Три из трех...

25.02.13
Во всех трех матчах товарищеской серии сборная Таити одержала победы над Чемпионами мира 2005 года...
В прошедшие выходные хозяева Чемпионата мира 2013 года провели оставшиеся две из трех запланированных встреч со сборной Франции, как и в первом поединке, закончившемся со счетом 8:3 в пользу Тики Тоа победа досталась «островитянам».

Подопечные Заверони начали второй поединок очень удачно, достаточно быстро поведя в счете с разницей в два мяча.

Лишь за минуту до перерыва подопечным Стефана Франсуа удалось сократить разрыв в счете до минимума. Жюльен Соареш со штрафного ударом от песка переиграл голкипера хозяев. 2:1 после первого периода.

Этот счет остался неизменным и после двух третей матча, а в заключительном игровом отрезке команды принялись обмениваться забитыми мячами. Как только «трехцветные» сравнивали счет, Тики Тоа тут же выходили вперед.

Последний гол записал на свой счет играющий наставник сборной Таити Тева Заверони, ударом слету принесший победу своей команде. 5:4.

Анджело Ширинци, тренер-консультант сборной Таити:
Сегодня я увидел очень сильную команду Франции, кроме боевого настроя, продемонстрировавшую красивую игру. Отличный матч провел их голкипер.
Но таитяне нашли, чем ответить на это. Мы добились очень нужной победы. Такие матчи позволяют приобрести неоценимый перед Кубком мира опыт, на котором все игры будут проходить на самом высоком уровне.
Завтра, я думаю, игра будет поспокойнее, потому что сегодня гости израсходовали очень много сил.

Наставник «островитян» как в воду глядел, в заключительном матче серии, который проходил на новом стадионе, Тики Тоа уверенно «разобрались» с французами, записав на свой счет победу со счетом 7:2.