным на события. Воодушевленные парагвайцы дважды выходили вперед в счете, но оба раза Андерсон восстанавливал равновесие.
В серии пенальти Уэсли отразил четвертый удар парагвайцев, в то время как Лусао, Бернардо, Андерсон и Катарино реализовали свои попытки. Победив в серии пенальти 4:3, сборная Бразилии сделала первый шаг к завоеванию трофея.

Второй «победный» шаг дался «селесао» несколько спокойней, не доводя дело до послематчевой лотереи.
И хотя после двух периодов счет был ничейным 3:3 (в составе «селесао» отличились Лусао, Бакинья и Дигуиньо), в заключительной двенадцатиминутке Лусао и Эудим, забив по голу, принесли своей команде очередную победу в "Copa Encarnacion"